Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель с высоким КПД.


Рекомендуемые сообщения

1. Способ

I = U : R- закон Ома

P = U * I

2. Способ

P = (Uд x Uд) : R - здесь U действующие мультиметры как правило измеряют это величину.

3. Способ

P = (Uа x Uа) : (2 x R)- здесь U амплитудное.

Ua = Uд/1,41

RMS — максимальная (предельная) синусоидальная мощность — мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.

способов можно сыскать еще с десяток,,,Я в прошлом расчёте,рассчитал так чтобы всем было понятны эти цифры

 

Закон Ома?!неее....не слышал:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ладно вам с мощностью то!

 

Я считал пиковую. Как и положено для спльщиков. Или 112 диби в пике мало?

 

я вот прослушку на 80 диби громкостью считаю для себя иногда громкой.

 

Недавно в разделе дд конкурс был.....надо было с мафона давануть.....я лаванул с дд515+альп 9812 подклбчио в мост задние каналы....максимум что было 132.3дб....а кто победил 136д плюнул!без уся чисто с мафона:smile:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ну вот! А то кирпичей цифровых им не хватает:biggrin:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

 

Кстати видел такой "силовой луч"... Когда погромче музло наваливаешь - народ начинает приближаться к источнику излучения:lol:

RB20

Ссылка на комментарий
Кстати видел такой "силовой луч"... Когда погромче музло наваливаешь - народ начинает приближаться к источнику излучения:lol:

 

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax RMS в нашем измерении не Rated Maximum Sinusoidal а Root Mean Square(т.е. среднеквадратичное http://tel-spb.ru/rms.html). Ошибка возводить в квадрат величины постоянного напряжения 14,4в... 12в и тому подобное(от пика до пика). Тот кто измеряет динамики знает, что основнные параметры снимают на 2,83 вольта, а это ровно 8 делений на вертикальной развертке осцилла с шагом 1 вольт... ОЧЕНЬ УДОБНО!

Те, кто реально считают что на выходе его магнитолы 50 вт(25+25 вт мостом) на нагрузку в 2 Ома, должны получить 10 вольт действующего значения(Urms)! А это от пика до пика 28,8!

c916ac8812c1t.jpg

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, Да мне это рассказывать не нужно :biggrin:

Так или иначе нет там 50 ватт,и быть не может!:smile:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Нужно!

Хорошо,посчитаем по питалову 14,4 , и так начнём, размах плеча 7,2 вольт умножаем на 2 (у нас мост) Это жесткий клип, (на ослике меандр)

берём твою же формулу, 14,4*14,4/4 =51,84 ватт но так слушать музыку,не представляется возможным

Кпд данного усилителя,находится на уровне 55-60% (это если не вгонять усь в клип и тд)

теперь считаем сколько мы потеряем 14,4/100=0,144*60= 8,64

8,64*8,64/4=18,6 ватт но и при этом будет большой КНИ

самое оптимальное это 12 ватт,больше не выжать

И у меня большие сомнения, что понятна ошибка! Т.к. возводя в квадрат постоянку, подгоняешь ЭТО через кпд усилителя...

А получить 50 вт можно и с питания 14в... если ставить tda1562.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
50 вт можно и с питания 14в... если ставить tda1562

Для этого класса Н нужны большие ёмкости 3-5 нога и 15-13 нога хотя бы 3300 мф и больше (для его относительной эффективности) ,В авто мафоны такие микросхемы не поставят,они физически туда не влезут)))

Теперь что касается этого расчёта, это я объяснял для того чтобы люди не владеющие углублёнными знаниями примерно прикинули (я подчёркиваю ПРИМЕРНО),Не более того,я скинул 3 вида расчётов, и каждый из них по своему правильный, но точный,это этот P = (Uа x Uа) : (2 x R)- здесь U амплитудное.

Ua = Uд/1,41

И у меня большие сомнения' date=' что понятна ошибка![/quote']

Сам расчёт это ошибка с маленьким кусочкам разжёванной истины,

Так как скинь я ему все эти расчёты сразу, с вероятностью 95% скажу что он бы ни фига не понял!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...