Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про накопитель(конденсатор)


Гость SONGO

Рекомендуемые сообщения

Ну слава тебе госпаде увидел таки.

 

146 было на лил джоне если уж прям вот хочится знать.

 

и всё это с одной 12шки сплх

 

Я такую музыку не слушаю:smile: Не говорю что плохая, просто мне нравится другая... у меня из предела в 147 дБ не уходит в диапазоне 37-46 Гц, все что ниже и выше несколько меньше...:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

faralint , а ты че покажешь ? или нечего ???

 

у меня все сромно 2 комплекта 2-х компоненток, 2 12 саба с насройкой 38 - 40 гц, седан, кислота + агм, на большее денег пока не заработал(как и на кондер в том чисе:sarcastic:), никаких замеров :sarcastic:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
как бы чуток и у мня есть доказательство:smile:

без кандера када саб играет на максимуме начинается неслабая вибрация на втором генераторе (подключен тока на тыл)

воткнул кандер параллельно акб на моник вибрация пропала.

еще не успел обзавестись гелевыми акб, бюджет не резиновый.

так понимаю в богажнике Акб 100 амп кислотник не успевает отдавать необходимый ток и сотвесно гена напрягается дергается. скорее всего с AGM без кандера вибрации тоже не будет.

но в данный момент спасает кандер, и установлен он тока изза этого

 

Естестественно на повседнев да и не только. Особенно любителям 2х генераторов. Кандер в помощь.

 

 

"Приведенные выше результаты получены при работе от аккумулятора, без участия генератора и системы зарядки, то есть при напряжении около 12 вольт. Что же произойдет, если идет зарядка батареи: генератор работает и напряжение в системе более 14 вольт?

Внутреннее сопротивление батареи во время зарядки сильно возрастает. Ее номинальное напряжение составляет 12 вольт, именно при нем она обеспечивает номинальный ток нагрузки. У свежезаряженной батареи напряжение несколько выше, но быстро снижается до 12 вольт под нагрузкой. Кроме того, батарея не может отдать большой ток, пока напряжение не снизится до 12 вольт.

В те моменты, когда усилитель потребляет большой ток, напряжение бортовой сети моментально снижается до 12 вольт. Это вызвано тем, что встроенный в генератор регулятор напряжения не успевает отслеживать быстрые изменения тока нагрузки. Легко заметить, что зарядный ток в эти моменты отсутствует, более того - энергию для потребителей поставляет в основном аккумулятор.

В остальные периоды времени внутреннее сопротивление бортовой сети складывается из выходного сопротивления генератора и сопротивления проводки. Подключение конденсатора заметно снижает колебания напряжения."

 

Получается с кондером просадка в два раза ниже.:good:

Ссылка на комментарий
Малыш-Курган у меян этот приедл был в 145 дб

 

:good: ну согласись, такое МЯСКО гораздо интереснее слушать :wink:

Кстати, именно при замерах были подключены 3 кондера. 0,5 Ф, 1 Ф, и 3 Ф. на данный момент моя тачка самая громкая в городе, как по замерам,так и по ощущениям от музычки.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Курган Дмитрий вопрос на засыпку а питание на кандёре октуда берется?

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
у меня все сромно 2 комплекта 2-х компоненток, 2 12 саба с насройкой 38 - 40 гц, седан, кислота + агм, на большее денег пока не заработал(как и на кондер в том чисе:sarcastic:), никаких замеров :sarcastic:

 

ну как бы х.. знает, в праве ты ли судить тогда о том, выше ли давление при наличии кондера или оно все же ниже :pardon:Замеров никаких:wink: Что у ВАс есть мне предъявить по существу ???:wink: Твои выводы вобще ничем не обоснованы и не подтверждены. Ты говоришь по сути со слов других людей, которые, возможно, тебя обманывают, либо не компетентны в этом вопросе :pardon:

Ссылка на комментарий
ну как бы х.. знает, в праве ты ли судить тогда о том, выше ли давление при наличии кондера или оно все же ниже :pardon:Замеров никаких:wink: Что у ВАс есть мне предъявить по существу ???:wink: Твои выводы вобще ничем не обоснованы и не подтверждены. Ты говоришь по сути со слов других людей, которые, возможно, тебя обманывают, либо не компетентны в этом вопросе :pardon:

 

прислушиваюсь к мнению большинства, и к своей логике) пока что от тебя ответа не получил, точнее фактов, что кондер нужен... даже пусть будет 2 квт мощи, смыл тут в 0.5 фарадном кондере? не думаю что этой емкости хватит чтобы был какой то результат. при наличии 120 амперной гены и 2 акумов:wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

И еще получается что. При работе системы выше 12 вольт напряжение в борт сети самая настоящая пила. Кондер ее сглаживает.

 

Аналогия из домашки. Блок питания усилителя. И дистрофанские кандеры. В 1000 мкф в плечо. Нормальный звук для домашки (по нч) начинается от 47000 мкф в плечо.(на каждые 100вт) А тут киловатты. Я думаю, стоит задуматься.

 

Если бы кондер в 1 ф стоил 10 рублей то он стоял бы в каждой магнитоле.:good:

 

 

Так что для себя я думаю не стоит жмотиться.(из-за 1500 р.):cool1::biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

В Кургане открыли новый завод по просизводству конденсаторов)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Дмитрий Курган Дмитрий добавь ещё в пост после цены типо, конденсаоры Шмайстери новый веток развития физики :lol:

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

ну вот пример, включаешь негров, пошел синус сплошной, при первых секундах кондер разрядился, что потом? он стоит и мешает... ?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
В Кургане открыли новый завод по просизводству конденсаторов)

 

:lol:нееееее:biggrin:но я думаю, если бы открыли, я бы брал их прямо на заводе, или гораздо дешевле :biggrin:

Ссылка на комментарий
Дмитрий Курган Дмитрий вопрос на засыпку а питание на кандёре октуда берется?

 

 

А причем тут питание? Кондер запасает энергию и при резком скачке тока просто выдает потребителю. Это же конденсатор.(А не генератор,аккумулятор)

Поэтому смешны высказывания некоторых (гуру) как кондер снижает результат в дб.

 

Аналогия компрессор+ ресивер для сжатого воздуха. Может видели?:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...