Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор саба 12" от 2 киловатт


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Смущает меня один момент - что от БПХа саб катухой стучать начинает...... Явно ящег переделывать надо, как минимум настройку порта, тогда и стучать ничего не будет. А иначе замена динамика ничего не даст.

 

ЗЫ: есть ДД 3512 обновленный, катухи 2+2. Если интересует - в личку :cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это был далекий 2005 год может быть тогда еще хулисы нормальные были и могли устроить маленький "эртквейк" ???:bomb:

Ссылка на комментарий

кинь хулес с балкона....сотреси землю ...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

ящик, ммм? надо подумать, делал все по рекомендованному производителем. 70 литров объем без дина, с дином сотвесно меньше. но я уменьшил его брусками литров на 7. имел ввиду что могу убрать бруски и будет 70.

рокфорда верхней линейки саб колотит от себя же, начить реально силенок усилка много. а то что производитель пишет 2200 ватт на 4-2-1 Ом так это гон, на 4 ома выдает ватт 700, на 2 ома 1300 примерно, и на 1 ом 2500.

по поводу сандалей, реально не знал что это сленг и саба такого не знаю.

месяц назад сжег рокфорда в зя, было это как раз как только усилок заиграл от второго собственного генератора и аккума 100 амп установленного в 40 см от усилка. питания у нево до ж_пы.

по поводу ценника на сабы. я че . дурак брать новыми? нее, бу рулит. во первых солоха могу за 20 взять, во вторых новый разминать не охота. куплю и сразу в бой на максимуме.

знаю ли я чево хочу? думаю знаю. раз так сложилось что питание усилка бешенное и усилок не из робкого десятка то глупо не задействовать весь их потенциал. а для качества поставлю 8" меж сидений.

да и не обязательно слушать на повседнев по максимуму саб. мафон ашикс позволяет быстро корректировать силу саба.

машина по качеству звука соревновательного уровня, плюс хочу в то же время и на давлении чево нидь занять.

слишком быстро пишете))) не успеваю просмотреть сабы. сколько у того сандаля 12" номинал?

пока что остановился на солохе 12"

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Ясен пень что саб рокфорд мощностью 1000/2000 ватт не переваривает всю мощь усилка.

Уверен что наоборот, твой усилок не переваривает Рокфорда!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Уверен что наоборот, твой усилок не переваривает Рокфорда!

говорю же, на половине громкости конкретно подвес рокфорда стучит об катушку, примите это как данность. на этой половине громкости горло и грудь сжимает, больше 130 дб точно есть. \разочек я уже сжег этого рокфорда этим усилителем, а вы мне тут рассказываете что саб круче усилка, не гоните уже

 

на соревах саб был подключен последовательно на 4 ом, громкость на мафоне крутил до 0, и ничего никуда не стучало и горло давило. теперь подключен на 1 ом параллельно, на громкости -20 также горло сводит, дальше больше нельзя делать, начинаетя стук подвеса.

у ашикса громкость обратно пропорциональна циферкам:smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
ящик, ммм? надо подумать, делал все по рекомендованному производителем. 70 литров объем без дина, с дином сотвесно меньше. но я уменьшил его брусками литров на 7. имел ввиду что могу убрать бруски и будет 70.

рокфорда верхней линейки саб колотит от себя же, начить реально силенок усилка много. а то что производитель пишет 2200 ватт на 4-2-1 Ом так это гон, на 4 ома выдает ватт 700, на 2 ома 1300 примерно, и на 1 ом 2500.

по поводу сандалей, реально не знал что это сленг и саба такого не знаю.

месяц назад сжег рокфорда в зя, было это как раз как только усилок заиграл от второго собственного генератора и аккума 100 амп установленного в 40 см от усилка. питания у нево до ж_пы.

по поводу ценника на сабы. я че . дурак брать новыми? нее, бу рулит. во первых солоха могу за 20 взять, во вторых новый разминать не охота. куплю и сразу в бой на максимуме.

знаю ли я чево хочу? думаю знаю. раз так сложилось что питание усилка бешенное и усилок не из робкого десятка то глупо не задействовать весь их потенциал. а для качества поставлю 8" меж сидений.

да и не обязательно слушать на повседнев по максимуму саб. мафон ашикс позволяет быстро корректировать силу саба.

машина по качеству звука соревновательного уровня, плюс хочу в то же время и на давлении чево нидь занять.

слишком быстро пишете))) не успеваю просмотреть сабы. сколько у того сандаля 12" номинал?

пока что остановился на солохе 12"

 

у Sundown Nightshade v.2 (ака сандаль на форуме) номинал 2000вт

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

получается что солох мощнее и поинтереснее?

 

опыта автозвукового у меня немного, год с небольшим, но система развивается быстро, бюджет тяну любой пока жена стюардесса летает некому меня ограничивать:biggrin: а зарплата моя позволяет. уже вложено в звук 300 тыс, а машина стоит 400 , марк 2 110 ir-s

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
получается что солох мощнее и поинтереснее?

 

опыта автозвукового у меня немного, год с небольшим, но система развивается быстро, бюджет тяну любой пока жена стюардесса летает некому меня ограничивать:biggrin: а зарплата моя позволяет. уже вложено в звук 300 тыс, а машина стоит 400 тыс, марк 2 110

 

мощнее будет то что у тебя получится лучше приготовить в твоей системе

 

формально - у солоХ больше площадь, у найтшейд больше ход

 

у найтшейд 8ми слойная катушка на стальном каркасе намотанная плоским алюм проводом и очень продуманное охлаждение....впрочем не буду утверждать что солоХ чем-то уступает в сравнении, хотя охлаждение на мой взгляд там скромнее

 

у солоХ есть плюс в быстросменных подвижках которые не надо центровать

 

у найтшейд есть катушки 1+1 что позволяет полнее использовать возможности большинства усилителей...

 

найтшейд тяжелее почти на 10кг (в сравнении с солох12 который весит 21.3кг по паспорту)

 

ну как-то так

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
во! где наш аВтор! бери зечетный саб! весит я епу! может даже больше тебя!:biggrin: и давит что земля трясется! в 10-ти метрах!

 

эээ не, эт от 12ки в 10 метрах трясется, от пятнашки в 20 минимум...:dance:

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

начить уже два варианта примерно равноценных.

рокфорда выставил на продажу за полцены нового, чтото не сильно покупатели спешат:biggrin:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
ящик, ммм? надо подумать, делал все по рекомендованному производителем. 70 литров объем без дина, с дином сотвесно меньше. но я уменьшил его брусками литров на 7. имел ввиду что могу убрать бруски и будет 70.

рокфорда верхней линейки саб колотит от себя же, начить реально силенок усилка много. а то что производитель пишет 2200 ватт на 4-2-1 Ом так это гон, на 4 ома выдает ватт 700, на 2 ома 1300 примерно, и на 1 ом 2500.

по поводу сандалей, реально не знал что это сленг и саба такого не знаю.

месяц назад сжег рокфорда в зя, было это как раз как только усилок заиграл от второго собственного генератора и аккума 100 амп установленного в 40 см от усилка. питания у нево до ж_пы.

по поводу ценника на сабы. я че . дурак брать новыми? нее, бу рулит. во первых солоха могу за 20 взять, во вторых новый разминать не охота. куплю и сразу в бой на максимуме.

знаю ли я чево хочу? думаю знаю. раз так сложилось что питание усилка бешенное и усилок не из робкого десятка то глупо не задействовать весь их потенциал. а для качества поставлю 8" меж сидений.

да и не обязательно слушать на повседнев по максимуму саб. мафон ашикс позволяет быстро корректировать силу саба.

машина по качеству звука соревновательного уровня, плюс хочу в то же время и на давлении чево нидь занять.

слишком быстро пишете))) не успеваю просмотреть сабы. сколько у того сандаля 12" номинал?

пока что остановился на солохе 12"

 

ты чо, хвастунтшка с бешенным питанием:lol: слушай что тебе более опятные люди говорят=)

кто тебе дал такие цифры по мощносте усилителя?! сам же кричал что ипать гибрид, моща одна!:wacko2:!!

на сколько предохранитель у твоего усилителя??? по информации с официального сайта 150А?? (так для справочки армада 2000Вт-200А, Кикер зх2500.1- 2500Вт на 2 ома- 300А, рф40001 500А, тенденцию уловил??)

 

подвес об катушку никак стучать не может впринципе, либо катушка об керн, либо аккустичческое короткое замыкание (вроде както так), сдесь скорее виноват не "слабый" саб, а кривой короб, + скорее всего у у силителя не хватает контроля, поэтому получаеш такой большой ход))

ну про то что у тебя в машине давление за 130 дк ты про это никому лучше не говори на этом форуме, засмеют:biggrin: ( с такой связи с "БЕШЕННЫМ" питанием за 140 должно быть на музыке минимум)

Кстати, про питание, лучше то же тут так не выражайся, а то опять засмеют))

 

а так удачи тебе, слушай опытных дядек, и не выделывайся, а то ты тут какбы самый умный, и нам как бы мастер класс показываеш:hi:

 

когда смжеш грамотно сформулировать а главное ПОНЯТЬ что тебе надо от саба, милости просим, поможем чем можем:bye:

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...