Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дайте грамотный совет


mosconi

Рекомендуемые сообщения

В магазине кар аудио приобрёл саб FI Q18 , начали решать с коробом , у меня спрашивают на сколько герц настраивать , учитывая что я на 90% слушаю электронную музыку типа : goa , hard trance , psychedelic trance , вообщем агрессивную компьютерную музыку . Остановились на 34 герц . Незнаю правильно это ? Ещё мне нравится глубокий басс и звук ветра . ПОДСКАЖИТЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД НА СКОЛЬКО ГЕРЦ НУЖНО НАСТРОИТЬ В МОЁМ СЛУЧАЕ ???

Ссылка на комментарий

Ну 34 является грубо говоря универсальной настройкой для баса. А вот для электронной музыки скорее всего надо повыше. Сложно сказать, слушать надо.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
:facepalm:

Я же написал "грубо говоря" и вроде по русски написал, что для электронной музыки нужна настройка повыше от 40Гц и выше, но т.к. автор к этому хочет еще и глубокий бас с ветром, то 34 (край 36) как раз подходит! Нормальный короб с такой настройкой отыграет от 28-45Гц и выше. А ты, если сильно умный, то помоги человеку своим советом!

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

никого не смущает что человек купил 18ху чтоб слушать электронщину?

я думаю нужен саб меньшим размером и настройку еще выше

Ссылка на комментарий

Невижу смысла 18ху запиливать с высокой настройкой. Раз саб уже куплен то 34 пойдет, хотя лучше 36-38. Но играть электронный бас будет хреновенько)

Ссылка на комментарий

Да это как-бы вообще разные вещи негры и электроника, надо к чему-то одному решить. Да и правильно говорят 18-ка не особо канает под электронщину )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Так а что по твоему тогда под элекронщену нужно если не fi Q18 , ты имеешь ввиду лучше будет Q15 или ещё лучше Q12 , или ты вообще бы посоветовал какой нибудь ещё особенный саб для эти вещей . Я например много чего переслушал от тупых сандалей китайских типа SA и Z и всякие pride , digital design , jl и почему то только в Q18 с моноблоком skar 2500 услышал жёсткое красивое звучание

Ссылка на комментарий
goa ' date=' hard trance , psychedelic trance[/quote'] это 40-50 а где то и 60гц, а
Ещё мне нравится глубокий басс и звук ветра
это 25-35 гц, так что ты уж определись
Изменено пользователем Irbis
Ссылка на комментарий
Нормальный короб с такой настройкой отыграет от 28-45Гц и выше.

это что за короб? А ничо что спад будет по краям даже если он сечение ужмет. Тем более 18ха. Не будет такой полки

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
В магазине кар аудио приобрёл саб FI Q18 , начали решать с коробом , у меня спрашивают на сколько герц настраивать , учитывая что я на 90% слушаю электронную музыку типа : goa , hard trance , psychedelic trance , вообщем агрессивную компьютерную музыку . Остановились на 34 герц . Незнаю правильно это ? Ещё мне нравится глубокий басс и звук ветра . ПОДСКАЖИТЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД НА СКОЛЬКО ГЕРЦ НУЖНО НАСТРОИТЬ В МОЁМ СЛУЧАЕ ???

 

под электронку этот саб не подойдет никак. Я бы посоветовал тогда два чирика или на худой конец 12ку с настройкой под 40гц. Какие там нафиг 34герца под электронку+от 18ки

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
это что за короб? А ничо что спад будет по краям даже если он сечение ужмет. Тем более 18ха. Не будет такой полки

Понятно, что спад будет, никто и не отрицает, но есть сильно горбатые ачх, а есть плавные. 18-ка возможно и не сможет так, но я с двух 15-к добивался хорошей и широкой полки, с расширяющимся фазиком.

под электронку этот саб не подойдет никак. Я бы посоветовал тогда два чирика или на худой конец 12ку с настройкой под 40гц. Какие там нафиг 34герца под электронку+от 18ки

А какие там негры с ветром с 34Гц? Вопрос именно в том, что бы и туда и туда мог забраться, пусть даже на спадах.

То, что динамик не совсем подходящий - это возможно так, но сути вопроса не меняет. Если уж начались такие споры, то пусть автор определится какую музыку предпочтительней ему слушать и тогда ему уже более конкретно подскажут.

Цитата:

Сообщение от mosconi Посмотреть сообщение

goa , hard trance , psychedelic trance

это 40-50 а где то и 60гц, а

Цитата:

Сообщение от mosconi Посмотреть сообщение

Ещё мне нравится глубокий басс и звук ветра

это 25-35 гц, так что ты уж определись

Допустим взять эти данные в счет, то средняя настройка ГРУБО ГОВОРЯ будет 37Гц, но тогда глубокого баса с ветром вообще не будет. Так как же определиться? Надо пилить и слушать!

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Так как же определиться? Надо пилить и слушать!

Можно пилить всю жизнь) и слушать)) Я сам люблю и негров и клуб иногда погонять. Перепилил кучу дров и нифига не играет. Последнее время пилю только в районе 33гц. А недавно наткнулся на видео Тюменцева. Он так же утверждает,что нет универсальной настройки ,37гц не играют и негры ни клуб нормально в ФИ ибо полка у фазика по сути очень узкая.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Мой знакомый, опытный установщик, поставил себе под передние сидения два 8" сабика в ЗЯ, а в багажнике дикая 18-ка с низкой настройкой, так вот у него все играет ))

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
https://vk.com/video-63759869_171086428 Изменено пользователем Irbis
не то видео
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...