Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Недобросовестный продавец и обманщик gorbunok2012


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый одноклубники, создаю тему за своего друга и отличного товарища, которому не повезло с покупкой на бассклубе и для того, чтобы Вы узнали, что с данным продавцом дел лучше не иметь. Итак, мой друг приобрел у продавца саб по данному объявлению http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=110146

 

На всякий случай прилагаю скрин объявления

1a1d53157974.jpg

 

Это фото саба

f9b3270b3f2f.jpg

217d2534ab62.jpg

1f5759928992.jpg

b9974ff212a2.jpg

 

С такой катушкой продавец gorbunok2012 покупал саб у предыдущего хозяина

702cb3269fff.jpg

23f9f720c9ce.jpg

 

А теперь что пришло по факту:

Упаковка!!!

 

6a45787222cc.jpg

 

Состояние!!!

c9841812764e.jpg

465fe65a27eb.jpg

df0355d80fd4.jpg

fc1e78b7f537.jpg

0cd22d0e659f.jpg

4d96593a3b73.jpg

4b4e75a559fe.jpg

34bc4270f841.jpg

 

Вкратце - почти сквозная дыра на подвесе, нормально прожарен (в сравнении с фото у первого владельца, который саб так и не поставил), оторваны подводящие с одной стороны и самое веселое только одна рабочая катуха (на второй ни сопротивления ни прозвона).

Далее был диалог с продавцом в ходе которого первое время он ни в какую не хотел признавать, что саб косячный и постоянно повторял "ну у меня же он играл как-то", делать возврат денег отказался (мотивация - у него их уже нет). Оперативно уточнили сколько обойдется ремонт - объявили в районе 14-15 килорублей с перессылами. Как итог продавец вернул в тот же день только 10 килорублей и сказал, что больше нет и ему собственно все равно (скажите и на этом спасибо).

Теперь саб поедет в ремонт и соответственно саб получается "золотым".

Если продавец прочитает тему, то пусть увидит как нужно упаковывать далеко не дешевые сабы.

 

32704327eb09.jpg

 

И еще раз повторю для чего вообще этот пост: будьте осторожны при осуществлении сделок с пользователем gorbunok2012

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вот черти пошли, продаешь горелое фуфло под ремонт, так и пиши тогда. Всё равно найдутся на басе люди которые ремонтируют или ищут запчасти. Другу удачи!

Кстати сам чуть не лоханулся, человек тут продавал усь за 3900, в то время как новый 16000 стоит, на все вопросы не давал четкого ответа, а при требовании фото паспорта и видео работы уся потихоньку слился и пропало объявление. Сейчас надо предельно острожным быть, с каждым годом все хлеще. Читал тщательно ветку про обман на басе.

Ссылка на комментарий

О Господи,,,,о чём вы думали когда брали дин у человека без репы,,, хорошо он хоть 10 тр вернул,мог бы вообще в игнор уйти

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
О Господи,,,,о чём вы думали когда брали дин у человека без репы,,, хорошо он хоть 10 тр вернул,мог бы вообще в игнор уйти

За него там кто-то поручился по словам моего друга, я выложил ключевые моменты сделки. Друг не хотел тему создавать, а я считаю, что "своих героев" страна должна знать.

Ссылка на комментарий

Непонятно почему нельзя было выложить например за 16-18 тысяч данный саб в состоянии как есть с описанием и подробным фото всех косяков, и продать как есть, я думаю всеравно бы ктото забрал , тем более кто сам ремонтит сабы. А тут грубо получил 30 тысяч, десятку в итоге вернул , итого 20 тысяч вау удача и потеряная репутация. В итоге разница между человеческим лицом и крысиным поступком составила 3-5 тысяч:scratch_one-s_head: мельчают люди, мельчают...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Вот черти пошли, продаешь горелое фуфло под ремонт, так и пиши тогда. Всё равно найдутся на басе люди которые ремонтируют или ищут запчасти. Другу удачи!

Кстати сам чуть не лоханулся, человек тут продавал усь за 3900, в то время как новый 16000 стоит, на все вопросы не давал четкого ответа, а при требовании фото паспорта и видео работы уся потихоньку слился и пропало объявление. Сейчас надо предельно острожным быть, с каждым годом все хлеще. Читал тщательно ветку про обман на басе.

 

Для начала: 1) В объявлении четко указано что желательна продажа при личной встрече, т.к. не все понимаю в конструкции сабвуфера, чтобы человек лично убедился что покупает.

2) При разговоре перед покупкой я уточнил, на вопрос покупателя как эксплуатировался сабвуфер: первое время просады до 10,5 потом добавился еще один хс3100 и просады до 11,5, и что катушка потемнела тоже уточнил.

3) когда снял саб я смотрел на подводящие и они с обеих сторон были вшиты! Насчет этого точно уверен

4) то что катушка одна не прозванивалась не знал, поэтому никаких прений не было, Покупатель когда перезвонил сказал сразу в первом звонке отправляй 10 000, я уточнил чтобы узнал сколько стоит ремонт, он сказал присылать 10 000! Я, понимал что возможно это моя вина что одна катушка не работает, но при этом У МЕНЯ САБ РАБОТАЛ, пошел на встречу и деньги были сразу отправлены как была скинута карта!

 

И были принесены извинения!

 

5) Просьба отправить мне саб появилась только на сл день, чего я уже сделать не мог, так как оплатил кредит. И сколько человек назвал сначала я столько и отправил!

 

6) По поводу упаковки, У меня нет ни гаража ни места где можно что либо скрутить, я упаковал саб и отправил ФОТО как он упакован! Человек сказал сделать обрешетку в транспортной, что и было СДЕЛАНО.

 

Еще раз приношу извенения что так получилось, у меня саб работал все время одинакого, до момента отправки!

Ссылка на комментарий
Непонятно почему нельзя было выложить например за 16-18 тысяч данный саб в состоянии как есть с описанием и подробным фото всех косяков, и продать как есть, я думаю всеравно бы ктото забрал , тем более кто сам ремонтит сабы. А тут грубо получил 30 тысяч, десятку в итоге вернул , итого 20 тысяч вау удача и потеряная репутация. В итоге разница между человеческим лицом и крысиным поступком составила 3-5 тысяч:scratch_one-s_head: мельчают люди, мельчают...

Абсолютно согласен. Друг также не пожелал ему репу подпортить, а у меня руки так и чешутся, останавливает только одно - его жизнь накажет ну или кто поближе к нему будет в подобные моменты:biggrin:

Ссылка на комментарий
Непонятно почему нельзя было выложить например за 16-18 тысяч данный саб в состоянии как есть с описанием и подробным фото всех косяков, и продать как есть, я думаю всеравно бы ктото забрал , тем более кто сам ремонтит сабы. А тут грубо получил 30 тысяч, десятку в итоге вернул , итого 20 тысяч вау удача и потеряная репутация. В итоге разница между человеческим лицом и крысиным поступком составила 3-5 тысяч:scratch_one-s_head: мельчают люди, мельчают...

 

Если бы я знал что там не работает катушка и так далее так бы и сделал, саб был в коробе который собирался прямо в багажнике, поэтому и была в приоритете ЛИЧНАЯ ПРОДАЖА, что бы человек сам оценил состояние.

Ссылка на комментарий
Абсолютно согласен. Друг также не пожелал ему репу подпортить, а у меня руки так и чешутся, останавливает только одно - его жизнь накажет ну или кто поближе к нему будет в подобные моменты:biggrin:

 

Я что слился или что? я трубки не брал? на сообщения не отвечал? Как мне предложили отправить деньги, я так сразу и отправил. Приношу все равно извинения!

Ссылка на комментарий

gorbunok2012,

Не парься, все равно всю вину на тебя сольют, даже если косяк покупателя. Так заложено в этом разделе :hi:

Ссылка на комментарий
Для начала: 1) В объявлении четко указано что желательна продажа при личной встрече, т.к. не все понимаю в конструкции сабвуфера, чтобы человек лично убедился что покупает.

2) При разговоре перед покупкой я уточнил, на вопрос покупателя как эксплуатировался сабвуфер: первое время просады до 10,5 потом добавился еще один хс3100 и просады до 11,5, и что катушка потемнела тоже уточнил.

3) когда снял саб я смотрел на подводящие и они с обеих сторон были вшиты! Насчет этого точно уверен

4) то что катушка одна не прозванивалась не знал, поэтому никаких прений не было, Покупатель когда перезвонил сказал сразу в первом звонке отправляй 10 000, я уточнил чтобы узнал сколько стоит ремонт, он сказал присылать 10 000! Я, понимал что возможно это моя вина что одна катушка не работает, но при этом У МЕНЯ САБ РАБОТАЛ, пошел на встречу и деньги были сразу отправлены как была скинута карта!

 

И были принесены извинения!

 

5) Просьба отправить мне саб появилась только на сл день, чего я уже сделать не мог, так как оплатил кредит. И сколько человек назвал сначала я столько и отправил!

 

6) По поводу упаковки, У меня нет ни гаража ни места где можно что либо скрутить, я упаковал саб и отправил ФОТО как он упакован! Человек сказал сделать обрешетку в транспортной, что и было СДЕЛАНО.

 

Еще раз приношу извенения что так получилось, у меня саб работал все время одинакого, до момента отправки!

Дружище, я ваш разговор с Ромой слушал От и До с самого момента как саб распаковали в гараже (на фото кстати я прозваниваю катухи) и если ты прислал косячный саб (не знал, не видел, не помню тут уже не канают), то имей мужество сделать так, чтобы покупатель в итоге получил нормальный саб (даже если он отремонтирован) но уже без дополнительных вложений (это я к тому, что за час-два или сутки стоимость ремонта не определишь)

Ссылка на комментарий
gorbunok2012,

Не парься, все равно всю вину на тебя сольют, даже если косяк покупателя. Так заложено в этом разделе :hi:

То есть катушка зажарилась пока саб ехал по пути Самара-Тула? Не знал, что Деловые линии в крематории офис арендуют:biggrin:

Ссылка на комментарий
Дружище, я ваш разговор с Ромой слушал От и До с самого момента как саб распаковали в гараже (на фото кстати я прозваниваю катухи) и если ты прислал косячный саб (не знал, не видел, не помню тут уже не канают), то имей мужество сделать так, чтобы покупатель в итоге получил нормальный саб (даже если он отремонтирован) но уже без дополнительных вложений (это я к тому, что за час-два или сутки стоимость ремонта не определишь)

 

Откуда я вообще мог знать что катушка одна не работает? У меня работало все нормально, в защиту усилитель не уходил, ничего не было, работало, снял - отправил, вот и вся цепочка.

Я не профессионал у которого в наличии имеется вольтметр и другое оборудование для проверки!

Ссылка на комментарий
То есть катушка зажарилась пока саб ехал по пути Самара-Тула? Не знал, что Деловые линии в крематории офис арендуют:biggrin:

 

я в личном разговоре с покупателем перед покупкой уточнял что она потемнела и в каких режимах эксплуатировался динамик!

Ссылка на комментарий
я в личном разговоре с покупателем перед покупкой уточнял что она потемнела и в каких режимах эксплуатировался динамик!

Я считаю вам этот вопрос нужно уладить полюбовно, дабы честь и достоинство сохранить, чтобы человеку не обидно было (на этот саб Роман также брал кредит, ему сейчас тоже далеко не весело). А из этой темы пусть каждый сделает свои выводы. Лучшее решение это либо манибэк товар назад с оплатой доставки либо находите компромисс в ходе которого у Романа будет отреконеный саб без дополнительных вложений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...