Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переход с dd cs6.5 на sv200.1?


Мойша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сейчас в машине сдвоенный фронт на dd cs6.5, год отъездил, негров практически не слушаю в основном рок, инструменталку и клуб иногда. Как играет нравится, но громкость эстрады не дает покоя)

На ширпотреб выбрасывать деньги нет желания, почитал информацию и решил остановиться на герцах 200.1, сделать такой же сдвоенный фронт.

 

Собственно вот в чем вопрос:

1) Действительно ли детально и качественно играют эти герцы, как будут играть рок и т.д.? Планирую резать от 100 4 порядком + 2 шустрых десятых саба в зя.

 

2) Никак не определюсь с пищалками. Это либо рупора , либо шелк, в лице обсидианов ст1. Рупора и качество звучания, как я себе представляю, вещи не совместимые? Так ли хороши обсидианы ст1, как их хвалят? И будет ли их достаточно для двух пар sv200.1? Как играют пищи дд т2, которые сейчас стоят, полностью устраивают звучанием, обсидианы ст1 будут хотя бы на их уровне играть?

Ссылка на комментарий

на 2 пары 200 герцов не думаю что есть смысл ставить шелковую пищалку, это ведь очень громкая эстрада, а тем более 2 в дверь. 1 рупор типа DD B2 минимум.

От 100 если резать то и слушать только на малой громкости, ход будет большой для эстрадки, и на высокой громкости будут срать. Либо кататся со 100гц срезом и тихо включать музыку, и когда надо то просто переключать его на 160-200гц

Ссылка на комментарий

Обсиды очень хороши... Но на 2 пары 200.1 - 3 пары ВЧ.... ( коммутировать удобно - они 6Ом)

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

От обсидианов наверное придется отказаться, 3 пары нет желания размещать. Люди хвалят пи аудио 999, герцы ст 25 35, нужны рупора не с самым мерзким звуком и чтобы играли пониже. Посоветуйте)

Ссылка на комментарий
на 2 пары 200 герцов не думаю что есть смысл ставить шелковую пищалку, это ведь очень громкая эстрада, а тем более 2 в дверь. 1 рупор типа DD B2 минимум.

От 100 если резать то и слушать только на малой громкости, ход будет большой для эстрадки, и на высокой громкости будут срать. Либо кататся со 100гц срезом и тихо включать музыку, и когда надо то просто переключать его на 160-200гц

 

Если резать на 160, то я так понимаю будет провал в мидбасовой зоне и такой вопрос возникает, рок уже играть как положено не будет система?

Ссылка на комментарий
Если резать на 160, то я так понимаю будет провал в мидбасовой зоне и такой вопрос возникает, рок уже играть как положено не будет система?

 

160 - рока не будет....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
160 - рока не будет....

 

Тогда такой вопрос. Берем вместо второй пары 200.1 пару sv200L , думаю будет потише, но ровная полка ачх без провалов в приоритете. Организовываем трешку с помощью 9887 и 4 канальника с человеческими фильтрами. От скольки и до скольки играют 200L ? На каких частотах 200l согласовывать с 200.1?

Ссылка на комментарий
Тогда такой вопрос. Берем вместо второй пары 200.1 пару sv200L , думаю будет потише, но ровная полка ачх без провалов в приоритете. Организовываем трешку с помощью 9887 и 4 канальника с человеческими фильтрами. От скольки и до скольки играют 200L ? На каких частотах 200l согласовывать с 200.1?

 

Я бы до 500-700Гц резал эльки... Чтобы мид не был подавленным

RB20

Ссылка на комментарий
Я бы до 500-700Гц резал эльки... Чтобы мид не был подавленным

 

А от скольки? В районе 80? десятки в зя до 80 думаю съиграют. Тогда 200.1 резать от 300 - 400?

Ссылка на комментарий
А от скольки? В районе 80? десятки в зя до 80 думаю съиграют. Тогда 200.1 резать от 300 - 400?

 

Честно, это уже в каждой машине по разному, я обычно на слух/искажения настраиваю.

ЗЯ будет в тему как никогда для эльки. Если под 24дб/окт резать на 500гц, то от 550Гц примерно 200.1. На слух опять же надо опираться...

RB20

Ссылка на комментарий
Тогда такой вопрос. Берем вместо второй пары 200.1 пару sv200L , думаю будет потише, но ровная полка ачх без провалов в приоритете. Организовываем трешку с помощью 9887 и 4 канальника с человеческими фильтрами. От скольки и до скольки играют 200L ? На каких частотах 200l согласовывать с 200.1?

 

С 200L очень симпатично будет ....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Чуйка у 200л - 91дб,а 200.1- 96дб,разница в громкости 5дб,тебе надо будет душить 200.1 или на бошке или усилком.диапазон 200л от 60гц 18д\окт от 200вт уверенно,по верху начинают валится выше 2000гц.

На мой взляд для рока в трехе 200.1 будет не самым оптимальным по размеру и возможности отыграть самый верх без завала среднечастотником.Если хочешь собрать на герце то св 165 и 200 л будут ровнее по тоналке и спектральному балансу.

200.1 больше подходит для 2-хи в качестве ширика.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
А от скольки? В районе 80? десятки в зя до 80 думаю съиграют. Тогда 200.1 резать от 300 - 400?

 

Эльки играют от 30 гц если ящик ФИ или рупор, в ЗЯ отлично играют от 60-70 гц, хорошо играют до 3кгц достаточно громко и мощу держать больше 200 ват без проблем. Сам собираю трешку с 2 пары элек пару 200.1 и рупорные +купольные пищи. Герцов уже наслушался и лучше их ничего не слышал. Мидбас должен играть оттуда где заканчивает играть саб, я не понимаю никак тех кто эстрадные середины называет мидбасом и режет от 120 гц, пропадает самый важный диапазон который создает "масштабную громкость" и задает ритм. Элькам нужен объем, в нем они играют шикарно, на объем двери делать не рекомендую.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
на 2 пары 200 герцов не думаю что есть смысл ставить шелковую пищалку, это ведь очень громкая эстрада, а тем более 2 в дверь. 1 рупор типа DD B2 минимум.

От 100 если резать то и слушать только на малой громкости, ход будет большой для эстрадки, и на высокой громкости будут срать. Либо кататся со 100гц срезом и тихо включать музыку, и когда надо то просто переключать его на 160-200гц

 

может всё таки DD B2 как максимум?) что-то ты пересмотрелся всяких соревновательных фронтов в инете где ставят на одну сч одну вч.. индейцы. у меня ST 44 на две пары 200.1, пищи более чем достоточно и Я тебе даже больше напишу, на соревах видел у парниши 3 пары 200.1 и одна ST 44, ещё и вырез был под четвёртую пару этих же 200.1. надеюсь убедил тебя :hi:

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
От обсидианов наверное придется отказаться, 3 пары нет желания размещать. Люди хвалят пи аудио 999, герцы ст 25 35, нужны рупора не с самым мерзким звуком и чтобы играли пониже. Посоветуйте)

 

пониже (от 6,3) ST 44, либо рокфорды PP4-T (понравились как играют и выглядят чётко). ST 25 по звуку достаточно кайфовые, но их от 8-ми лучше резать. хотя Я думаю этого достаточно и провала в АЧХ не будет т.к. герцы играют до 9-ти. если их резать до 8-ми 4-ым порядком и пищи от 8-ми таким же порядком то будет всё ровно и чётко) у самого стоит пара 200.1, играют на дверь приоры седан+вытесняет объём который делал под NM6-4 (на будущее)+пища ST 44 расположенная рядом

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...