Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Pride - Ford Explorer ver.2.0 by AutoStudio г.Пятигорск


ctydent

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понятно , но соревноваться то, наверняка планируете на этом автомобиле ?

Если правильно понял стену оставляете прежнюю ?

 

На соревнования выезжать будет конечно, но вот готовится , под что то именно пока не буду.

Стена пока прежняя. посмотрим, что она сможет на других сабах и другой мощностях, ну и плюс переделки внутри салона.

Ссылка на комментарий
Василий , а раньше на каких частотах она давила и какие результаты были ?

 

несколько дней назад считали . пик вроде в 43 гц выходит , четверть волны тож укладывется.

 

Результаты в гараже 160+ :biggrin::biggrin::biggrin:. Но у гаражей особенность показывать , не то что на самом деле

Ссылка на комментарий
:biggrin:

 

Блин , у нас то же так .:biggrin:

 

160 + это с открытой дверью ?

 

по моему да , с двух NS1 и сандалях ZV3

Ссылка на комментарий
А у вас какие усилки планируются ? И сколько ?

 

два Pride 10k , думаю с ним поболее мощи прилетит

Ссылка на комментарий
по моему да , с двух NS1 и сандалях ZV3
Оффтоп

Чуть поправлю. Замеры системы в ее первоначальном виде 4шт Z18v3 , конец 2011 , сначала на 1 усе саз4500 , далее с моста , последний замер мост + 2 банки 2В. По моей памяти, пик там вылезал на 42 или 43Гц.

.

Вот результаты замеров Экспла с РБР , сезон 2012, замеры на Терм-Лабе ,12В питание , 2 мехмана по 280А вроде.

<a href=http://i65.fastpic.ru/big/2015/0311/d4/b7cc70ad4e707e827323f3a37d5df3d4.jpg' alt='b7cc70ad4e707e827323f3a37d5df3d4.jpg'> 10ec33c84f7afc86e95bc71f706bd59a.jpg[/img]

Мост NS1 появился позже, в 2013г и качал уже Z18v4, подробных тестов моста и в4 не было (по крайней мере в общем доступе) , Игорь говорил что в3 в этом оформлении чувствовали себя лучше , но переделывать ему не хотелось.

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Чуть поправлю. Замеры системы в ее первоначальном виде 4шт Z18v3 , конец 2011 , сначала на 1 усе саз4500 , далее с моста , последний замер мост + 2 банки 2В. По моей памяти, пик там вылезал на 42 или 43Гц.

.

Вот результаты замеров Экспла с РБР , сезон 2012, замеры на Терм-Лабе ,12В питание , 2 мехмана по 280А вроде.

<a href=http://i65.fastpic.ru/big/2015/0311/d4/b7cc70ad4e707e827323f3a37d5df3d4.jpg' alt='b7cc70ad4e707e827323f3a37d5df3d4.jpg'> 10ec33c84f7afc86e95bc71f706bd59a.jpg[/img]

Мост NS1 появился позже, в 2013г и качал уже Z18v4, подробных тестов моста и в4 не было (по крайней мере в общем доступе) , Игорь говорил что в3 в этом оформлении чувствовали себя лучше , но переделывать ему не хотелось.

 

ну тогда , я думаю потенциал есть расти . А еще с учетом переделки полотка ,который по моему мнению был оч слабым местом автомобиля

Ссылка на комментарий
ну тогда , я думаю потенциал есть расти . А еще с учетом переделки полотка ,который по моему мнению был оч слабым местом автомобиля
Я очень был удивлен КПД системы на 1 саз4500 в 1Ом , 154.5 с 3кил на 3Ома , причем грязной мощи , не знаю , но на моей памяти я ничего подобного не встречал еще. Как говорится, пока бы сам не увидел не поверил:smile:. У меня просто была ситуация в 2008г , когда дома рез был все время выше на 0.5-0.6Дб чем на Маклаевском Терм-Лабе (больше их просто здесь не было ни у кого) , в итоге выяснил, у меня стоял не правельный K-Factor в настройках , а у Маклая правельный , после правельного его выставления все встало на свои места.

К-фактором не корректным , можно как и не слабо минуснуть , так и плюсануть. Я доверяю результатам только Терм-Лаба и если рез претендует на звание самого громкого или самого высокого КПД , лично я бы хотел видеть неприрывное видео , где будет видно прописанный на момент замера К-фактор , который в свою очередь написан на каждом датчике сбоку.

К слову , в соседней теме, есть система, в которой 153+ с 3кВт грязи на 12 магнумах , но замер не на Терм-Лабе у них, и в корректности показаний у меня есть сомнения. Скажу большее , не всегда и на соревнованиях этот К-Фактор выставлен правельно , в 2009г когда я дунул на Jasca 157Дб ровно, дома , я ни когда не видел цифр больше чем 156.8 , НИКОГДА.

П.С. чтоб всем было понятно сразу , я ни коем образом не хочу поставить под сомнения рез D-Style и правельность их выставленного К-фактора на Терм-Лабе. Это сказано для Васи и больше для будущих рекордсменов в тех , или иных номинанциях , как самый громкий с 3кВт например , или с какого то конкретного уся , или связки, и т.д. Когда ваш рез будет на терм-лабе , будет выставлен правельный К-фактор , все это записано неприрывным видео где будет видны эти настройки , то оспорить ваш рез или поставить его под сомнение будет нереально.

На мой личный взгляд , с 3кил грязи , даже 153Дб сделать в 14ке с гроба ой как не просто... честных 153. Да и с нынешними тенденциями к стенам , БП4-6 , тоже наврятли кто либо сделает подобное (с выше перечисленными условиями замера , парни, 1 Ом , 5к плита типовая, 3 Ома импеданс, 3 кила грязи , 154.5Дб). Кто повторит? А Тот кто сделает больше, будет новым королем КПД в указаных рамках. Когда у вас будет терм-лаб и все выставленно корректно , то ни каких недодувов, недовозов до площадки и прочего у вас не будет. На моем опыте не одна система и мы всегда довозили то что имели , если дома был рез он и был на площадке, а то послушаешь народ , то 1Дб не довезли , то 2 , а то и все 3)),но дома все чемпионы. Надо бы эту тему поставить на более серьезный уровень.

Что то я совсем отступил от темы

По поводу конкретной системы , слежу пристально. Отделять сходу не стал бы , оттестил бы как было , потом отделил и понял бы, что стало (теперь вы этого уже не узнаете , да, пускай Ден сказал, что хуже не будет , но теста то не было в конкретной машине , может на низе потеряете чутка и пик станет чуть выше... все возможно). Так же и с потолком бы поступил (я тоже думаю что он даст , но мне бы было интересно сколько даст и на разной моще бы промерил разницу). Я ни когда не тестил 2 вещи сразу и другим не советую , только по одной , тогда можно точно сказать что дало, где и в чем. Далее , хотел бы видеть тесты , замеры , и не только в пол , а например с 1кВт , 2х , 3х и т.д , я всегда составлял такие таблицы чтоб знать что где и как дало. Нужен обязательно анализ, чтоб все знать и тесты. Я за честные цифры короче , пускай не такие красочные и пафосные, но зато они будут настоящими.

Я бы порт сделал более аэродинамичным , естессно с 2х сторон , на мой взгляд этих скруглений там недостаточно и можно улучшить.

Жду самого интересного:hi: , потенциал есть , моща есть , и самое главное желание видно что есть.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Коровин Вячеслав Олегович,у нас в машине с 3 12 в чв и уся 5,5к 153,5 на 29гц. номинально 0,66, нормально?) только машину держать надо со всех сторон, от одного ловобогоулетает 1 дб стабильно. датчик вроде не врет сильно

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Коровин Вячеслав Олегович,у нас в машине с 3 12 в чв и уся 5,5к 153,5 на 29гц. номинально 0,66, нормально?) только машину держать надо со всех сторон, от одного ловобогоулетает 1 дб стабильно. датчик вроде не врет сильно

Оффтоп

Ребят , я не гуру и не эксперт , есть определенные знания и опыт не более.

Но раз уж спросил отвечу.

В ваш рез в 153.5 я не верю , мне бы и хотелось в его поверить и в рез той 14ки белой с 12 сабами, но не могу , еслиб был замер на терм-лабе и как я выше описал с К-фактором правельно выставленным и непрерывно чтоб все было видно в видео ,то поверил бы на все 100% и сказал бы , что рез просто бомба . Даже заорал бы. Как бы тебе правельно сказать , таких цифр с 5к уся еще не было , на 29гц 153.5 я бы может еще и поверил еслиб в 0.33 подключение было, и всеравно на Терм-Лабе такие рекорды показывать надо , тогда и спрашивать бы ни у кого не надо бы было нормально или нет , все бы и так все поняли , вопросов и сомнений бы не было. Я не кого не тыкаю что у них не честный рез, просто я в них во многие не верю и говорю это открыто, просто ты вот посмотри так навскидку , почему вашим резом не многие из опытных людей восхищаются, 153.5 на 29 с 0.66Ома+рост думаю в 2.5раза = 1.6-1.7Ома ну сколько это на вскидку 4 - 4.3кила грязи с него можно выпросить с 12В питания, поидее так если подумать ,то можно было еще смело вытащить из уся мощи изначально подобрав более низкое сопротивление в 0.33-0.35Ома и былоб еще веселее..., у нас в 0.35Ома 5500 шпарит не в одной тачке и чистого больше с такого подключения и мощи максимальной, мое мнение , что просто не верят, если он у вас реально такой то это прорыв на мой взгляд , такого еще ни кто не показывал... Но пока что его принять на всех уровнях увы нельзя , и я не называю тебя обманщиком ни в коем случае. Терм-лаб просто ни когда не глючит и 167-180Дб не показывает на 12Гц произвольно и не начинает плюсовать на солнце и т.д , тема давным давно эта поднималась , достаточно вспомнить Страдивари как они яростно не хотели замеряться ни на чем кроме Терм-Лаба. Но я выше писал , что если надо , то и на терм-лабе можно сделать повыше цифру , можно даже прям на площадке потушить главный монитор скажем на выступлении шоу балета и прописать нужный К-фактор. Эталоном в мире является терм-лаб , мировые чемпионы мерятся не нем , и как ни крути калибруют , аналоги, по терм-лабу и сравнивают их именно с ним т.к он эталон.

Ссылка на комментарий

кстати стена была с настройкой 28 что ли, и у Игоря так и не получалось сместить пик. сейчас, с усилением крыши, мне кажется, что пик все же сместится вниз

Ссылка на комментарий
Я ни когда не тестил 2 вещи сразу и другим не советую , только по одной , тогда можно точно сказать что дало, где и в чем.

Это все понятное дело, но тут просто, насколько я понимаю, не совсем хватает времени, железо не все на руках, а просто стоять на месте, ждать железо у Василия не получается по времени. :hi:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Я очень был удивлен КПД системы на 1 саз4500 в 1Ом , 154.5 с 3кил на 3Ома , причем грязной мощи , не знаю , но на моей памяти я ничего подобного не встречал еще. Как говорится, пока бы сам не увидел не поверил:smile:. У меня просто была ситуация в 2008г , когда дома рез был все время выше на 0.5-0.6Дб чем на Маклаевском Терм-Лабе (больше их просто здесь не было ни у кого) , в итоге выяснил, у меня стоял не правельный K-Factor в настройках , а у Маклая правельный , после правельного его выставления все встало на свои места.

К-фактором не корректным , можно как и не слабо минуснуть , так и плюсануть. Я доверяю результатам только Терм-Лаба и если рез претендует на звание самого громкого или самого высокого КПД , лично я бы хотел видеть неприрывное видео , где будет видно прописанный на момент замера К-фактор , который в свою очередь написан на каждом датчике сбоку.

К слову , в соседней теме, есть система, в которой 153+ с 3кВт грязи на 12 магнумах , но замер не на Терм-Лабе у них, и в корректности показаний у меня есть сомнения. Скажу большее , не всегда и на соревнованиях этот К-Фактор выставлен правельно , в 2009г когда я дунул на Jasca 157Дб ровно, дома , я ни когда не видел цифр больше чем 156.8 , НИКОГДА.

П.С. чтоб всем было понятно сразу , я ни коем образом не хочу поставить под сомнения рез D-Style и правельность их выставленного К-фактора на Терм-Лабе. Это сказано для Васи и больше для будущих рекордсменов в тех , или иных номинанциях , как самый громкий с 3кВт например , или с какого то конкретного уся , или связки, и т.д. Когда ваш рез будет на терм-лабе , будет выставлен правельный К-фактор , все это записано неприрывным видео где будет видны эти настройки , то оспорить ваш рез или поставить его под сомнение будет нереально.

На мой личный взгляд , с 3кил грязи , даже 153Дб сделать в 14ке с гроба ой как не просто... честных 153. Да и с нынешними тенденциями к стенам , БП4-6 , тоже наврятли кто либо сделает подобное (с выше перечисленными условиями замера , парни, 1 Ом , 5к плита типовая, 3 Ома импеданс, 3 кила грязи , 154.5Дб). Кто повторит? А Тот кто сделает больше, будет новым королем КПД в указаных рамках. Когда у вас будет терм-лаб и все выставленно корректно , то ни каких недодувов, недовозов до площадки и прочего у вас не будет. На моем опыте не одна система и мы всегда довозили то что имели , если дома был рез он и был на площадке, а то послушаешь народ , то 1Дб не довезли , то 2 , а то и все 3)),но дома все чемпионы. Надо бы эту тему поставить на более серьезный уровень.

Вот если бы Вы этот текст написали в теме 13хи Лаудов - было бы наиболее правильней...., ИМХО :smile:

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...