Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос к юристам


Ромашич 152

Рекомендуемые сообщения

в общем вот думаю нанимать адвоката или нет,и еще встречный иск за моральный,время,бензин и дт что б взыскать

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
в общем вот думаю нанимать адвоката или нет,и еще встречный иск за моральный,время,бензин и дт что б взыскать

 

дождись суда. после него у тебя будет время на апелляцию. По результатам суда и решишь, нужен ли тебе адвокат, а пока защищайся сам, ибо это законно и бесплатно :smile: Лучше конечно найти хорошего знакомого юриста со всеми вытекающими...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
дождись суда. после него у тебя будет время на апелляцию. По результатам суда и решишь, нужен ли тебе адвокат, а пока защищайся сам, ибо это законно и бесплатно :smile: Лучше конечно найти хорошего знакомого юриста со всеми вытекающими...

 

вот по сути я и хотел это услышать

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Ребятушки, вот вы здесь рассуждаете мол в России законы не работают, призумпции невиновности нет, а сами нарушаете эти самые законы и правила, ну как так? Вот автор обогоняя этот трамвай на что расчитывал, время сэкономить, или понтонуться перед кемто? А по факту заработал себе лишний геморой...

P.s. Кто? Я?? Нееее, я не нарушаю. Да и на ниве максимум что можно нарушить- пробку по обочине обьехать...

One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация, докозательств нет, а протокол накаталаи .обязали явиться в роту дпс. Я есстно ничего не подписывал и вообще забил на них. Пробил по базе, штраф висит на мне, и конкретная сумма ,хотя кто ее назначил непонятно ,суда то небыло. Пошол третий год ни повесток ни приставов и штрафа нет уже в базе. Вот такие чудеса

Ссылка на комментарий
вот по сути я и хотел это услышать

 

я не юрист !!! прстой гражданин :biggrin: Но с гайками на ТЫ, ибо правила учил для себя, и нарушаю ПРИНЦИПИАЛЬНО очень редко, читай как "не нарушаю принципиально"... В основном скоростной режим за пределами населенного пункта... Не наипут :hi: Хотя пытались, конечно... Но всегда требовался конкретный пункт правил, который якобы, я нарушил... Редко когда возникало "разночтение" :biggrin: До судов потому и не доходило.

Пошол третий год ни повесток ни приставов и штрафа нет уже в базе. Вот такие чудеса

Дык никаких чудес... больше года прошло... Давай, до свиданья сам штраф :wink::biggrin:

У меня была веселее ситуевина... Попался я на пешеходе. Ну реально косого впорол, да прям на глазах у ДПС. Пешехода троило перед пешеходником: идти - не идти. А я на работу тороплюсь - мне его ромашка не упиралась :pardon: Ну я раз на тормоз, два на тормоз. В итоге на видео мы с ним одновременно пересекаем пешеходник. Я гайкам кричу, мол ты сам все видел, че борзеешь, отпусти честного водилу :biggrin: А он мне про план шепчет... И в нос камеру тычет. Ну тут реально не вариант было мычать... Оформляй. Оформил. Штраф я оплатил вовремя, квитки сохранил... Через 13+ месяцев на телефон приходит смс, третья декада декабря 2014 года :biggrin: Мол есть штраф по протоколу там тырым-пырым от такого то такого. Ну естественно я тупо забил, ибо в козырьке солнцезащитном лежит квитанция на случай остановки и пробития ( Что кстати, НЕЗАКОННО !!! Нарушает мои права на свободное передвижение, если причиной остановки была причина: ПРОБИТЬ НА ШТРАФЫ :facepalm::wacko2:)

Ура, новый 2015... В январе остановка (не помню причины, какая то "операция", не суть), пробивка на штрафы... И до свидания, я чист перед ГИБДД :biggrin: Неоплаченных штрафов нет :pardon:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Лишат автора..... Адвоката можно нанять ибо возможно он найдет неточности в протоколе и в суде это сыграет решающую роль.....

Тупо сидеть и ждать суда смысла нет.....

Ссылка на комментарий
Ребятушки, вот вы здесь рассуждаете мол в России законы не работают, призумпции невиновности нет, а сами нарушаете эти самые законы и правила, ну как так? Вот автор обогоняя этот трамвай на что расчитывал, время сэкономить, или понтонуться перед кемто? А по факту заработал себе лишний геморой...

P.s. Кто? Я?? Нееее, я не нарушаю. Да и на ниве максимум что можно нарушить- пробку по обочине обьехать...

 

при чем тут понтонуться или что то типа того,да нарушил тк торопился,сделал этот маневр убедившись в его безопасности,и только через км примерно меня догнали и остановили без каких либо доказательств кроме утверждений что они видели...я думаю что любой водитель нарушает какие либо правила,особенно в мегаполисах где 1млн+ население.где постоянно куда то спешишь.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
Лишат автора..... Адвоката можно нанять ибо возможно он найдет неточности в протоколе и в суде это сыграет решающую роль.....

Тупо сидеть и ждать суда смысла нет.....

 

почему лишат если нету у них доказательств?

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Скажу вам только одно, менталитет нашей станы еще долго будет расти к законам которые имеются в России. Когда останавливают без причины то много выявляется пьяных за рулем, а это сохраняет жизнь вам и вашим родным.

Если нарушил и пытаешься съехать это не правильно личные проблемы не должны пересекаться с законом, а свои права нужно защищать если вины нет

Изменено пользователем Holla Coast

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Статья 1.5. Презумпция невиновности

 

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

 

данные исключения относятся к "Глава 12 КоАП РФ. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

 

Презумпция невиновности по КоАП РФ действует в любых случаях кроме правоотношений в области дорожного движения!:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...