Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как быть без мидбаса?


SilentBrain

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Первый раз делаю музыку в машине, поэтому прошу отнестись с пониманием :)

 

Закупаюсь компонентами под акустику, но при этом не хочу портить обшивки, т.к. возможно буду скоро продавать машину, а музыку естественно переносить в другую.

Поэтому в дверях у меня есть только стандартные места под 16.5 динамики. Я купил Alphard X6L, но сейчас понял, что профейлился, т.к. они играют от 135Гц, а рекомендуют вообще с 500Гц резать.

Над сабом пока даже не думал (фронт бы закончить), но он явно до 135Гц не доиграет. Вопрос - чем закрыть промежуток ~60Гц - 135Гц?

Ссылка на комментарий

Честно, не знаю как играют эти альфарды, но попытаться порезать их как можно ниже и добавить в систему саб, другого варианта я не вижу.

Или, если есть возможность, продать эти дины и купить то, что пониже заберется:)

MdLab DSP8 + DD S4b + FaitalPro 8fe200 + HLG 25NEO

DD3515

Ссылка на комментарий
Честно, не знаю как играют эти альфарды, но попытаться порезать их как можно ниже и добавить в систему саб, другого варианта я не вижу.

Или, если есть возможность, продать эти дины и купить то, что пониже заберется:)

 

Да продать думаю не проблема, сейчас сезон как раз ) Только вопрос в том, что может играть и мид и середину? И вообще какой звук будет без мидбаса?

Ссылка на комментарий
Только вопрос в том' date=' что может играть и мид и середину? И вообще какой звук будет без мидбаса?[/quote']

Конкретно эстраду планируешь?:)

Звук без мида будет никакой, если честно, пустой...

Изменено пользователем trk95

MdLab DSP8 + DD S4b + FaitalPro 8fe200 + HLG 25NEO

DD3515

Ссылка на комментарий
Конкретно эстраду планируешь?:)

Звук без мида будет никакой, если честно, пустой...

 

Если честно, то изначально планировал штук в 30 уложиться :) Но перфекционизм берет свое (чем больше погружаешься в тему, тем больше хочется) и уже бюджет в полтос вырос. И это еще без сабового звена :) Надо где-то урезать его, но пока не знаю где)

Т.е. миды добавлять сейчас ну вообще не вариант.

Ссылка на комментарий

такой провал даже саб не спасет. без мида вообще шлак катать, особенно на уровне ниже шишки)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ага прибежали блин ДД шники и сказали без мида ни как) и всех AW6,5)))

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Ага прибежали блин ДД шники и сказали без мида ни как) и всех AW6,5)))

 

Фига се они стоят :) Дешевле обшивку продырявить уже и 20-ки воткнуть )

Ссылка на комментарий
Фига се они стоят :) Дешевле обшивку продырявить уже и 20-ки воткнуть )

 

Я тебе больше скажу, 20ки тоже сухо играют и не сильно панчат))) точнее кто может панчить те не могут середину играть, и наоборот!

Эстрадка без саба-деньги на ветер!

Лучше компанентку посмотри тогда

Все имхо конечно

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Я тебе больше скажу, 20ки тоже сухо играют и не сильно панчат))) точнее кто может панчить те не могут середину играть, и наоборот!

Эстрадка без саба-деньги на ветер!

Лучше компанентку посмотри тогда

Все имхо конечно

 

Да, похоже на то.. Надо продавать иксы и брать компонентки.

Кто-нибудь подскажет хорошие компонентки?) До 8К

Ссылка на комментарий
DD CS6.5, для начала потянут:)

 

Уже выставил на авито иксы :) еще один фейл - чек потерял, так бы тупо пошел и сдал их )

Ссылка на комментарий
2 пары x6l и пара 25neo громко будут играть?

 

Набери на ютубе x6l. Там полно демонстраций с открытыми дверями. Оч громко фигачат, но без мидов часть частот теряется. Я так понимаю панчей от них не дождешься.. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...