Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заряд АКБ в автомобиле


Рекомендуемые сообщения

kmx87, есди б ты слышал как работает мой гена ,то вообще в шоке был бы как у меня 12.5 показывает:biggrin:жду пока нового гену...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

5adi5+, вообщем отвез АКБ. Диагностика показала 1.25 во всех банках кроме одной 1.27. Ток отдает всего то 283 из 5хх. Но нагрузку держит. ХЗ будут лечить сказали.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Объясните пожалуйста простую вещь) к примеру имеется гена 140ампер, и акб суммой 300ач. и все это дело запитывает 5квтный усь.будет ли успевать гена заряжать акумы?и по какой формуле, принципу поддерживается заряд акумов?то есть если гена 140 тока дает, то высаженные 300ампер он зарядит за 2 с небольшим часа?

 

Если вкратце, то аккумы не будут разряжаться, пока генератор держит напряжение выше напряжения аккумов, то есть примерно выше 12.8В. Как только напряжение упадёт ниже 12.8, аккумы подключаться в работу и начнут разряжаться, при этом генератор не будет их заряжать. Потом убавишь громкость и напруга поднимется и пойдёт заряд АКБ.

Какие выводы можно сделать? Всё просто, выбирай гену с таким током, чтобы он мог с запасом обеспечить все потребители в твоём авто и тогда можно не париться по поводу стационарной дозарядки АКБ. Да и не обязательно гору АКБ, если слушать на заведённой.

Ссылка на комментарий
5adi5+, вообщем отвез АКБ. Диагностика показала 1.25 во всех банках кроме одной 1.27. Ток отдает всего то 283 из 5хх. Но нагрузку держит. ХЗ будут лечить сказали.

 

Кислота чтоль?

RB20

Ссылка на комментарий
Кислота чтоль?

 

Ага. у мну 3 кислоты. Понимаю шляпа,можешь даже не говорить:biggrin: В среднем на год хватает) Новую систему весной собирать начну,обязательно переведу все на АГМ ,кислота там не поможет уже

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Audiofill, даж доп.кислота в багажнике просады уменьшает, проверенно:wink:

Лучш что-то чем ничего. Там дельты 40Ач по 2250р продавали недавно, халява.

Щас с курсом бакса только плакать на новые АКБ приходится...а раскатывал губу на второго одика 2150:cray:

RB20

Ссылка на комментарий

5adi5+,

даж доп.кислота в багажнике просады уменьшает, проверенно
Уменьшают,но фары все равно мигают. На счет барахолки,вчера весь вечер в ней просидел))) Там и буду заказывать АГМы себе. Но это проблемм не решит без замены генератора,а он у меня подустал уже. да и не хватает 73а геныча как не крути

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...