Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сечение акустических проводов


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте акустические провода. А именно сечение.

От ус 125х4 на пару двухполосок

От Бостон 504 мостом на мид герц 200L

От моно alp m6 на r-15

Буду брать дакс

Ссылка на комментарий

Олег Б, На мид 4кв. хватит, на саб от 6ти и выше сколько в усь залезет. Возьми ПВ обычный, зачем деньги то лишние тратить.

Ссылка на комментарий
Олег Б, На мид 4кв. хватит, на саб от 6ти и выше сколько в усь залезет. Возьми ПВ обычный, зачем деньги то лишние тратить.

 

Не. Пв не катит. Надо красиво и в змейке.

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
что мешает пвс в змею затянуть?

 

Толстая оплетка. Да и как то не обломно мне провод подороже купить.

Ссылка на комментарий

хорошо, хозяин барин. Тогда почему именно дакс?

В прошлой тачке лежали стингеры hpm12 - вот они намного круче даксов(изоляция и лужение). В новое авто не положил их потому что порезаны по 4 метра, а вместо них на миды КГ 2*4 - разницу не услышал.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
хорошо, хозяин барин. Тогда почему именно дакс?

В прошлой тачке лежали стингеры hpm12 - вот они намного круче даксов(изоляция и лужение). В новое авто не положил их потому что порезаны по 4 метра, а вместо них на миды КГ 2*4 - разницу не услышал.

 

Межблок дакс. Значит все дакс

Ссылка на комментарий
хорошо, хозяин барин. Тогда почему именно дакс?

В прошлой тачке лежали стингеры hpm12 - вот они намного круче даксов(изоляция и лужение). В новое авто не положил их потому что порезаны по 4 метра, а вместо них на миды КГ 2*4 - разницу не услышал.

Что стингеры,что даксы -это вообще не круто:cool1:А лужение спикерным проводам вообще никчему.

Ссылка на комментарий

какие кабели акустические не держал, стингер был самый клевый. На счет лужения соогласен, да и брал я катуху за 5тр (30м), а сейчас она намного дороже, за кг я отдал 70р/м (2*4), за шввп (2*1.5) - 35р/м. На эстраде звук ну никак не изменился. Самый большой недостаток кг и пвс это их диаметр, но я не считаю это проблемой. Все просунулось и легло без труда.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Извиняюсь что влезаю в тему, не хотел создавать отдельную. Друзья, вопрос вот в чем, просветите меня не грамотного относительно сечения проводов. Решил я улучшить сабвуферную составляющую после того как спалил Урал. Купил два FX30, купил КГ 50, запаралелил гену родного (140), подыскиваю уся. И вот сегодня, суя)) этот толстенный)) кабель в отверстие преда, меня посетила мысль, что на кой нужен такой толстый кабель, если он сужается в этом месте в толщену не более спички???? Объясните пожалуйста, не пинайте если затупил!

Ссылка на комментарий

::hair::Да.....Дак отверстия разные бывают.Так нужно,чтоб оно соответствовало сечению кабеля.Иначе:bomb:

Ссылка на комментарий

Да да, пред под 0, я о другом немного. Нахрен такой толстый кабель, если его прерывает, точнее сужает сам пред! Ведь его толщина, преда, оч маленькая, не толще спички! И сколько тока, или чего еще??) он может в этом месте пропустить?? Я понимаю гену запаралелить, или другой провод кинуть на аккум, он ни чем типа преда не прерывается, и передает все 140 ампер (в моем случае) аккуму! А плюсовой провод от Аккума к усю прерывает (сужает) пред! Так в чем смысл КГ 50, может просто меньше сечение брать?

Ссылка на комментарий

Все должно соответствовать.Сила-усь- пред.Если усилитель определенной мощности,то и калибр кабеля должен соответствовать(обычно в мануале пишут какой)-да чаще больше и не всунешь а него.Внешний пред-для защиты силового провода(а не уся).Номинал его должен быть меньше максимального тока ,на который рассчитан кабель.Если усей несколько,то например тянется один кабель большего калибра,а потом через дистриб(с предами) ветвится на подходящие к усям меньшего калибра.

Ссылка на комментарий

Да да, я в курсе всех этих вопросов, как теоретических, так и практических, перепилил и по протягивал достаточно. Меня немного другой вопрос интересует, как бы это объяснить по русски? Грубо два куска КГ 50, от АКБ до Усилка, а между ними предохранитель, не припятствует ли предохранитель прохождению тока???

Ссылка на комментарий
Да да, я в курсе всех этих вопросов, как теоретических, так и практических, перепилил и по протягивал достаточно. Меня немного другой вопрос интересует, как бы это объяснить по русски? Грубо два куска КГ 50, от АКБ до Усилка, а между ними предохранитель, не припятствует ли предохранитель прохождению тока???

 

сопротивление проводника прямо пропорционально его длине и обратно пропорционально площади его поперечного сечения. (с)

Если другими словами вставка плавкая в предохранителе хоть и узенькая но она КОРОТКАЯ а соответственно потерь на нем "практически" нету.

Очень было бы интересно увидеть реальные цифры падения напряжения из за преда, но что то подсказывает что там не будет и одной десятой вольта

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...