Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка генератора WPS 253а на ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, такое дело, нужна помощь по теоритической части создания крепления под данный генератор на ваз2112 16кл, у кого есть какая информация, там фотки и прочее? буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят,ставлю wps253, срочно нужна помощь, замудохался ! Стоял на приоре штатный гена кзатэ 115а, подключена фишка с двумя контактами L и W. Куда их подключать ??? L подключил на L, a провод, который шёл на W куда подключать?? Пробовал подключать L на L , второй не подключил - заряда нет.

Судя по схеме приоры оба провода с фишки генератора в штатном подключении (L , W) идут на мозги. Авто с кан-шиной.

Помогайте, сижу в гараже , всю голову сломал.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ребят,ставлю wps253, срочно нужна помощь, замудохался ! Стоял на приоре штатный гена кзатэ 115а, подключена фишка с двумя контактами L и W. Куда их подключать ??? L подключил на L, a провод, который шёл на W куда подключать?? Пробовал подключать L на L , второй не подключил - заряда нет.

Судя по схеме приоры оба провода с фишки генератора в штатном подключении (L , W) идут на мозги. Авто с кан-шиной.

Помогайте, сижу в гараже , всю голову сломал.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

89040606888 позвони.сам недавно такой ген ставил на такую приору.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Все , сделал. Фух. Во я тупанул !!! Распиновка дана для гены, а я фишку смотрю))) , короче зеркально получается, т.е. просто не тот провод на Л подключил)). Попробовал на музле - супер !! Фотки :

c9b957d33fc8427c7737942e21880fc9.jpgde962ec7fcc4e10ae3850326a79e8ac3.jpg9b71a92d7f11434463be303996948986.jpg718669b047183e39ac6b18725d79ec77.jpga4ef09176aed568a7ca49afa499ccf93.jpgb8b0f12a69621e8f49fbf5d2bf37d3bf.jpgda023fbf68dd791647558856702690dc.jpg3758aeceec0dcfc154ae5f46193db15f.jpgf1e2569a3dd2d04746047f35f8cafe0b.jpg

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Добавлю : впс ставился на приору с кондером Халла ,16кл, обьем 1,6. Крепления все остались штатные, можно в любой момент поставить родного гену. Шкиф поставил приоровский, нижнее крепление подходит (добавить шайбочки) и поменять на болт 10мм подлиньше. На него ставится обводной ролик ( с грм приоры со смещённым центром) , обхват получился почти 50%. вверху добавилась просто пластинка с двумя дырками. Гену и компрессор пришлось чуть подточить болгаркой. Подрезал чуток телевизор и крепление опоры двигателя ( не критично). Фишка на гену подходит от бензонасоса ( евро какой то) , продавец на рынке сразу дал то что нужно. Понятно, что ремень понадобился подлиньше. При такой конструкции ремень длиньше на 120 мм. У меня ещё ГУР сзади движка, был 1675,стал 1795. По работе : снял бампер для доступа к болтам балки, балку, вентиляторы с радиатора, компрессор снимал не выпуская фрион.

На холостых 14,5-14,6 на холодную. На горячую пока не знаю. Музло заиграло намного бодрее. Если кто ещё сомневается ставить или нет, забивая багажник агм плитами, то мой совет - однозначно ставить ! Работы на день.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Аналогично, только обводной ролик пока не ставил, на удивление ремень и так не свистит и не проскальзывает, напругу держит как надо, нет как раньше такой головое$ки с просадами

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Парни никто не в курсе где найти данный ген в корпусе который на коробке изображен?

498d076s-960.jpg

1484646734103_default

1501135272172_bulletin

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
на первой фотке расстояние между геной и балкой его небыло,пришлось пилить балку

Почему пришлось пилить балку? Как не наступить на эти же грабли??

::hair::GA GA GA MOTHERFUCKER

Ссылка на комментарий
Почему пришлось пилить балку? Как не наступить на эти же грабли??

Не надо херней заниматься, я просто откручивал шкив, просовывал гену между пихлом и балкой и шкив приворачивал обратнотуже по месту

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Не надо херней заниматься, я просто откручивал шкив, просовывал гену между пихлом и балкой и шкив приворачивал обратнотуже по месту

Так это пилилось только чтобы запхнуть его туда. А когда запихано то не цепляет ниче??

::hair::GA GA GA MOTHERFUCKER

Ссылка на комментарий
Так это пилилось только чтобы запхнуть его туда. А когда запихано то не цепляет ниче??

Нет конечно, встает ровно

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Нет конечно, встает ровно

ТОгда моя душа спокойна, спасибо. Осталось еще выяснить, снизу шайбы подкладывать со стороны стартера или со стороны грм, либо одинаково с двух сторон

::hair::GA GA GA MOTHERFUCKER

Ссылка на комментарий

Кто что делал со шкивом. У меня с геной шкив 48 мм. Соосности со шкивом коленвала нет. Разбег 15 мм. Может с чего еще подходит, с таким же диаметром и бОльшим вылетом

::hair::GA GA GA MOTHERFUCKER

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Кто что делал со шкивом. У меня с геной шкив 48 мм. Соосности со шкивом коленвала нет. Разбег 15 мм. Может с чего еще подходит, с таким же диаметром и бОльшим вылетом

Делай крепление другое, нижнее и верхнее.

Как вариант, заказать у токаря другой шкив.

Я себе оба крепления делал, замудохался конечно.

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Делай крепление другое, нижнее и верхнее.

Как вариант, заказать у токаря другой шкив.

Я себе оба крепления делал, замудохался конечно.

Со шкивом проблема решена, просто токарь выточил новый с нужным вылетом. Проблемка теперь в другом, гена упирается в балку.... Пилить балку категорически не хочу

::hair::GA GA GA MOTHERFUCKER

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Установка генератора WPS 253а на ВАЗ
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...