Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вниманию организаторов соревнований и любителей кишкаворотного басса!


Vado_S

Рекомендуемые сообщения

ну и смысл чтобы на замерах далали на 30 герцах 148 на 3х секундах и кричали что ето результат повседневного звучания ?

я считаю что если кто то утверждает что его система повседнева давит просто к примеру 148 то уж будь добр покажи ето хотя бы на музыке минут 5 как минимум иначе ето не повседнев !

а смысл дрочить систему целых 5 минут? если в системе переизбыток мощи,не факт что её не слушают каждый день! обрати даже внимание на буржуйские видео где их машины дышат! они все накатили-все ох..ели-тут же убавили. так же и я сто раз делал когда выезжал в город с 12" двумя эрками и 4000кв мощьностью! и это тем не менее был повседнев!

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

гмммм...я слушаю т.к. есть мысли о трансформации пляжного SPL на SMT в следующем сезоне.. как делить по классам? синус или все же музыка (имхо еще один бррр не интересен )? мерять Термлабон на стекле с открытыми дверями или закрытыми? 30 секунд? минута?

 

Не все строят повседнев на 30... :wink:

Можно поделить на классы 25, 30, 35, 40, 45.

И каждый давит в своем классе на повседневной системе, замер можно и по 2 минуты этаже повседнев:smile: можно и с открытой дверью.

Тока треки нужны для каждого класса свои...

К примеру если ты в классе 30 то начиная с 31 и выше все срезано допустим до 80 гц.

:pop:

Ссылка на комментарий

ИМХО идея бредовая, Вадик без обид. Есть басрейс, есть ЕММА, есть ЛаудГеймс, есть пляжник, везде замеры на музыке, выбирай на вкус. А тем более всех в один класс загонять, 30гц..... неа, не покатит я думаю.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
ИМХО идея бредовая, Вадик без обид. Есть басрейс, есть ЕММА, есть ЛаудГеймс, есть пляжник, везде замеры на музыке, выбирай на вкус. А тем более всех в один класс загонять, 30гц..... неа, не покатит я думаю.

 

 

Серег,мне кажется идея не так уж и плоха.. бассрейс--высокая настройка,емма-тоже самое,лоуд геймс-так там усредняют весь спектр.(за исключением последнего формата-везде опять используется резонанс салона).Вот руслан например-его волга,давит 156+ с 4*18. А вот андрей биохаз--158+ с 1*18. Идея чтобы такие русланы и соревновались между собой,на низах.(это и зрелищно и громко).Я примерно так понимаю-про то что вадик написал.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

а мне нравится...я готов ввести подобный формат на SMT и спонсировать призы :winner_first: ...основной вопрос в разделение по классам - по какому принцыпу делить собсна? и как оценивать - например 150+ на 38 герцах это вполне так повседнев и серьезный, но 145 на 10 герц ниже вроде как еще более жуткий вариант ::hair::

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Не все строят повседнев на 30... :wink:

Можно поделить на классы 25, 30, 35, 40, 45.

И каждый давит в своем классе на повседневной системе, замер можно и по 2 минуты этаже повседнев:smile: можно и с открытой дверью.

Тока треки нужны для каждого класса свои...

К примеру если ты в классе 30 то начиная с 31 и выше все срезано допустим до 80 гц.

Вон Миша Малашигин (Protos8622 team_r15) помнится на повседнев пользовал систему с настройкой 68гц и ему нравилось! но не мне. я лично слышал что такое 151 на 25гц-поверь это МЯСО!!!! 48,50,40-это всё не то! 30-35 самый цынус!

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий
Серег,мне кажется идея не так уж и плоха.. бассрейс--высокая настройка,емма-тоже самое,лоуд геймс-так там усредняют весь спектр.(за исключением последнего формата-везде опять используется резонанс салона).Вот руслан например-его волга,давит 156+ с 4*18. А вот андрей биохаз--158+ с 1*18. Идея чтобы такие русланы и соревновались между собой,на низах.(это и зрелищно и громко).Я примерно так понимаю-про то что вадик написал.
Именно Сёма! 1000+ я что,я тоже не против с Русланами потягаццо! 4х18"vs 4x15"на низах! Крыши волнами,стёкла в щепки!::hair:: вот это соревнования!!!

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий
а мне нравится...я готов ввести подобный формат на SMT и спонсировать призы :winner_first: ...основной вопрос в разделение по классам - по какому принцыпу делить собсна? и как оценивать - например 150+ на 38 герцах это вполне так повседнев и серьезный, но 145 на 10 герц ниже вроде как еще более жуткий вариант ::hair::
а классы,я лично вижу 3 основных,стена,ноу вэл и сток. с одной 10" вряд ли кто попрёт на 30ке исполнять!

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий
а смысл дрочить систему целых 5 минут? если в системе переизбыток мощи,не факт что её не слушают каждый день! обрати даже внимание на буржуйские видео где их машины дышат! они все накатили-все ох..ели-тут же убавили. так же и я сто раз делал когда выезжал в город с 12" двумя эрками и 4000кв мощьностью! и это тем не менее был повседнев!

 

смысл в том что ето называется

** не дрочить систему ! а слушать музыку!**

про переизбыток моши ето ты сказал ерунду ерунду:hi:

не кто не заставляет если усь к примеру 10 кил не заставляют же тебя в дин вливать все 10 кил можно ограничится максимальными возможностями саба на музыке и ограничится етой мошностью!

 

но я к тому что система повседнева не должна играть блин 30 секунд а потом отдыхать от перегрева или от вони саба итд я к тому что если это повседнев то пускай музыка играет на полную на сколько ето возможно без вреда для апаратуры ! ** а время 5 минут я считаю что ето как раз тот минимум который должна просто обязана система играть громко если уж это именно повседневная машина!

а 30 секунд ето повседневом назвать нельзя !

та и честно говоря 5 минут ето тоже очень мало !

:hi:

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий

Тоже поддерживаю!!! только Леха47ак правильно сказал, 2 минуты самое оптимально... 5 минут слишком долго для соревнований, имхо

Ссылка на комментарий

интересное предложение,но время считаю оптимальным - 1 минута,иначе для соревок очень на долго всё растянется...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Идея очень и очень хорошая... но главное деление по классам и треки подогнать волл, но волл, и сток не катят . более подробное деление треба, и по музыке хм... это или один на всех... но опять таки вопрос настройки... 25 герц... чрезчур низко имхо 35 имхо ещё куда нишло да и настройки у всех примерно одинаковые... тоесть попробовать надыбать трек с пиком на частоту... но что б он был постоянен как вариант синус положить... на счёт дверей? тоже не понятно... что считать открытыми дверьми, стоит призакрыть + дб... может окна?

Ссылка на комментарий
Именно Сёма! 1000+ я что,я тоже не против с Русланами потягаццо! 4х18"vs 4x15"на низах! Крыши волнами,стёкла в щепки!::hair:: вот это соревнования!!!

Ехуу...This is Sparta!!!

Я полностью поддерживаю идею!Только надо продумать все досканально!

Мне кажется будет очень зрелищный формат, зрители не будут расходиться до самого конца, чтоб поглазеть на очередной выплюнутый саб на инфранизах!))

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Идея очень и очень хорошая... но главное деление по классам и треки подогнать волл, но волл, и сток не катят . более подробное деление треба, и по музыке хм... это или один на всех... но опять таки вопрос настройки... 25 герц... чрезчур низко имхо 35 имхо ещё куда нишло да и настройки у всех примерно одинаковые... тоесть попробовать надыбать трек с пиком на частоту... но что б он был постоянен как вариант синус положить... на счёт дверей? тоже не понятно... что считать открытыми дверьми, стоит призакрыть + дб... может окна?

 

Да это нюансы.Главное посмотреть-нравится ли людям идея.Раньше когда 150дБ было норма для победы-у многих настройка системы была 50-53гц.Вцелом это многих устраивало,и давит-и улицу прокачивает.По нынешним временам,резы возросли,возросла сильно моща,возросла и частота настройки, многие задумываются а *** брать дорогую техник за свой бабос и жать на 70гц.Когда лучше для себя сделать 35Гц отдачу и пугать округу.

СПЛ это же понты,прежде всего.Народ не побежит смотреть задрипаную оку кот давит дб высоко,лучше глянуть низконастроеную ауди а3-кот тоже давит так,что в ней сидеть невозможно.Тока термлаб там покажет в оке эти заветные 160дБ на 70гц,

а в ауди будет 154 на 38гц к примеру.И эти 154 на 38гц будут зрелещнее и громче в разы. Это ИМХО. Но ни для кого не секрет,что раньше на синус машин приезжало гораздо больше чем сейчас.Как там на Урале вобщем на востоке-не знаю.

Руслана волга-тому пример.Пожалуй самый популярный авто в россии на сегодня.Люди на проспекте отбегают когда она едет-в пробках народ вылезает.Это 40-48Гц

 

Будет хорошо всем,и джипам и маленьким авто

Все это в дополнение к существующим классам конечно.Кто что выбирает-в тот класс и едет

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...