Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ИММО и Автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Как срастить два устройства, ибо есть автозапуск-нет надежности от угона,

есть иммо с беспроводным реле-нет автозапуска.

Как заставить работать оба устройства независимо и эффективно?

Вариант 1: доработка иммо, поставив датчик движения авто.

Если делали, то как? Sheriff T-35ATF + Starline A-9.

Ссылка на комментарий
Как срастить два устройства, ибо есть автозапуск-нет надежности от угона,

есть иммо с беспроводным реле-нет автозапуска.

Как заставить работать оба устройства независимо и эффективно?

Вариант 1: доработка иммо, поставив датчик движения авто.

Если делали, то как? Sheriff T-35ATF + Starline A-9.

 

Можно сделать в параллель Шерифовской рэлюхе свою, конечно запрятать ее подальше от Шерифовской, управляющий провод на эту рэлюху бедет с сиги, например тот провод, на котором (-) появляется при автозапуске. Точнее не скажу, нет под руками схемы Старлайна. И все будет работать и автозапуск и рэлюха беспроводная.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Это самый простой способ, но получается иммо уже не нужен,

если он от сигналки зависит. Подчеркиваю-независимая работа двух

устройств.

Ссылка на комментарий
Это самый простой способ, но получается иммо уже не нужен,

если он от сигналки зависит. Подчеркиваю-независимая работа двух

устройств.

 

При таком раскладе об автозапуске можно забыть. Для нормальной работы все должно быть связано.

А почему иммо уже не нужен будет? Обход его будет включаться только при автозапуске .Во всех других режимах будет работать иммо. Такая схема никак не повлияет на уменьшение безопасности (при правильном подходе).

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Ну как я понимаю, если угонщик добрался до блока сиги, что помешает

ему завести двигатель? Поэтому нет смысла в таком иммо.

Конечно, можно поставить блэк буг какой-нить с функцией wait-up,

запуск будет , а опрос транспондеров-только при начале движения.

Но стоит данный девайс в три раза дороже из-за этой опции.

Просто когда покупал данную связку в сервисе, мне сказали что эти

устройства мы ставим и связываем, вот и возник данный вопрос.

Неужели так просто? Но это-ж неправильно с технич. точки зрения.

Ссылка на комментарий

когда выбирал себе сигналку (4 года назад), тоже был озадачен данной проблемой и как выяснилось на тот момент единственный грамотный вариант решения этой проблемы это иммо с реле wait-up, на тот момент это было у Блэг Багов, его собственно и взял. В итоге Старлайн А9 + БлэгБаг с wait-up, работают как часы уже 4 года (три раза тьфу-тьфу).

Натыкался еще на варианты решения типа - на время зимы спрятать под панелью брелок или карточку от иммо. В общем либо иммо, либо автозапуск.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ну как я понимаю, если угонщик добрался до блока сиги, что помешает

ему завести двигатель? Поэтому нет смысла в таком иммо.

Но это-ж неправильно с технич. точки зрения.

 

Если так рассуждать, то зачем ставить сигнализацию? Все равно, если захотят - угонят.

Это так, но устанавливая доп. блокировки мы заставляем угонщиков тратить больше время на угон, а если это дополнить еще механической защитой типа мультлоков или замка на рулевой вал, то такой авто только на эвакуаторе можно будет похитить.

А чтобы угонщик не добрался до блока сигнализации, его (блок) надо не под коврик ложить, а куда нибудь в торпеду, например за щиток приборов.

 

З.Ы. А Sheriff T-35ATF это ведь беспроводная рэлюха с брелком, так? А то может о разном говорим.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Было найденная панацея от аналитических сканеров-кодграбберов - метки, носимые в карманах на технологии RFID или другой транспордерной технологии, в настоящее время тоже не представляют существенного затруднения для угонщиков.

 

Метка-транспордер опрашивается непосредственно в автомобиле с расстояния в несколько десятков сантиметров. Метку читать можно направленной антенной, или монтируя проволочный контур на "случайного прохожего" который пройдет в магазине рядом, нажав при приближении кнопку активации считывания. Воспроизведение - дело техники.

Ссылка на комментарий

Если так рассуждать, то зачем ставить сигнализацию? Все равно, если захотят - угонят.

А чтобы угонщик не добрался до блока сигнализации, его (блок) надо не под коврик ложить, а куда нибудь в торпеду, например за щиток приборов.

 

Как рассуждать? Не понял. Каждый блок должен работать независимо

от сиги, этим и достигается эффект неожиданности, время на несанкционированный запуск увеличивается. А если авто стоит в гараже и времени вагон? Долго два болта открутить и панель снять?

Если к установке сигн. и пр. подходить творчески(как для себя), нестандартные решения очень сильно могут затруднить угон. Так что

насчет захотят-угонят не согласен. Насчет связки-понятно, в сервисах

этим не заморачиваются, либо ставят дорогие готовые решения типа

wait-up, либо управление иммо идет с сигналки. При этом

беспроводная релюха ставится под капот, который усиливается замком, и проводок для автозапуска от сигналки идет туда-же(!!!), для управления вторым реле. Ну и смысл такого иммо?

Изменено пользователем KicxDriver
Ссылка на комментарий
................... Ну и смысл такого иммо?

 

Так кто же спорит-то? Вопрос был как связать два устройства, чтобы был автозапуск. А связать их можно только так. Любой иммо при автозапуске должен отключаться. Как без этого? А как же люди второй ключ в авто оставляют (в обходах иммобилайзера)? Просто если у угонщиков, как ты говоришь много времени, то любые беспроводные рэлюшки находятся без проблем, поверь мне, связаны они с сигой или нет.

 

З.Ы. А на гараж тоже сигнализацию поставь, раз так дорожишь авто, тогда у угонщиков только минут 5 будет.

Изменено пользователем Слава

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Нет, вопрос был чтоб был автозапуск и надежность. Ясно. Буду думать

сам. Наверняка есть решения, допустим опрос не при открытии дверей

или включении зажигания, а другой альтернативный способ.

Люди не ключ, а чип от него в авто внедряют, чтобы поставить другое

противоугонное ус-во, не препятствующее а-запуску.

 

P.S Не авто дорого, а идея! И... Мы что,совсем дикие,чтоб сигналку

под коврик(и т.д) ложить?

Ссылка на комментарий
Нет, вопрос был чтоб был автозапуск и надежность. Ясно. Буду думать

сам. Наверняка есть решения, допустим опрос не при открытии дверей

или включении зажигания, а другой альтернативный способ.

Люди не ключ, а чип от него в авто внедряют, чтобы поставить другое

противоугонное ус-во, не препятствующее а-запуску.

 

P.S Не авто дорого, а идея! И... Мы что,совсем дикие,чтоб сигналку

под коврик(и т.д) ложить?

 

Не кипятись. Насчет коврика, так не принимай все дословно. А насчет автозапуска и надежности, так всегда чем то уступать приходиться.

Но поверь два устройства, которые не могут связаться по радиоканалу, могут связаться только по проводам. Я думаю с этим то хоть ты согласен? А так как Шериф и Старлайн по радиоканалу не свяжешь, от сюда вывод-только по проводам!!! Можно ведь все сделать в жгутах, так что быстро не поймешь какой провод куда идет и сигналку тоже можно запрятать так, что замучиешься ее доставать (если заморочиться). Так что все зависит от установщика.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Да вообще-то я спокоен.:morning1: Ты начинаешь защищать свой совет,

за него отдельное спа, но: Для меня это неприемлемо, т.к смотри вопрос

вначале топика.

Ссылка на комментарий
Просто если у угонщиков, как ты говоришь много времени, то любые беспроводные рэлюшки находятся без проблем, поверь мне, связаны они с сигой или нет.

 

А мне кажется найти релюшку (wait-up) достаточно геморойно, если самому ставить иммо и покумекать куда ее спрятать получше.

А вообще при угоне блокировки как правило никто никогда не ищет (если даже позволяет время) просто используют паук и все ....

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А зачем тогда стар лайн то поставил? Поставь сигнализацию с диологовым кодом и только тогда будет тебе защита. Например Magic System Сталкер Lite к нему модуль запуска а3 и все машину с сигнализхации не смогут открыть покрайней мере года два еще... для любопытства можешь посмотреть как у нас с брелками код грабера открывают стар лайны тамогавки или те же шерханы ))) http://www.drive-service.ru/video :morning1:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...