Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен ли кандер,,, нужен


Руслан

Рекомендуемые сообщения

шо случилося тут....

Апять без меня пра канднр глаголите-мну тож хотит.:flag_of_truce::yahoo:

По своему опыту могу сказать-шо на каждый свечной провод нужно вешать по кандеру.будет +10л.с.

и ровные холостые:good::sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

шо случилося тут....

Апять без меня пра канднр глаголите-мну тож хотит.:flag_of_truce::yahoo:

По своему опыту могу сказать-шо на каждый свечной провод нужно вешать по кандеру.будет +10л.с.

и ровные холостые:good::sarcastic:

 

а я то думаю чё у отца обороты скачут... надо сказать чтоб кондер купил...:rofl2::rofl2:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Ребята! В курилке полно места поржать!

Кто-то с физикой знаком? Цифры напишите какие-нибудь по теме!!

Или вместо них одни эмоции? Сорри за ОФФ!!!!!!!!!!!!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
была такая тема на днях в теме сабвуферы.

просили отписаться по итогу подключения кандера.

до этого была вибрация на втором генераторе, натяжной ролик ремня скакал на 2-3 см.на пиках саба аккумулятор не успевал отдавать ток и усилок моментами напрягал генератор. сёдня подключил кандер, вибрация пропала полностью. яркое доказательство необходимости в некоторых случаях конденсатора (либо гелевого аккума). это при том что питание системы не просто хорошее, а скорее бешенное:biggrin:

 

схема питания по ссылке

http://photofile.ru/users/ruslllan/96508158/119790061/#mainImageLink

 

а не пробовал поставить в багажник вместо акб Мутлу какой нить нормальный акум,типа хавкера или оптимы ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
а не пробовал поставить в багажник вместо акб Мутлу какой нить нормальный акум,типа хавкера или оптимы ?

 

в самых первых постах написал что в именно моем случае необходим либо кандер либо гелевый аккум, на хорошую емкость гелевого денег сейчас нету.

 

просадки питания тут непричем, вы бы прежде чем тупо ржать почитали бы тему, многие из вас позавидуют питанию моей системы. просадок никаких нет и не может быть. дело исключительно в нестабильной работе генераторов, скачки на пиках саба, сотвесно вибрация и частый выход из строя дополнительного гены. вчера все идеально наладилось исключительно благодаря подключению кандера.

 

в вас "гуру автозвука" настолько вбили бесполезность кандеров что принимаете это за религию, думайте иногда и своей головой.

в моем случае необходимость кандера очень легко логически объясняется.

Ссылка на комментарий
Вибрация появлялась из-за нагрузки, кондёр лишь сгладил пики потребления, сменишь усь, будет тоже самое :) добавь еще один натежительный ролик, и будет всё тип топ :wink:

 

По цене 5 фарадного кандёра, лучше бы взял оптиму 55, было бы на порядок лучше :wink:

 

кандер купил давно (5 тыс руб), валялся без дела. оптима в два раза дороже

Ссылка на комментарий

Egorka, Sterlitamak, L755 Развлекаться в другом разделе, в следующий раз бан на недельки две будет! пока что предупреждение!

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

кароче кандер нужен мы все сделали вывод... афтар говорит денег не хватает на оптиму, странно это говорить имея два не самых дешевых кислотника, 2 генератора и бпх2200 и кандер за 5 тысч)))... можно было подкопить чуток на оптиму еще 5 тыс рублей и купить ее посмотреть что будет .

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

могу добавить

ремень на генераторе скачет от просадок в пике из за говенного питания, кондер лишь сглаживает пики, а генератор работает в постоянном нагруженном состоянии, при больших длительных басах кондер непоможет а лишь даст доп. нагрузку на генератор, в том числе синус.

и ещё, лучший кондер это аккумулятор :hi:

Ссылка на комментарий

$tepan, ты бы как модератор повысил свои знания и изучил бы тему глубже, поведав нам темным! А то лепить предупреждения много ума не надо :praising:

 

Вот у меня к тебе вопрос:

Как долго конденсатор в 1Ф будет подпирать усилитель при потреблении тока 100А?

В поиски посылать не надо, ты как модератор ставящий предупреждения налево и право должен это знать, а я тебе дам подсказку :)

1 фарад равен электрической ёмкости конденсатора, при которой заряд 1 кулон создаёт между обкладками конденсатора напряжение 1 вольт.

 

Кто такой кулон?

Кулон равен количеству электричества, проходящего через поперечное сечение проводника при силе тока 1 А за время 1 с.

 

кандер купил давно (5 тыс руб), валялся без дела. оптима в два раза дороже

А когда цена говорила о полезности некоего мутного девайса?

Если чел купил кондер за 5р и теперь он валяется, это каким же надо быть "богатым" ::new_russian::

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
кароче кандер нужен мы все сделали вывод... афтар говорит денег не хватает на оптиму, странно это говорить имея два не самых дешевых кислотника, 2 генератора и бпх2200 и кандер за 5 тысч)))... можно было подкопить чуток на оптиму еще 5 тыс рублей и купить ее посмотреть что будет .

 

грю же, кандер брал давненько. считай не для этой системы. оптиму 55 не хочу. если брать в багажник так уж сразу 80-90 амп.

Ссылка на комментарий
могу добавить

ремень на генераторе скачет от просадок в пике из за говенного питания, кондер лишь сглаживает пики, а генератор работает в постоянном нагруженном состоянии, при больших длительных басах кондер непоможет а лишь даст доп. нагрузку на генератор, в том числе синус.

и ещё, лучший кондер это аккумулятор :hi:

 

схема питания:

http://photofile.ru/users/ruslllan/96508158/119790061/#mainImageLink

в каком месте питание гавеное?

провода силовые КГ 50, КГ 35, КГ 25, колбы дистрибы стингеры (только АНЛ), аккумы обший ампераж 165 амп, генераторы общий макс амп 320 амп на два четырехкан усилка и доп генер с аккумом отдельно на моноблок.

что еще можно придумать для улучшения питания? канешна же теперь мне ево с лихвой хватает, но интересно:smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Убрать кондер или поставить на сабовый усил мощнее гену!

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Убрать кондер или поставить на сабовый усил мощнее гену!

 

много ли генераторов мощнее 180 амп? ты наверно не в курсе что 180 амп не хило:biggrin:

кандер как раз спас положение, не очень полезный совет:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...