Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель с высоким КПД.


Рекомендуемые сообщения

вот бы кто-ндь замутил слепой тест усилителей, от самых бюджетных до самых качественных ! трек пропустить через каждый из усей и записать в вавке. на средней комфортной громкости прослушивания. оригинал трека (без пропуска через усил) тоже в список. попросить каждого оценить каждую запись из списка баллами от 0 до 10 , описывая свои ощущения. мне кажется сенсация нам обеспечена !

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:biggrin: ага еще сравните класс А с классом Д:biggrin: нет разницы в характере звучания :lol:

зная коструктив "схему" по которой строится оконечник, можно смело судить о характере его работы и звучания,были бы знания!потом смело пройти слепой тест и оказаться правым!

Теперь по делу, ну не для музыки кикс)) Ну не знаю, лично моё ухо его не воспринимает,отвратно звучит,,

Это как на фронтах класс Д, тоже не воспринимаю,Так же как и класс Т хоть его и раздули до аудиофильского качества, ну помойка та ёще!послушал и плюнул,,

но если класс д-т у них слабое место это средние частоты от 5 кгц и выше

то с моно блоками ситуация немного другая!

Сейчас моно блоки, строят уже как БП от компа, внутрянка у всех одинаковая (одной ценовой категории) меняются только этикетки))

и с моно блоками так же, драйвера одинаковые у всех) меняются только количество трансов и ключей,, А кикс,к ним еще не примкнул,и схема там говнянная,

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

pasha1503, а тесты тут понадобятся только полным болванам чтобы понять,что звук зависит от всего. Даже от качества пайки и самого припоя,я не говорю уже о самих кишках. Давайте сравним усилитель за 100 тысяч и за 10 и будем доказывать всему миру,что оони идентичны? Это такой полный бред.как тыкать в молочную сосиску и в ливерную и кричать что они по вкусу одинаковы. Я не силен в комплектующих,тут достаточно продвинутых ребят в этом плане. Может кандеры тоже не отличаются,транзюки и все остальное? Вы чего совсем бредите уже. Я бы блин понял если бы мы находились на лавке с бабками,грызли семечки и обсуждали усилители. Но вы находитесь на форуме автозвука. И я считаю.если для вас все усилители имеют один и тот же звук,АЧХ,кишки то вам просто с барабанами поиграться сначало стоит.а потом об автозвуке разговаривать и браться за него.

 

Dinozavr_v_noskax,

ага еще сравните класс А с классом Д нет разницы в характере звучания

да не говори, У них что хрен.что морковка.все одно и тоже. Я уже молчу о самих классах усилителей,но у них они тоже,звучат все одинаково.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
те ты авторитетно заявляешь что все уси имеют один и тот же характер звучания? Мне нужен ответ просто да/нет. И вопрос можно сразу крыть чтоб не спорить

 

Ещё раз повторю, усилитель звучать не может, чисто физически, это не его задача а задача акустики которая работает вкупе с помещением. Он может только либо вносить искажения в сигнал, либо нет, остальное от аудиофилов. Те усилители которые сделаны не из откровенного говна (не ширпотреб), будут усиливать сигнал так, что на слух в слепую различить будет практически нереально, только угадывать, но угадать несколько раз подряд невозможно, так что все учавствующие слышащие (ну те по которым медведь не прошёлся) теста обычно уходят с кислой рожей, потому что во время теста сразу вспоминается сколько денег влупил за непонятно что, разочарование. И этот онанизм продолжается до седого лобка, это про поиск своего звука. Ответ- ДА.

Ссылка на комментарий
Ещё раз повторю' date=' усилитель звучать не может, чисто физически[/quote']

усилитель звучать не может,согласен,там киркоров не сидит и джигурда не подпевает. Но усилитель способен внести свои корректировки в звук,что в следствии приведет к разности на выходе (звучания) конечного продукта. Тут человек грамотней расскажет.чем отличается морковка от чеснока http://www.musicforums.ru/article/1312403108.html

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Ground, если ты хочешь что то сравнить,сравнивай усилители парно ,,, потому как если переключать 10 усей к ряду,твои уши так устанут что ты точно ничего не отличишь!И еще одно,, покупаешь усилитель,послушай его недельку чтоб ухо привыкло к новому звучанию,и тогда уже думай подходит он тебе или нет! сразу на обум ляпают только глупцы, если конечно сравнение идёт не на уровне "киксов" :biggrin:

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Ground, если ты хочешь что то сравнить,сравнивай усилители парно ,,, потому как если переключать 10 усей к ряду,твои уши так устанут что ты точно ничего не отличишь!И еще одно,, покупаешь усилитель,послушай его недельку чтоб ухо привыкло к новому звучанию,и тогда уже думай подходит он тебе или нет! сразу на абум ляпают только глубцы, если конечно сравнение идёт не на уровне "киксов" :biggrin:

 

Я ничего сравнивать не имею ни малейшего желания, ибо знаю какой получу результат, про уставшие уши можете не рассказывать, это отговорки. В советах по прослушиванию и оценке звука с одним или другим усилителем не нуждаюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
В таком случае вы одни из первых людей на этом форуме кто пришёл к правильному выводу о "звучании усилителей" - усилитель не может звучать или быть музыкальным, у него совсем другая задача, в принципе как и у устройства которое воспроизводит сигнал для него. Звук зарождается во время его первого естественного воспроизведения (голос,инструмент) и регистрации на звукозаписывающие устройства от которых в первую очередь зависит его натуральность при последующем воспроизведении, отсюда следует - если запись кал, то никакие супер усилители и проигрыватели с золотыми проводами не помогут.

 

Если вспомнить про коэф интермодуляционный искажений и кни...то усь привносит ОЧЕНЬ большую лепту в звучание...это понятно если гу гавно,то ни какой усь не поможет...

Пы.сы"звук" собирается по крупицам...это гу+усь+акустика и в последнюю очередь провод(метал проводника)...все должно быть соответствующего уровня:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax, а ты знаешь,я вот себе купил Д класс на фронт. Меня тут заверили.что теперь,в 21 веке,Д класс ничем от АВ не отличается. Решил проверить) Ато помню еще года так 3 назад сменил АВ класс на Д,так думал что с моей головой не все в порядке и мне просто мерещится . Я неделю его настраивал думая что рукожопом стал. А нет,все же оказалось.Д класс усилителя,который я поставил,хорош только для колокола,но никак не для баса:biggrin:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

pasha1503, :lol:не в обиду сталкеру сказано,,, но на этой акустике ничего сравнить не представляется возможным, + парень яростно относится к аудиофилам и ценителям,лепит что то на проводах а такие понятия как правильная разводка земли и вообще построй печатной платы и компоновка, ему к сожалению не понятны,, и не будут пока он слушает с 30 б:lol:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Audiofill, Да на одном месте я вертел это класс д на ШП :mad1: не умеют его еще готовить,,,

А те кто сказал что отличия нету с аб классом, пусть убьётся об стену:facepalm: Даже на аппарате за башенное бабло, на средних слышится этот шершавый синтетический призвук, ближе к высоким частотам вообще в кашу перерастает!

про уставшие уши можете не рассказывать' date=' это отговорки.[/quote']:facepalm:
Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
pasha1503, :lol:не в обиду сталкеру сказано,,, но на этой акустике ничего сравнить не представляется возможным, + парень яростно относится к аудиофилам и ценителям,лепит что то на проводах а такие понятия как правильная разводка земли и вообще построй печатной платы и компоновка, ему к сожалению не понятны,, и не будут пока он слушает с 30 б:lol:

 

http://www.tehnari.ru/f114/t85962/

почитай там комменты, там как раз обсуждается метод записи в эсперименте, с30 там чисто для нагрузки усей, запись безмикрофонная.

около года назад я попробовал пройти этот тест - разницы не услышал. слушал дома на акустике, дома в наушниках seinnheiser hd215, и в машине. нигде разницы не услышал.

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, И слушать больше не буду)) знаешь основные правила разводки ПП (печатной платы) ?

там целый набор,, потому сам когда сажусь что то рисовать, это просто головная боль,,

Теперь к сути

1 максимальной ширины дорожки питания

2 слаботочные цепи вынести максимально далеко от цепей питания

3 Любыми возможными путями добиться разводки "земли" звездой ,,,

4 Если речь идёт о плате умзч, то емкости по питанию, должны быть максимально близко к потребителю

И это только 1 % из всех "законов"

Посмотри его видосы, и скажи ты видишь там где то "звезду по питанию? всё на проводках,микросхема (какая бы она не была) торчит на 20 см проводах от обвязки,,, и припаять к её ногам доп, емкость он додумался только когда увидел на спектре фон в 50 герц

Для умзч нужно использовать максимально "правильный" БП ,, но никак не перекидывать зарядки от ноутбука и играться с километровыми проводами и утверждать о том что он прав а все вокруг лохи и маркетологи!

разницы не услышал. слушал дома на акустике' date=' дома в наушниках seinnheiser hd215, и в машине. нигде разницы не услышал.[/quote']

И не услышишь,, так как качество его "звучания" уступает даже автомобильным УМЗЧ ,,, несмотря даже на то что в автомобильных усях применяют максимальную компоновку,и импульсный бп,,

тоже самое что слушать амр формат записанный на мобильный телефон, на разных Хай-энд и хай фай системах,разницы не будет,

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
с30 там чисто для нагрузки усей' date=' запись безмикрофонная.[/quote']

А про то что всякая акустика имеет свою паразитическую индуктивность он тоже забыл?

он нацепил акустику к усю, и с этого же выхода через делитель снимает сигнал и записывает )))

Это гениально :biggrin: А припаять к выходу НЕ проволочный резистор,чтоб не вносить в тракт искажения от работы динамика ему в голову не пришло видимо))

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...