Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про накопитель(конденсатор)


Гость SONGO

Рекомендуемые сообщения

Речь не о об индуктивности как таковой - а об индуктивном сопротивлении ... и его влиянии ... :biggrin:

Ссылку можно на значение индуктивности для кондера 1Ф ...:biggrin:

 

На постоянном токе. Конечно,нет влияния. Но ведь ток то далеко не постоянен. Резкие скачки токопотребления. Импульсные помехи. И т.д и т.п. Я думаю, ссылка не нужна. Достаточно представить его конструкцию. Чтобы понять, что она не может быть низкой. Представь сколько там витков лентой.:biggrin:

 

Ладно, вот ссылка:

http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/jantzen/jantzen_cross_coil.html

 

Ничего не напоминает?:cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Речь не о об индуктивности как таковой - а об индуктивном сопротивлении ... и его влиянии ... :biggrin:

Ссылку можно на значение индуктивности для кондера 1Ф ...:biggrin:

 

Читаю так как написано:

"Для полярных конденсаторов в цепях постоянного тока индуктивность бесконечно мала ... а посему - изъяна как такового нет ...":pardon:

Ссылка на комментарий

Результат в дб кондер точно не увеличит.(впрочем и не уменьшит тоже)

 

Нужен хороший аккумулятор и будет +дб.:good::winner_first::cool1:

Ссылка на комментарий
а какие ништяки то ждешь? кандеры? :biggrin:

 

аха, наномамопапогибридные 20 шт по 400 фарад:biggrin:

Ссылка на комментарий
в потдержание темы есть же стингеры...е.о.s. гибридные.....Углеродные.....может эти будут по настоящему работать...

 

к слову, об таком же и идет речь, стингер гибрид 5 ф

Ссылка на комментарий
ага чемпион:biggrin:. подвижек побольше бери а то гз + кондер= 20 000 вват на замере отдаст::hair::

спасок не хватает мне)

 

а может ты у нас чемпион ?

у человека то возможно рез то повыше вашего то будет :wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
На постоянном токе. Конечно,нет влияния. Но ведь ток то далеко не постоянен. Резкие скачки токопотребления. Импульсные помехи. И т.д и т.п. Я думаю, ссылка не нужна. Достаточно представить его конструкцию. Чтобы понять, что она не может быть низкой. Представь сколько там витков лентой.:biggrin:

 

Ладно, вот ссылка:

http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/jantzen/jantzen_cross_coil.html

 

Ничего не напоминает?:cool1:

 

Напоминает рулонную индуктивность - на кондер ни разу не похоже ...:nea::biggrin:

Кста - для прикола попробывал померить 100 баксовым мультиметром индуктивность у кондера 0,5Ф на частоте 1Кгц ...

Прибор мне сказал - иннах ... учи физику олень ...:lol:

Курганцы - если че - без обид - ничего личного ....:drinks:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Хотел я до этого сказать что задрали вы своими кондерами, до последних страниц был один флуд, теперь стало интересней читать!:pop: Жду продолжения ваших дискуссий!

З.Ы. Жаль что 2 кондера выкинул!)))

9cfa825b5381.jpg

::yu::

Ссылка на комментарий

Читаю всё это дело и дурею. Кондер - это емкость, откуда в нем индуктивность, даже если индуктивность присутствует, то она на столько мала, что ей можно принебречь.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Напоминает рулонную индуктивность - на кондер ни разу не похоже ...:nea::biggrin:

Кста - для прикола попробывал померить 100 баксовым мультиметром индуктивность у кондера 0,5Ф на частоте 1Кгц ...

Прибор мне сказал - иннах ... учи физику олень ...:lol:

Курганцы - если че - без обид - ничего личного ....:drinks:

 

Разумеется без обид :biggrin: Хоть мульт баксов стоит твой прибор :pardon:ИНдуктивность есть, причем, чем больше емкость и размеры банки, при равном рабочем напряжении, тем индуктивность, и соответствено индуктивное сопротивление больше :pardon: Еще мне интересно очень. Как ты умудрился измерить индуктивность каждой обкладки ??? Может разобрал кондер *** ??? :wink: О каком измерении индуктивности обкладок конденсатора может идти речь, если фактиески между собой обкладки не соединены электрически ??? Подумай теперь, что ты измерял :wink: Может нарисовать эквивалентную электрическую схему конденсатора ??? Правильно прибор сказал... "сказал - иннах ... учи физику олень ...:lol:" Реально надоело распинаться уже, объясняя и расказывая "курс физики". Говорят, один дурак, троих умных заведет в тупик. Если тебе не нужен кондер-так и не ставь. Не нужно остальным голову морочить...

Ссылка на комментарий
Читаю всё это дело и дурею. Кондер - это емкость, откуда в нем индуктивность, даже если индуктивность присутствует, то она на столько мала, что ей можно принебречь.

 

Конечно ничтожна :wink: пренебрегай и дальше :pardon: Если все такие умные, и с приборами дружат то предлагаю вам тест.

Подключите конденсатор электролитический полярный, например К50-35 емкостью 100 мкФ, с рабочим напряжением 16 В параллельно, скажем Вашему моноблоку. После сих манипуляций сделайте тестовый замер давилова в салоне. Запишите результат. То же самое повторите с кондером емкостью 5 Фарад :wink: Настоятельно рекомендую сообщить всем результаты своих замеров... А уж после будем разбираться, присутствует ли в конденсаторах большой емкости паразитная индуктивность :wink:

Ссылка на комментарий

Конденсатор может обладать индуктивным сопративлением только в цепи переменного тока и величина индуктивности будет расти с ростом частоты тока. Но ведь у нас ток постоянный

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Sterlitamak, к слову, для проведения аналогии... нашел на чем измерять индуктивность... Как вариант можно использовать генератор от компа, много таких программ существует... Подай на него 100 Гц, думаю, что напряжение с выхода звуковухи на привысит и 1,5 Вольт... и измеряй на здоровье хоть емкость, хоть индуктивность... Еще можешь измерить падение напряжения в цепочке вывод аккумулятора-клемма аккумулятора- болт, гайка, наконечник (клемма)-КГ-50-гнездо (разъем подключения моноблока по питанию) при токе через него в 0,001 А. Ну а че бы нет то :pardon:

Ссылка на комментарий
" Реально надоело распинаться уже, объясняя и расказывая "курс физики".

 

Ну раз речь пошла про физику ....:good:

Ссылочки какие нить кинь на индуктивное сопротивление конденсатора в цепи постоянного тока ...

Да и сильно распинаться не надо - достаточно конкретных цифр ...

Рассуждения на пальцах - это не физика ...:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Ну раз речь пошла про физику ....:good:

Ссылочки какие нить кинь на индуктивное сопротивление конденсатора в цепи постоянного тока ...

Да и сильно распинаться не надо - достаточно конкретных цифр ...

Рассуждения на пальцах - это не физика ...:biggrin:

 

Книжки умные надо читать, а не сомнительные ресурсы в инете :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...