Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про накопитель(конденсатор)


Гость SONGO

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Конечно нужно в равных условиях делать замеры. Если уж принципиально, то после первого замера (неважно с кондером или без) аккумуляторы нужно будет вновь заряжать до прежнего значения емкости. Ведь если замер делать один за другим, то накопленный аккумулятором заряд станет меньше, однозначно. Причем уровень заряжености аккумулятора нет смысла измерять с помощью определения напряжения на его клеммах-это не показатель... Напряжение-это разность потенциалов, а не "количество" запасенной энергии...

Вот так то все и делают замеры :pardon: Не соблюдается условие "при прочих равных"... И повторюсь, особо весомо будет присутствие генератора (В УСЛОВИЯХ, ПРИ КОТОРОМ ОН ОТДАЕТ НОМИНАЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ). И еще раз повторю: Если система питания имеет заведомо низкий потенциал,то ниче вас не спасет, ни кондер, ни два, ни десять...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простой расчет. Допустим что напряжение на выводах усила будет 120 В. Если вы добьетесь того, что конденсатор даст вам прибавку в 0,1 В по питанию 12 В, ну то есть 12,1 В,то при постояном коэффициенте трансформации транса блока питания моника равным 10(например)на выходе усил сможет развить напряжение не 120 В,а 121 В.

для сравнения (нагрузка 2 Ом):

Мощность при выходе 120 В- 120*120/2=7200 Ватт

Мощность при выходе 121 В- 121*121/2=7320 Ватт

разница получилась 120 Ватт, по отношению к 7200 Ватт это 1,6 процента:wink: Согласен, немного, но как мы знаем давление с саба зависит от: Площади диффузора, Хmax диффузора, подведенной мощности и еще от многого того,благодаря чему некоторые наши коллеги ушли в клуб 150+ :wink:

Мощи стало больше, следовательно и результат станет выше, пусть даже не на 1 дБ, но выше :wink:

Ссылка на комментарий
Ну че все ??? Веских доводов нет больше, что кондер не нужен ???:biggrin: На повседневе 100% лучше с ним, на замер-решайте сами...:pardon:

 

Давай уже 150+:pop:

Ссылка на комментарий

а чем вам мое питание неугодило ?

кондеров у меня небыло и небудет в системе, а если питание говенное то и кондеры непомогут, а если хорошее то темболее толку от них нет, это моё мнение я его никому ненавязываю

Ссылка на комментарий
а чем вам мое питание неугодило ?

наоборот, понравилось оченя ма:biggrin:

 

ждем тест с кандером и без:smile:

Ссылка на комментарий
наоборот, понравилось оченя ма:biggrin:

 

ждем тест с кандером и без:smile:

я необещал никаких тестов :hi:
Ссылка на комментарий
И ПЕРВЫМ делать замер с кондером или без? а то опять скажешь замеры некоректны!

 

 

antoha086 обещал тест, ждем

Ссылка на комментарий
antoha086 обещал тест, ждем
чтоб проводить такой тест о пользе кондера, также можно провести и обратный, всё зависит от компанентов в системе :wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...