Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про накопитель(конденсатор)


Гость SONGO

Рекомендуемые сообщения

Тебе не приходило в голову цеплять кондёр не к усю или голове, а прямо к выводам гены ?

 

приходило:biggrin:

но опять же наблюдать вольтметр удобней в багажнике

во вторых удобней инсталлировать в багажнике,

в третьих какая разница, с гены силовой идет минуя всё конкретно на усилок в багажник

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тебе не приходило в голову цеплять кондёр не к усю или голове, а прямо к выводам гены ?

 

Почему бы и нет... Принципиальной разницы нет, при наличии недлинной проводки... Думаю, что потери в КГ-50 не составят большого абсолютного значения... но лучше ближе к усилам :wink: И еще один (необязательно сверхбольшой емкости) параллельно выводам гены...

Ссылка на комментарий
Блин, Дмитрий... Ну я ж не зря всем "продемонстрировал" твою систему питания... Сравнивать ее с "2 кислотными"-уже НЕРАВНЫЕ условия...

Сам то , по сути, организовал батарею быстрых аккумуляторов...:wink:

ИЛИ че ??? не так ???:wink:

По скорости отдачи тока "Одиссей" в несколько раз превосходит обычный кислотник-это РАЗ. Батарея из пяти таких аккумов (суммарной емкости Х)имеет большУю скорость отдачи тока, чем один большой "одиссей" на ту же емкость (Х). - это ДВА. Или это не так ???:wink:

 

ну дак признай что в такой системе питания кондер нафиг ненужен, я всегда всем советую что лучший конденсатор - это аккумулятор стоящий рядом с усем, а кислотниик это зло :cool1:

Ссылка на комментарий
ну дак признай что в такой системе питания кондер нафиг ненужен, я всегда всем советую что лучший конденсатор - это аккумулятор стоящий рядом с усем, а кислотниик это зло :cool1:

 

Нужен нужен нужен !!!:biggrin: Только тут необязательно применение кондера с емкостью 100000000 Фарад. Думаю, тут и 2-3 хватит. Может даже меньше.

Да и разговор первоначально не за твою систему шел:wink: Не думаю, что у многих стоит 5*Одиссеев :pardon:

Лучший конденсатор-это батарея конденсаторов:wink: Лучший аккумулятор-батарея аккумуляторов:pardon:

Ссылка на комментарий

Дмитрий, по поводу кислоты ты немного погорячился. По цене 1 агм можно взять 2-3 хороших кислых с пробками. Получается, что за ту-же цену мы имеем ту-же скорость при утроенной ёмкости. Вопрос упирается в размер багажника. Лично для меня замер - ничто, повседнев - всё.

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Почему бы и нет... Принципиальной разницы нет, при наличии недлинной проводки... Думаю, что потери в КГ-50 не составят большого абсолютного значения... но лучше ближе к усилам :wink:И еще один (необязательно сверхбольшой емкости) параллельно выводам гены...

 

и возможно этот кандер попутно поможет в устранении фона,

тот фон который от гены

Ссылка на комментарий
ну дак признай что в такой системе питания кондер нафиг ненужен, я всегда всем советую что лучший конденсатор - это аккумулятор стоящий рядом с усем, а кислотниик это зло :cool1:

 

не всем по карману сразу AGM, стремимся по возможности к гелю:smile:

Ссылка на комментарий
Дмитрий, по поводу кислоты ты немного погорячился. По цене 1 агм можно взять 2-3 хороших кислых с пробками. Получается, что за ту-же цену мы имеем ту-же скорость при утроенной ёмкости. Вопрос упирается в размер багажника. Лично для меня замер - ничто, повседнев - всё.

 

Не забывай что чаще всего встает вопрос расположить аккум боком-раком; в этом случае кислотник не вариант. да и на лишнее место еще саб лучше воткнуть!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Не забывай что чаще всего встает вопрос расположить аккум боком-раком; в этом случае кислотник не вариант. да и на лишнее место еще саб лучше воткнуть!!!

Знаем-знаем :empathy:. Универсалы и проходимцы рулят :yes:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Дмитрий, по поводу кислоты ты немного погорячился. По цене 1 агм можно взять 2-3 хороших кислых с пробками. Получается, что за ту-же цену мы имеем ту-же скорость при утроенной ёмкости. Вопрос упирается в размер багажника. Лично для меня замер - ничто, повседнев - всё.

 

Ну черт его знает.. Не уверен, что по скорости 3 кислоты сравнятся с одним АГМом...:scratch_one-s_head: А на замере на куй не нужны 3 статичных акума , пусть даже с тройным запасом энергии...

Опять же все упирается в расчеты и анализ...:pardon:

Ссылка на комментарий
Е мое... Ну хоть кто то понял суть споров.. Леха, Респект !!! Знание-сила. НЕзнание-тьма!!!:wink:

 

 

Если честно я просто не усложняю себе жизнь и так проблем других хватает, вот и решил тупо забить на этот кондёр. Поддержать большинство и немного посмеяться. :biggrin: Ведь если проводку грамотно проложить, чтоб помех не было и если питания достаточно, то установка конденсатора, конечно, повлияет на систему в лучшую сторону, но не значительно, что можно даже пренебречь в этом случае. Я вот думаю, что говорить и всё сводить к звуковому давлению в этом случае не стоит, т.к. конденсатор может не повлиять, к примеру, на результат, а вот продлить срок службы генератора или аккумулятора он может. (К примеру, у меня на данный момент в системе и одного акума хватает за глаза, помех слышимых нет, для меня установка конденсатора не сыграет особой роли) Просто некоторые новички и объём не могут посчитать, когда это ещё в школе в классе пятом изучали (три стороны помножить чего тут думать то), а тут конденсатор, переходные процессы и т.д. проще новичку сказать что он тебе не нужен, а если ты продавец сказать что нужен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Если честно я просто не усложняю себе жизнь и так проблем других хватает, вот и решил тупо забить на этот кондёр. Поддержать большинство и немного посмеяться. :biggrin: Ведь если проводку грамотно проложить, чтоб помех не было и если питания достаточно, то установка конденсатора, конечно, повлияет на систему в лучшую сторону, но не значительно, что можно даже пренебречь в этом случае. Я вот думаю, что говорить и всё сводить к звуковому давлению в этом случае не стоит, т.к. конденсатор может не повлиять, к примеру, на результат, а вот продлить срок службы генератора или аккумулятора он может. (К примеру, у меня на данный момент в системе и одного акума хватает за глаза, помех слышимых нет, для меня установка конденсатора не сыграет особой роли) Просто некоторые новички и объём не могут посчитать, когда это ещё в школе в классе пятом изучали (три стороны помножить чего тут думать то), а тут конденсатор, переходные процессы и т.д. проще новичку сказать что он тебе не нужен, а если ты продавец сказать что нужен. :biggrin:

 

:good: Не я не продавец, это уж точно, я такой же пользователь, как и большинство (а может и меньшинство :biggrin:)

Ссылка на комментарий
:good: Не я не продавец, это уж точно, я такой же пользователь, как и большинство (а может и меньшинство :biggrin:)

 

это ведь ты на блюзе свой продаешь?:lol:

 

скоро за нашими с тобой кандерами очередь покупателей выстроится:biggrin:

бу полгода стингер 5 фарад, отдам за 10 тыс:biggrin:

http://www.sound-car.ru/Stinger_SPC505.html

обменяю на AGM 150 амп с вашей доплатой:biggrin:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
:good: Не я не продавец, это уж точно, я такой же пользователь, как и большинство (а может и меньшинство :biggrin:)

 

А я и не говорил, что ты продавец. И я думаю, что много таких кто знает предназначение конденсатора. Вопрос стоит ли оно того. В общем, получается, как в школе всегда есть крайний которого все пинают. Вот и здесь получилось тоже самое. Все элементы системы понятны, любому даже мало разбирающемуся в электротехнике. Почему не спрашивают для чего сабвуфер или ГУ. :biggrin: Эти элементы более просты в понимании и понятно их предназначение. Да и система без определённых компонентов вообще работать не будет или не раскроит свой потенциал. А вот конденсатор новичкам не понятен и на систему сильно не влияет (и практически без измерений и т.д. незаметно есть ли он или нет его), вот и приходиться конденсатору быть крайним. Иногда даже мне кажется лучше его совсем не ставить если нет расчётов и правильного выбора, т.к. как это потом скажется на всей системе в целом, тоже вопрос не маловажный. Для большинства я думаю, в том числе и я, важнее купить более важные компоненты и рассчитать правильные объемы и т.д. А конденсатор как не печально можно даже в счёт не брать, это конечно не есть хорошо, но и не совсем уж плохо. :smile: В общем есть он или нет я считаю это не особо критичным. :smile: Каждому свое и каждый сделал свой выбор, и я не думаю, что стоит продолжать спорить. Ведь каждый, по сути, прав со своей стороны. :smile:

Ссылка на комментарий

Выяснить мнение окружающих о кондёре можно очень просто: достаточно с кондёром и проводами в руках на станции метро Лубянка громко крикнуть "Аллаху акбар".

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...