Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для S15v2


Рекомендуемые сообщения

делай экспо, длинну 50 вход/выход 600 середина 180

 

Высота ящика всего 53см, так что тоже не вариант(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С теми же 110-120 литрами сделай трубу 70 см и болтаться перестанет + порт еще нагрузи немного на выходе.

 

в смысле порт нагрузи?:smile:

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Отчет о новом ящике, размеры грязные 94х57х40 около 168литров(минус трубы и дин около 145чистого). 2 160 трубы по 53см(примерно) настройка 31-32гц.12см расстояние от низа короба до труб. Что заметил в сравнении с 120ти литрами и 200й трубой с такой же настройкой-теперь прихотся выкручивать больше гейна, усилитель греется чуть сильнее, ниже 30 опять конский ход , на Рашиде процентов на 60 громкости можно словить превышение на низах,даже накрутив сабсоник на 40 и выше герц , ход остается огромным((( на верхах так же опять огромный ход. но на 31-34гц рез улучшился. когда замерялся верхняя крышка была не проклеена(сифонил воздух) сейчас замазал сохнет. Кто что посоветует для борьбы с конским ходом на низах?удлиннять трубы не вариант, места больше нет.

 

8465a3af8cee.jpg

e71fcc087f1b.jpg

8761e5d08cea.jpg

Ссылка на комментарий

отлично!))очень интересно смотреть !)думаю себе в 2106 поставить Sку)по обьему 120 чистого удасться максимум набрать) что посоветуешь?)

DB 415 & ae 5500.1 = :peel:

Ссылка на комментарий
отлично!))очень интересно смотреть !)думаю себе в 2106 поставить Sку)по обьему 120 чистого удасться максимум набрать) что посоветуешь?)

 

Думаю хорошо будет, усь какой?

Ссылка на комментарий

Никак не пойму из-за чего такая дикая болтанка на низах, буду переделывать короб под щель с настройкой 28-30 ну и экспериментировать с щелью.

Ссылка на комментарий
Никак не пойму из-за чего такая дикая болтанка на низах, буду переделывать короб под щель с настройкой 28-30 ну и экспериментировать с щелью.

 

Болтанка потому что ниже настройки частоты и обьема дохера настраивай ниже, обьема меньше и все

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

У меня на т тоже ощущается болтанка иногда , короб 28 Гц 120 литров порт 320 . Но я списываю это на сварочник пока что... Посмотрим что будет с путным усем

Ссылка на комментарий
Болтанка потому что ниже настройки частоты и обьема дохера настраивай ниже, обьема меньше и все

 

Ну так в теории сабсоник должен срезать болтанку, а она остаётся даже если сабсоник до 40гц порежу

Ссылка на комментарий
Ну так в теории сабсоник должен срезать болтанку, а она остаётся даже если сабсоник до 40гц порежу

 

не исправен фильтр?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
не исправен фильтр?

 

Не думаю, до этого был прайд 2к и ску 415, такая же фигня была, на низах болтался. Может порт зажат сильно?13см от низа короба до начала труб

Ссылка на комментарий

Сейчас переделал короб под щель, 360 квадратов, длина 70см настройка получилась 27гц, макс рез 146,1 на 31гц . На щели вроде чуть меньше болтанка, но рано выходит на ход,приходится очень сильно подрезать сабсоник и лпф. С чем лучше экспериментировать дальше, с щелью или трубами? Думаю врядли я 2,5дб отставания щели от труб напилю. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Сейчас переделал короб под щель, 360 квадратов, длина 70см настройка получилась 27гц, макс рез 146,1 на 31гц . На щели вроде чуть меньше болтанка, но рано выходит на ход,приходится очень сильно подрезать сабсоник и лпф. С чем лучше экспериментировать дальше, с щелью или трубами? Думаю врядли я 2,5дб отставания щели от труб напилю. Кто что посоветует?

Обьема сколько?Я думаю идеально 330 порта,обьема 120 и пик выводить на 34 гц.И скругления делай злые в порту,на входе и выходе

Pride ST15 0,7+0,7 + Pride 5.5 in Accent :mic29:

Ссылка на комментарий
Обьема сколько?Я думаю идеально 330 порта,обьема 120 и пик выводить на 34 гц.И скругления делай злые в порту,на входе и выходе

 

Объема чистого внутреннего 171л, минус около 30л порт и минус саб. Подумываю вернуть назад трубы, все таки с ними рез 148,4 и на щели всего 146,1

Ссылка на комментарий
Объема чистого внутреннего 171л, минус около 30л порт и минус саб. Подумываю вернуть назад трубы, все таки с ними рез 148,4 и на щели всего 146,1

 

разницу чувствуешь с щелью? при прослушивании?

ищу любую работу

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...