Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поменял 9853r на 9855r ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКАМИ!!!


Рекомендуемые сообщения

нашёл на прошлой неделе абсолютно новый 9855r и решил поменять свой 3-х летний 9853r. Настраивал мне его один очень грамотный паренёк, который сейчас куда-то потерялся...Я в настройках ничего не понимаю, переписал с 53-го все настройки на бумажку (x-over, PEQ, tcorp) и перенёс их на 55-й, а он почему-то играет как из бочки, высокие частоты какие-то резкие, басс хлюпает, короче вымораживает меня звук. поехал к знакомым установщикам, они тоже чё-то там крутили целый час, всё равно не так как раньше играет. Почему настройки с 53-го не хотят также играть на 55-ом? может там что-то ещё крутить надо?

Ссылка на комментарий
нашёл на прошлой неделе абсолютно новый 9855r и решил поменять свой 3-х летний 9853r. Настраивал мне его один очень грамотный паренёк, который сейчас куда-то потерялся...Я в настройках ничего не понимаю, переписал с 53-го все настройки на бумажку (x-over, PEQ, tcorp) и перенёс их на 55-й, а он почему-то играет как из бочки, высокие частоты какие-то резкие, басс хлюпает, короче вымораживает меня звук. поехал к знакомым установщикам, они тоже чё-то там крутили целый час, всё равно не так как раньше играет. Почему настройки с 53-го не хотят также играть на 55-ом? может там что-то ещё крутить надо?

 

А ты попробуй чисто по-русски,методом тыка!!!Авось что-то возмешь,да и изменишь в лучшую сторону!!!::hair::

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А ты попробуй чисто по-русски,методом тыка!!!Авось что-то возмешь,да и изменишь в лучшую сторону!!!::hair::

 

Да мне уже пытались его настроить понимающие в настройках, вроде как играет...но всё равно не так как раньше 53-й играл...

Ссылка на комментарий

вобщето ты ГУ поменял, как оно теперь должно также играть? ОНо-же другое....и характер звучания будет отличаться..ИМХО.

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
Да мне уже пытались его настроить понимающие в настройках, вроде как играет...но всё равно не так как раньше 53-й играл...

 

Вот блин за это,я никогда и не любил Альпы,там настроек,куева гора,и половина ненужных!!!И попробуй потом их восстанови,если собьешь???:wacko2:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

а помойму настройки что 53 что55 одинаковые у них даже в инете описание одно. найди того чувачка видать на слух настраивал . а слух видать есть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Вот блин за это,я никогда и не любил Альпы,там настроек,куева гора,и половина ненужных!!!И попробуй потом их восстанови,если собьешь???:wacko2:

Одной кнопочкой восстанавливаются. И все нужные, дажееще бы ченить хотелось бы:wink:

 

нашёл на прошлой неделе абсолютно новый 9855r и решил поменять свой 3-х летний 9853r. Настраивал мне его один очень грамотный паренёк, который сейчас куда-то потерялся...Я в настройках ничего не понимаю, переписал с 53-го все настройки на бумажку (x-over, PEQ, tcorp) и перенёс их на 55-й, а он почему-то играет как из бочки, высокие частоты какие-то резкие, басс хлюпает, короче вымораживает меня звук. поехал к знакомым установщикам, они тоже чё-то там крутили целый час, всё равно не так как раньше играет. Почему настройки с 53-го не хотят также играть на 55-ом? может там что-то ещё крутить надо?

Разницы в звуке 53го и 55го не ощутил. Так что смотри внимательно, правильно ли ввел настройки, правильно ли включил межблоки, в том ли режиме работает эквалайзер и все ГУ в целом...

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
вобщето ты ГУ поменял, как оно теперь должно также играть? ОНо-же другое....и характер звучания будет отличаться..ИМХО.

 

но не настолько же, вчера ездил продавать свой 53-й, подключил его обратно, чтобы покупателю показать что всё работает, и после этого не хотел его отдавать...так играет чётко, но 3 года сделали своё дело, уже привод CD шумит...

Ссылка на комментарий
Одной кнопочкой восстанавливаются. И все нужные, дажееще бы ченить хотелось бы:wink:

 

Может они и нужные все,но я за минимализм в настройках!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
нашёл на прошлой неделе абсолютно новый 9855r и решил поменять свой 3-х летний 9853r. Настраивал мне его один очень грамотный паренёк, который сейчас куда-то потерялся...Я в настройках ничего не понимаю, переписал с 53-го все настройки на бумажку (x-over, PEQ, tcorp) и перенёс их на 55-й, а он почему-то играет как из бочки, высокие частоты какие-то резкие, басс хлюпает, короче вымораживает меня звук. поехал к знакомым установщикам, они тоже чё-то там крутили целый час, всё равно не так как раньше играет. Почему настройки с 53-го не хотят также играть на 55-ом? может там что-то ещё крутить надо?

 

Ставь все в нули, крути тока крос и задержки:mocking: и будет все петь:good:

:pop:

Ссылка на комментарий

угу, тока они и нужны. во флете отлично играет, экво тока портит всё

новый русский - ::new_russian::

Ссылка на комментарий
нашёл на прошлой неделе абсолютно новый 9855r и решил поменять свой 3-х летний 9853r. Настраивал мне его один очень грамотный паренёк, который сейчас куда-то потерялся...Я в настройках ничего не понимаю, переписал с 53-го все настройки на бумажку (x-over, PEQ, tcorp) и перенёс их на 55-й, а он почему-то играет как из бочки, высокие частоты какие-то резкие, басс хлюпает, короче вымораживает меня звук. поехал к знакомым установщикам, они тоже чё-то там крутили целый час, всё равно не так как раньше играет. Почему настройки с 53-го не хотят также играть на 55-ом? может там что-то ещё крутить надо?

 

У меня была альпа 33 поменял на 55 настройки тоже записал на бумажку, перенес их на 55 звук полное г.вно, оказывается перепутал линейки. Поменял местами и все запело как раньше, у тя мож такая же беда.

Ссылка на комментарий
У меня была альпа 33 поменял на 55 настройки тоже записал на бумажку, перенес их на 55 звук полное г.вно, оказывается перепутал линейки. Поменял местами и все запело как раньше, у тя мож такая же беда.

 

всем спасибо, вроде заиграл со старыми настройками))) я не до конца его настроил в первый раз. не выставил значения крутизны, у них немного по разному эти настройки обозначаются, поэтому я затупил (на 53 выглядит как 1,2,3 а не 55-ом 6 дб/окт, 12 дб/окт...)

Ссылка на комментарий
Ставь все в нули, крути тока крос и задержки:mocking: и будет все петь:good:

 

 

Когда я ставлю всё в нули, пропадает бас на фронте, фронт DLS R6a, усь EOS AE300F, как сделать бас когда всё на нулях? Бас появляеться когда крутишь экволайзер или выбираешь заводские настройки экволайзера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...