Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про накопитель(конденсатор)


Гость SONGO

Рекомендуемые сообщения

Вот этот факт, думаю, многих заставит задуматься: "Sterlitamak, зарегистрирован 08.02.2008"Я не наблюдаю Вас, уважаемый, в клубе 150+ :pardon: За 2 с лишним года ничему не научиться и ничего не добиться ??? ХРЯНОВЫЙ специалист... Или че ? последуют отмазки типа "Мне это неинтересно, я этим не занимаюсь, я не практик-я теоретик, и вообще у меня нет машины, да и единственную Р-ку я сжег, пытаясь выдавить из нее все что может , подключив напрямую к аккумулятору (так ведь КПД то выше :good:) И вообще.. кондер Гумно, потому что не спас мою любимую Р-ку, он абсолютно бесполезен в цепи постоянного тока, и он не обладает паразитной индуктивностью, ИМХО" :lol:

Без обид, но веских доказательств, кроме "А ты посчитай, да ты расскажи, ИМХО" никто не услышал. ВАше утверждение голословно, и не имеет под собой никакого обоснования. Пи..деть, говорят-не мешки воророчать. как вариант, предлагаю, Вам привести расчеты с обоснованием нецелесобразности использования конденсатора. КАк там:biggrin: ПОмощь зала, звонок другу, ресурсы интернета-все позволительно. Надеюсь к вечеру увидеть расчеты с обоснованием. Желаю удачи :wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как бы чуток и у мня есть доказательство:smile:

без кандера када саб играет на максимуме начинается неслабая вибрация на втором генераторе (подключен тока на тыл)

воткнул кандер параллельно акб на моник вибрация пропала.

еще не успел обзавестись гелевыми акб, бюджет не резиновый.

так понимаю в богажнике Акб 100 амп кислотник не успевает отдавать необходимый ток и сотвесно гена напрягается дергается. скорее всего с AGM без кандера вибрации тоже не будет.

но в данный момент спасает кандер, и установлен он тока изза этого

Ссылка на комментарий
Вот этот факт, думаю, многих заставит задуматься: "Sterlitamak, зарегистрирован 08.02.2008"Я не наблюдаю Вас, уважаемый, в клубе 150+ :pardon: За 2 с лишним года ничему не научиться и ничего не добиться ??? ХРЯНОВЫЙ специалист... Или че ? последуют отмазки типа "Мне это неинтересно, я этим не занимаюсь, я не практик-я теоретик, и вообще у меня нет машины, да и единственную Р-ку я сжег, пытаясь выдавить из нее все что может , подключив напрямую к аккумулятору (так ведь КПД то выше :good:) И вообще.. кондер Гумно, потому что не спас мою любимую Р-ку, он абсолютно бесполезен в цепи постоянного тока, и он не обладает паразитной индуктивностью, ИМХО" :lol:

Без обид, но веских доказательств, кроме "А ты посчитай, да ты расскажи, ИМХО" никто не услышал. ВАше утверждение голословно, и не имеет под собой никакого обоснования. Пи..деть, говорят-не мешки воророчать. как вариант, предлагаю, Вам привести расчеты с обоснованием нецелесобразности использования конденсатора. КАк там:biggrin: ПОмощь зала, звонок другу, ресурсы интернета-все позволительно. Надеюсь к вечеру увидеть расчеты с обоснованием. Желаю удачи :wink:

 

грубовато... огласите ваши достижения? так для себя..

 

да и смысла не вижу в больших постах без доказательств, а теоритически рассуждать можно до бесконечности, как и том что размер писке не важен :sarcastic:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
грубовато... огласите ваши достижения? так для себя..

 

да и смысла не вижу в больших постах без доказательств, а теоритически рассуждать можно до бесконечности, как и том что размер писке не важен :sarcastic:

 

Дружище, я вижу ты тоже много разговариваешь, но и твоего результата я тоже не видел и не знаю. Озвучь, если не сложно.

Мои результаты следующие : 147,4 дБ на 41 Гц. Машина ВАЗ 2112. Двухполосный фронт,коаксиальный тыл, саб на 2х15 инчевых динах.

Ссылка на комментарий
Дружище, я вижу ты тоже много разговариваешь, но и твоего результата я тоже не видел и не знаю. Озвучь, если не сложно.

Мои результаты следующие : 147,4 дБ на 41 Гц. Машина ВАЗ 2112. Двухполосный фронт,коаксиальный тыл, саб на 2х15 инчевых динах.

 

сколько хочу столько и разговариваю :wink: просто когда не один человек, убедился в безнужности кондеров, и отписывался, и приводил факты на этом форуме, человек который опровегает это большими постами, без прикрепления каких либо конкретных фактов (фото, видео) кроме статьи, которую прочитав мнение особо про кондер не поменялось, поддвергаеться жесткому допросу :smile:

 

Все тыкаете в кондеры в моноблоках, майфунах.. если они там уже есть, зачем еще делать отдельный если уж на то пошло?

У многих системы очень мощные и нигде не используються долнительные кондеры, почему? будь то наши, буть то буржуйские инсталы... денег там потрачено до*** не думаю что поскупились на кондеры :wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Малыш-Курган А чё 147+ это сейчас круто на двух 15 сабах?

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
сколько хочу столько и разговариваю :wink: просто когда не один человек, убедился в безнужности кондеров, и отписывался, и приводил факты на этом форуме, человек который опровегает это большими постами, без прикрепления каких либо конкретных фактов (фото, видео) кроме статьи, которую прочитав мнение особо про кондер не поменялось, поддвергаеться жесткому допросу :smile:

 

Все тыкаете в кондеры в моноблоках, майфунах.. если они там уже есть, зачем еще делать отдельный если уж на то пошло?

У многих системы очень мощные и нигде не используються долнительные кондеры, почему? будь то наши, буть то буржуйские инсталы... денег там потрачено до*** не думаю что поскупились на кондеры :wink:

 

Да ладно,ладно. Что ли мне жалко ??? Было высказано мнение, предоставлен тест и доказательства, указываеющие на положительные стороны использования банки. Выбор как бы за владельцем системы,ставить или нет. Мне на Ваше мнение начхать, посему банка у меня стоит, выполняет положенные ей функции,и карман не тянет.

К твоему сведению расчет аппратуры ведется по простому правилу "необходимо и достаточно" . Работает и ладно. Никто, поверь, не станет заморачиваться, например для тебя, и никто не установит, например тот же кандер, большей емкости и рабочего напряжения для увеличения срока службы его и общего улучшения параметров всего устройства, да и на качестве компонентов стараются сэкономить... Важен результат в виде активных продаж и высокой конкурентноспособности. На качество работы всем глубоко плевать, поверь. Мне не наплевать, что я слушаю в своей машине, если тебе важен результат в дБ-то ради бога, слушай это хрюканье и испражнения твоей системы. Меня это не устраивает,и в отличие от тебя, я знаю и умею это исправить :smile: ИМХО:smile:

Ссылка на комментарий

Угу мы так поржали как о ддм3 +9515 от двцух акумом и кандёрчика 2 фарада, вообще псоле включения и чучутьнавалили мы выключили и убрали, ипануца можно один удар раз, кандёр в шоке зарежается усь вырубается, вклчюается и опять раз каднёр вырубается зарежается .

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Малыш-Курган А чё 147+ это сейчас круто на двух 15 сабах?

 

главное ведь не горб на АЧХ сабового звена, который даст высокий результат в дБ, главное наоборот-максимальная линейность в диапазоне частот 20-80 Гц при достаточном давлении. Во всяком случае для меня(система позволяет, уж поверь). Замер, на котором я могу уйти за 150 дБ с легкостью, для меня, например, произойдет один раз в год. Предложишь мне все остальное время, 365 дней в году, слушать музыку с горбом на 50 Гц ??? Спасибо:smile: но меня вполне устраивает тот звук, что я имею сейчас:smile:

Ссылка на комментарий

А чо ты имееш? покажи мне всю ачх твоего саба, и я скажу кто ты)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...