Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эквалайзер г.у.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только он способен ограничить ход диффузора, не давая ему вылезти из орбит...

А можно подробнее о сабсонике? Мне вот не помогло это уберечь саб, катуху сорвало из-за превышения хода. Сабсоник ~30Гц+30Гц на процессоре.

Ссылка на комментарий
А можно подробнее о сабсонике? Мне вот не помогло это уберечь саб, катуху сорвало из-за превышения хода. Сабсоник ~30Гц+30Гц на процессоре.

 

что за саб? От превышения хода сабсоник не спасет. Можт короб кривой и влил ты ему по конячи хз

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
А кто знает на m3a выносной регулятор гейна или буста?

 

Гейн выносной обычно это уровень в прцентах от прибавленного Гейна на усиле

по крайней мере на ДД это так

в процессе

Ссылка на комментарий
Гейн выносной обычно это уровень в прцентах от прибавленного Гейна на усиле

по крайней мере на ДД это так

 

А как его отрегулировать ???

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
А можно подробнее о сабсонике? Мне вот не помогло это уберечь саб, катуху сорвало из-за превышения хода. Сабсоник ~30Гц+30Гц на процессоре.

 

Незабывай, что сабсоник не глухо отрезает все, ниже частоты на которую он выставлен, а лишь делает спад. Как правило это 12дб/окт. Ну и от короба многое зависит. А так же от трека - может трек басбустером был, или как его там)) А может ты от саба захотел больше чем он может?)

Ссылка на комментарий
Незабывай, что сабсоник не глухо отрезает все, ниже частоты на которую он выставлен, а лишь делает спад. Как правило это 12дб/окт. Ну и от короба многое зависит. А так же от трека - может трек басбустером был, или как его там)) А может ты от саба захотел больше чем он может?)

Трек был с пиком 17Гц. HL12-S саб. Я знаю, что он не отыграл бы этот трек (не я включил). Просто тогда получается,что нет, так сказать "предохранителя" для саба от превышения хода.

P.S. +1 в копилку спаленных сабов айкуком =)

Изменено пользователем Oger
Ссылка на комментарий
А как его отрегулировать ???

 

я делаю так

моноблок:

выстпвляю на регуляторе максимум, затем убавляю на усиле в минимум

выкручиваю на майфуне 50-55 (пионер прс80) включив трек

начинаю потихоньку прибавлять параллельно следя за просадками и ходом саба

добиваюсь оптимального соотношения, чтоб не было превышения хода и чтобы напряжение ниже 12 не падало

если есть клип лимит то и на него нужно глядеть(чтоб не горел совсем, помыргивает чутка это норм)

повторяю эту процедуру на треках с разными пиками

 

изначально должны быть настроены сабсоник и срез сверху

 

на мафоне уровень саба в ноль, ибо некоторые треки тихие чтоб можно было добавить

в дальнейшем выносной регулятор не трогаю вообще

в процессе

Ссылка на комментарий
я делаю так

моноблок:

выстпвляю на регуляторе максимум, затем убавляю на усиле в минимум

выкручиваю на майфуне 50-55 (пионер прс80) включив трек

начинаю потихоньку прибавлять параллельно следя за просадками и ходом саба

добиваюсь оптимального соотношения, чтоб не было превышения хода и чтобы напряжение ниже 12 не падало

если есть клип лимит то и на него нужно глядеть(чтоб не горел совсем, помыргивает чутка это норм)

повторяю эту процедуру на треках с разными пиками

 

изначально должны быть настроены сабсоник и срез сверху

 

на мафоне уровень саба в ноль, ибо некоторые треки тихие чтоб можно было добавить

в дальнейшем выносной регулятор не трогаю вообще

Ого, система.... А если нужно добавляешь с бошки????

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Ого, система.... А если нужно добавляешь с бошки????

 

да, с майфуна

так делаю чтобы когда едешь не про**ать вспышку и не положить саб, так как контролировать сложнее на ходу

если неудобно так тебе

можно чуть больше на усиле прибавить сразу с запасом, а на выносном чуть подубавить

и когда будет мало регулятором добавишь::hair::

в процессе

Ссылка на комментарий
на мафоне уровень саба в ноль, ибо некоторые треки тихие чтоб можно было добавить

в дальнейшем выносной регулятор не трогаю вообще

Тогда зачем тебе вообще регулятор, если ты его выкручиваешь на максимум и потом вообще не трогаешь, а регулируешь с ГУ? Отключив его ты и так получишь максимум.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Я на усе с регулятором делаю так: Гейн в пол, а регулятором выставляю нужный лвл, в процессе можно корректировать как в +, так и в -

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
ИМХО гейн на половину, на ГУ +2, а дальше регулятором.

 

у меня например на усе гейн на 3 часа,на регуляторе в основном стоит на час,если чего кручу на ГУ)) Если мало.добавляю регулятором))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Трек был с пиком 17Гц. HL12-S саб. Я знаю, что он не отыграл бы этот трек (не я включил). Просто тогда получается,что нет, так сказать "предохранителя" для саба от превышения хода.

P.S. +1 в копилку спаленных сабов айкуком =)

 

Предохранитель для саба от превышения хода - эт твои руки и голова. Сабсоник недаст 100% гарантии, что ход не превысишь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...