Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель с высоким КПД.


Рекомендуемые сообщения

Audiofill, что он верно говорит? что что разные микросхемы по разному звучат это и ежу понятна, внутренняя схемотехника разная,класс тот же а схемотехника другая! Для того чтобы усилитель хорошо зазвучал,нужно постараться, и это касается коструктива!

Графики это всё хрень, я знаю класс А который по "графикам" имеет КНИ 5% но при этом его более чем приятно слушать!

Но когда у тебя гул 50 герц,из за того что ты не соблюдаешь элементарные конструктивные правила известные даже первоклашке,который ходит в радио кружок, И пытаешься рассуждать о "аудиофилии"не зная что это такое, это совсем другое друг мой,это безграмотность и тупость в её чистом виде!

Собери себе усилитель,выточи ему всю элементную базу, и он не будет "бубнить" "свистеть" и тд он будет приятно звучать,в меру низы, в меру середина, в меру высокие!

Слух на много совершенней и он может уловить то' date='чего просто нет на графике и быть не может.[/quote']

Как раз на оборот, спектр снимают именно для того чтобы оценить те параметры которые ухом не как не определишь,,,

Что касается звучания, то есть люди которым нравится звучание усей с идеальными параметрами (исходя из спектра) а есть люди которым нравится именно это "(я знаю класс А который по "графикам" имеет КНИ 5% но при этом его более чем приятно слушать!)"

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dinozavr_v_noskax, ну так он в принципе это не отрицает. Поэтому тест и решил провести. Так же он ясно сказал, что слух у него по сути нулевой ))просто в пример бумажные кандеры, они искажают звук, а человеческое ухо считает этот звук правильным

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Оффтоп
мда,, нашли тему и на*рали офтопом:lol:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax, спорить глупо. потому что при всех "нарушениях" (нет "звезды", сопли из проводов..) люди НЕ МОГУТ УСЛЫШАТЬ ОРИГИНАЛ, выделить его из списка ! оригинал через все эти сопли не проходил.

про то что все "звучат" по разному - не спорю, сам знаю, слышу. но это скорее заслуга фильтров усилителя, а не его конечного модуля.

и , раз ты спец такого уровня (в этом я не сомневаюсь), то обьясни мне чем тот или иной усь плох, для моего (нашего бк) самообразования. доступно, понятно, как для школьника, примерно так : этот усь построен на том-то, это "то-то" не справляется с этим-то, не хватает скорости обработки, или там , не чувствителен к таким то частотат, питание не стабилизировано, сэкономили на этом то ,поэтому там провал, ит.д и т.п. покажи причину.

п.с. люди начало клиппа на слух не определяют, осциллограф, мол,нужен. а мы тут спорим о уровне искажений и шумов усилителя при работе на его средней мощности.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

А вы про усилители для сабвуфер говорите до сих пор, или уже на фронтовые п перешли?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

pasha1503, в 2 словах задай вопрос,что конкретно тебя интересует,какой вопрос ))

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
сам знаю' date=' слышу. но это скорее заслуга фильтров усилителя, а не его конечного модуля.[/quote']

Если откинуть все фильтра,оконечники тоже звучат по разному,

Если на усилителе написано класс АБ это не значит что все собираются по какой то одной схеме :biggrin: Самих схем очень много,теперь о их отличии,,, отличаются они очень многим, начиная от диф,каскада и заканчивая выхлопом!В плоть до того что усилители построенные на биполярных транзисторах звучат иначе нежели те в которых присутствуют полевые транзисторы!

объясни мне чем тот или иной усь плох' date=' для моего (нашего бк) самообразования. доступно, понятно, как для школьника,[/quote']

С удовольствием)) итак начнём,,, ну опять же правильная разводка платы,в авто усилителях нет никакой разводки,всё укомплектовано максимально тесно,,Все эти"фильтра"построены на чём попало,вплоть до китайских электролитах (ставим вместо плёнки)и дешёвых ОУ (операционных усилителях):biggrin:

Теперь что касается оконечников)) Ток Покоя выхлопа у всех на нуле ,, (сделано для того чтобы усь не грелся и не жрал в покое много:biggrin:)считай на средних будет "лесенка" уже много в качестве потеряли,,Как правило транзисторы УНа (усилителя напряжения) расположены где то на плате,но никак не на радиаторе с выхлопом (сделано опять для меньшего размера),в результате нет никакой термо стабилизации оконечника,это тоже не есть гуд,

Это я указал самые явные,Если хочешь чтобы я указал еще какой недостаток,нужно опираться на какую то определённую модель,и тогда причин можно найти сотню!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
считай на средних будет "лесенка"

 

Леха, этот тип искажений называют "ступенькой" :wink: (Нас так учили) И кстати, ее, однажды услышав, уже врядли в будущем не услышишь... Но это уже лирика.

 

Я подписываюсь под каждым твоим постом в этой теме. Ибо это полностью соответствует истине, ... Конечно, это еще далеко не вся ПРАВДА об УМЗЧ, но этого уже достаточно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Леха' date=' этот тип искажений называют "ступенькой"[/quote']

да:biggrin: да в голове столько формулировок, всего и не припомнишь,главное суть ясна!

Конечно' date=' это еще далеко не вся ПРАВДА об УМЗЧ, но этого уже достаточно[/quote']

Согласен,можно рассуждать о всех недостатках до завтра и исписать еще 10 страниц, можно было бы заморочится если бы это как то дошло до производителя и он изменил отношение к своей продукции, а так бес толку Как говорится, пока пипл хавает стандарты менять никто не будет :biggrin:

Я подписываюсь под каждым твоим постом в этой теме. Ибо это полностью соответствует истине' date='[/quote']

Я рад что меня стали понимать!:drinks: может кому то данная инфа пригодится!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Генератор синуса, ухи разминать http://cjcity.ru/2/downloader.php?id=00000000036

Dinozavr_v_noskax...Теперь что касается оконечников)) Ток Покоя выхлопа у всех на нуле ,, (сделано для того чтобы усь не грелся и не жрал в покое много)считай на средних будет "лесенка" уже много в качестве потеряли,...

зачем В классом народ баламутишь?!

...,Как правило транзисторы УНа (усилителя напряжения) расположены где то на плате,но никак не на радиаторе с выхлопом...

А зачем им нагрев?! Схема типового регулятора тока покоя и температурной компенсации(в красном)

8620ce27099f.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
зачем В классом народ баламутишь?!

Да что ты, а какого хрена его "АБ классом "прозвали?если ему ТП не нужен, тогда он превращается в Б класс

А зачем им нагрев?! Схема типового регулятора тока покоя и температурной компенсации(в красном)

с того что если ты не в курсе то у пред последнего каскада есть свой ТП, На схеме резистор R157 не даром стоит,,, а дальше включи логику что будет с ТП оконечного каскада,когда Q108 и 109 разогреются!

 

Q 107 должен "отслеживать" температуру И последнего каскада и пред последнего, только в этом случае удастся удерживать ТП каскадов на должном уровне,

зачем В классом народ баламутишь?!
с того что ты ни хрена не понял о чём я написал,,, Я написал что ДЛЯ АБ КЛАССА НУЖЕН ТП оконечника а его СВОДЯТ НА НОЛЬ для того ЧТОБЫ экономить НА РАДИАТОРАХ и снизить потребления ВСЕЙ КОНСТРУКЦИИ при этом сильно СВОДЯ НА "НЕТ" КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ,,,

Советую почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax, с тобой тоже вроде не согласиться трудно..

один вопрос остался :

Цитата:

Сообщение от pasha1503 Посмотреть сообщение

разницы не услышал. слушал дома на акустике, дома в наушниках seinnheiser hd215, и в машине. нигде разницы не услышал.

 

И не услышишь,, так как качество его "звучания" уступает даже автомобильным УМЗЧ ,,, несмотря даже на то что в автомобильных усях применяют максимальную компоновку,и импульсный бп,,

тоже самое что слушать амр формат записанный на мобильный телефон, на разных Хай-энд и хай фай системах,разницы не будет,

__

\

почему в этом тесте я не могу определить необработанный сигнал - оригинал (waw). система в машине звучит неплохо, но разницы нет (может и есть, но слишком маленькая) между оригиналом и сигналами , пропущенным через все эти усилители, дорогими и говёными.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...