Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD vs URAL


bo0cheg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уже долго юзаю ддкс.мидбаса у них конечно маловао,но он все же есть,, выпирающая сч чуток. в поканалке их юзать лучше всего, не каждому понравиться такая громкая пища через родные кроссы. лично из всех жанров что слушал, рок они не могут играть. ну и куча плюсов, малая уст. глубина, гибридный мотор, отличная перегрузочная способность, громкость без потери деталировки (качества).

а вот и ачх в авто.

миды 2пары, одна пара вч в уголках зеркал, поканально от дд с3д и с4с через пион 80

п.с провал на 160 это салона.

0ZGlxOCaHX0.jpg

Ссылка на комментарий
nCuX, я думал ты на дст16.3 замерялся:scratch_one-s_head:

давно хотел цс померить

дст уже мерил. тоже ксати неплохие по ачх, пищи ваще по кайфу (дд б1). еще в тот раз была 3шка, мид лв650, те что мы "тестили"

Ссылка на комментарий

тут явно бесконечный спор намечается кто за один бренд, тот за него и будет))) итак Warhead Ural AS-W165MB:

 

- Катушка 1.5 дюйма

- Мощная магнитная система

- Способность переварить 150Вт чистых в легкую

- Реально "маленький сабвувер" за счет способности играть с очень низких частот, но при этом быстрый и четкий сабвуфер за счет достаточно жесткого диффузора

- Для хорошей двухполоски требуется твитер, который играет от 1.5 кГц

 

 

Ну и пара отзывов:

 

1)Аплодирую стоя этим мидам!!!

Установил другу, временно от штатки играет... Сказать что я удивлен????

Я в ах₽е!!! Просил друга не портить впечатление, поездить в тишине, а как придет усь-запустить систему. Но он настоял все таки подключить на штатные сопли...

По басу, действительно, что то нереальное для них. Так де и середина, ожидал по отзывам её отсутствия или дискомфорта... Но все чудесно!

2 недели разминка и будем в них аккуратно лить по 150 вт.

 

 

2)По звуку в сравнении с маэстро чуток глубже и гуще но мягче бас, если после прогрева еще чуток низ добавится саб выставлю на продажу. Хотел выложить замеры ачх в авто, но охренел увидев как Вархед не смущаясь почти повторил линию маэстро, короче в микрофоне всех переиграл салон.Ну после часового прогрева могу сказать - ребята язь настоящий, панч настраивается настройками Как они разбирают judas priest pain killer я просто охренеЛ, раньше думал там меньше ударов.Ну и мощь присутствует и удар поддых.

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
уже долго юзаю ддкс.мидбаса у них конечно маловао,но он все же есть,, выпирающая сч чуток. в поканалке их юзать лучше всего, не каждому понравиться такая громкая пища через родные кроссы. лично из всех жанров что слушал, рок они не могут играть. ну и куча плюсов, малая уст. глубина, гибридный мотор, отличная перегрузочная способность, громкость без потери деталировки (качества).

а вот и ачх в авто.

миды 2пары, одна пара вч в уголках зеркал, поканально от дд с3д и с4с через пион 80

п.с провал на 160 это салона.

0ZGlxOCaHX0.jpg

 

Эквалайзером нельзя немного 160 гц подтянуть?

Ссылка на комментарий
Эквалайзером нельзя немного 160 гц подтянуть?

 

можно попробовать, но при таком басе пофиг если честно.

Ссылка на комментарий

Ну тогда оставлю свой отзыв раз такая песня:biggrin:

Слушал дд сs6.5 в разных ситемах пищи вроде норм но мид не справляется со своей задачей(вяленькие)....в целом впечатление вдоякое универсальными динамики не назовешь,звучание далеко от эталона,но все познается в сравнении...в той же ценовой категории однокласники ведут себя аналогично либо еще хуже....в общем cs крепкий средничек ,в чем то превосходит однокласников,в чем то уступает...есть плюсы и минусы....сборка на уровне, без косяков...

Вархеды не слушал и не видел скащать ни чего не могу....но если качество сборки такое же как и на АК серии,то лучше и не видеть дальше:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну тогда оставлю свой отзыв раз такая песня:biggrin:

Слушал дд сs6.5 в разных ситемах пищи вроде норм но мид не справляется со своей задачей(вяленькие)....в целом впечатление вдоякое универсальными динамики не назовешь,звучание далеко от эталона,но все познается в сравнении...в той же ценовой категории однокласники ведут себя аналогично либо еще хуже....в общем cs крепкий средничек ,в чем то превосходит однокласников,в чем то уступает...есть плюсы и минусы....сборка на уровне, без косяков...

Вархеды не слушал и не видел скащать ни чего не могу....но если качество сборки такое же как и на АК серии,то лучше и не видеть дальше:hi:

 

качество сборки Warhead мидбасов как у продукта Hi End уровня, это так, если что

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

У CS очень хорош!ВЧ ( удивлял постоянно, пока этот комплект юзал). Из-за мида расстаться решил. Перед продажей временно удалось воткнуть вместо DD-шного мида вот такой-GZUK 65 ( по моему, так назывался - не мои были). Сразу на свои места все встало. Мои ухи конечно)))) Уралы эти не слышал ( опираюсь на данные производителя), но всеж уверен, что связочка очень неплохая должна получиться: мид "урал" и СЧ "DD" ( они вроде отдельно торгуются?)....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

можно попробовать сделать солянку....

мид урал, вч дд т2

п.с. вархед бы попробовал в 3ке, а то лв ваще не валит

Ссылка на комментарий

Как и писал выше, поставил уралы. Знакомый себе на др планирует купить ВС и я как раз сравню звучание и там уже буду дальше думать(это все равно через 2 месяца).

По уралам расписывать не буду, т.к. и так все угорают над моим сравнением). По качеству изготовления и материалам, серию вархед и ак сравнивать должно быть стыдно(да и по звуку тоже).

По звуку: серединки не хватает, возможно надо пищь еще ниже резать(подключил через конденсатор). Звук устраивает даже с сабом бостон, которого недавно было мало, но остается вопрос по середине. Ну и клеммы конечно оч стремные, но их один раз воткнул и не видно.

Разминаются сейчас от говноуся.

Поеду пилить короб под дд515. Есть вопрос по сабу, не згаю уместно тут спрашивать или в нужном оазделе писать...напишу тут, а если не поможете, то уже в соответствующий раздел. Нсли порезать вархеды от 50гц и короб пилить на макс качество, то какую лучше делать настройку и порт чтоб была полка? до этого был короб на 80 литров и настройка около 35...было громко, но качество звука не устооило, поэтому буду перепиливать. Хотел пилить по мануалу, но может чего посоветуете? тему про то как рассчитать короб по коэффицентам от дд я читал.

 

П.С. Псих выше правильно подметил)

Изменено пользователем bo0cheg
Ссылка на комментарий
Низко не поют. Даже если поклонникам ДД очень хочется верить в обратное.

Вера - удел фанатиков, лично у меня есть опыт, подкрепленный практикой и измерениями. Так вот, в просторном и умеренно-жестком оформлении с 42Гц уверенно, с 65Гц вообще без намека на напряг. АЧХ кто-нибудь подкинет, была выложена.

В средне подготовленной двери уверенная работа от 70-75Гц. CS6.5 - не саб, она не заменит саб, да и не должна этого делать, но "низко не поют" не про них. А если и этого нет - значит условия этого не позволяют, но это не проблема акустики, а забота инсталлятора. Хороший инсталлятор знает как раскрыть то, что у него в руках, целенаправленной работой над оформлением; плохой - перебирает компоненты в поисках идеала, совершенно не понимая, что конструктивно ему нужно, "на шару".

 

Отсутствие горбов и гудежа, приемлемый уровень ГВЗ - это совсем другой вопрос. Я в последнее время периодически слушаю штатку. И чутье выше, и "мидбас" присутствует... на единственной частоте, так, что уши заворачиваются. CS ушами воспринимаются тише, но слушать их доставляет удовольствие - и этот факт определяет все. В будущем слух развивается и у нас есть что предложить, но что для первой достойной акустики, DD CS - один из лучших вариантов. От того у DD CS и есть те самые поклонники, и не мало.

 

Оффтоп

Тема обречена на ДДУРАЛОсрач

Урал продают вполне нормальные люди, с которыми можно конкурировать в хорошем смысле. Свои любители у Урала всегда найдутся, а у CS их уже сотни. Если в этом плане ничего не изменится, то такая конкуренция пойдет всем только на пользу.

 

Ругать чужое и хвалить свое это основа продаж.

Вы, господа, живете по этому принципу и не видите альтернатив, принимая такое дерьмо за "основу" чего-то там. Обобщать не нужно. Как правило, владельцы DD просто довольны тем, что имеют. Никто тут не внес негатива и никак не унизил Урал тем, что высказал свое мнение относительно DD. Кроме тебя, но не о железе...

 

З.Ы. ДДшников не слушай. У них вера такая. Впрочем как и представителей любого другого бренда. Ругать чужое и хвалить свое это основа продаж.

Доверяй только своим ушам. В идеале найди , где послушать и то и то. Тогда будет ясно, что брать.

Уважение к чужому мнению - это нормальная позиция "дд-шников". Начать обсуждать личностей вместо железа, как это делаешь ты - это и есть грань между спором и cрачем, которую ты сознательно переходишь, испытывая давление, слабость позиции и недостаток аргументов. Хорошо, что в правилах форума есть соответствующий пункт.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Согласен с Вадимом на все 100%...ддшники или еще там кто звучит как то предвзято...если человек приверженец определённого бренда ,то он что не может объективное мнение оставить что ли?:hi:или даже высказать свое субъективное мнение...решать все равно автору темы,что брать и у кого...имхо

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...