Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автосаб дома


Злой

Рекомендуемые сообщения

не блин... Такие схемы мне не по зубам...

Вроде у длс были уси для домашних сабов встраевыемые, вырезаешь дырку под него в коробе и прикручивешь подцепляешь дин и тюльпаны и в розетку его, и вроде как не слабые как раз ват 500!

Может путаю что, может не длс?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не блин... Такие схемы мне не по зубам...

Вроде у длс были уси для домашних сабов встраевыемые, вырезаешь дырку под него в коробе и прикручивешь подцепляешь дин и тюльпаны и в розетку его, и вроде как не слабые как раз ват 500!

Может путаю что, может не длс?

 

SBA-185, только мощща 180Ватт всего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну вот два таких любому аудиофилу заглоза!

.... эээ дык он автомобильный!

Короче саб для дома на киловат надо на лампах собирать!

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

дык можно и 1квтный автомобильный моноблок дома подключить.главное шоб транс был мОщный 80-100а.и просадок не будет.:biggrin:

Кароч трансы из сварки рулят.

ща в гараж хочу такой транс сделать.диоды на выпрямитель ужо нашел.(от промышленной советской сварки постоянки.500амперной)

взборе диодный мост-из 4рех диодов по 200а.::focus::

электрик сказал шо максимальный ток у этого моста 800а-а номинальный 400-500а::bb::

щас трансформатор ищу.хочу мад11 запитать.

Ссылка на комментарий
дык можно и 1квтный автомобильный моноблок дома подключить.главное шоб транс был мОщный 80-100а.и просадок не будет.:biggrin:

Кароч трансы из сварки рулят.

ща в гараж хочу такой транс сделать.диоды на выпрямитель ужо нашел.(от промышленной советской сварки постоянки.500амперной)

взборе диодный мост-из 4рех диодов по 200а.::focus::

электрик сказал шо максимальный ток у этого моста 800а-а номинальный 400-500а::bb::

щас трансформатор ищу.хочу мад11 запитать.

 

КОНДЕР СТАФЬ!!! :good:

Ссылка на комментарий
дык можно и 1квтный автомобильный моноблок дома подключить.главное шоб транс был мОщный 80-100а.и просадок не будет.:biggrin:

Идея хорошая. Правда, для 1 кВт в нагрузке надо рассчитывать на больший ток вторички:

 

I = P/U/КПД = 1000/10/0,8 = 125 А - для класса D

 

I = P/U/КПД = 1000/10/0,55 = 182 А - для класса AB

 

И здксь конденсатор-фарадник совсем не будет лишним.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

кстать у этих трансов ток то 500 ампер ... Но ребят извените просадки дикие я вот слепил.. Бп Да ампераж дикий но просадки чуть ли не до 8 вольт при 2х кило повешеных на нём, хотя при 600 ватах 14 вольт

Кстать идея с кондером греет голову мыслью...

а по поводу фильтров и схем ... не так страшен черт как им пугают

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Если нет конденсатора после диодного моста, то просадки просто обязаны быть!

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Как номинальную мощность транса посчитать? если я не могу до сердечника добратца? По падению напруги на сопротивлении можно?

Ссылка на комментарий

померяй напряжение а затем силу тока на выходе транса затем по формуле P=UI (где U-твоё напряжение на выходе а I-твоя сила тока) найдеш мощность

Ссылка на комментарий

На выход постоянки мощника нашел исчо кандеры.

Автомоб накопитель раптор 1Ф и +4советских кандера к50-18 по 10000мкф.(проверил-фсе рабочие)

вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%BA50-18&img_url=www.zip-2002.ru%2Fbmp%2F443.jpg&spsite=www.efind.ru&p=2

буит фотик сфотаю всю эту канитель.:biggrin:

Yauhen-столько емкости достаточно на выходе-для мощи в 1-1.5квт.100а?

Ссылка на комментарий

С военной приёмкой кондденсаторы 10000 мкФ - должны быть качественными. :smile:

Правда, на фоне фарадника они мало что дадут, т.к. добавят всего 4% ёмкости, но пусть будут, раз уж имеются и девать некуда.

 

Ёмкости должно хватить. Но может возникнуть проблема с зарядным током. В момент включения он достигнет сотен ампер, и выпрямительные диоды могут не выдержать. А если пробьётся хоть один диод, фарадник бабахнет так, что окна повылетают. Потому первое испытание включением надо проводить вне дома. Для чистоты эксперимента перед включением разрядить фарадник - так создадутся самые тяжёлые условия старта. Если не бабахнет сейчас, значит, не рванёт и в дальнейшем.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...