Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с линейниками


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: как можно проверить целостность линейников на магнитоле? есть подозрения на их неисправность... Может вольтметром или как? Вобщем кто сталкивался, подскажите...:flag_of_truce: Спасибо...

Ссылка на комментарий

ВСе просто возьми вольтметр, поставь регулятор на сопротивление и замерий сопротивление по плюсовой жиле (центральная) и по минусовой (ободок вокруг центрально), если сопротивление есть (то есть около1-2 ом) значит все ок, если нет то значит исчи обрыв (разрыв)

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Надо пологать что делается это все при включеной магнитоле и при проигрывании какой нибудь песни, или нет?

Ссылка на комментарий

Да какой нафиг магнитафон просто береш линейку два конца и мериеш, сначало одну потом вторую!!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Два конца одной линейки!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Два конца одной линейки!

 

зря я те спасибку клацнул. Ты вообще не о том. На мафоне линейные выходы проверить надо

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
зря я те спасибку клацнул. Ты вообще не о том. На мафоне линейные выходы проверить надо

 

Фарик, да ладно тебе не дочитал я. Щас расскажу как на мафоне проверить!

Так же вольтметром положение (постоянное напряжение), + с - замыкаем вольтметром, и смотрим при увеличении громкости напряжение должно подрастать!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
А вообще с чего подозрения то? :)

 

Такая ситуация: имеется усилитель 4 канала, имеется компонентная акустика 2х полосная и саб... Недавно купил магнитолу альпайн 105, на магнитоле 3 пары линейников (F,R,SW)... Так вот, когда я соединяю фронт на магнитоле с фронтом на усилке и на усилок цепляю колонки то они не играют, точнее играют но очень очень тихо и только на максимальной громкости... А когда я соединяю тыл на магнитоле с фронтом на усилке то все поет нормально:pardon: Собственно отсюда и подозрения... Может дело то и не в линейниках вовсе? У кого какие мысли по этому поводу?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Фарик, да ладно тебе не дочитал я. Щас расскажу как на мафоне проверить!

Так же вольтметром положение (постоянное напряжение), + с - замыкаем вольтметром, и смотрим при увеличении громкости напряжение должно подрастать!

 

Я дико извиняюсь))) Но на выходе линейников переменное напряжение :wink: конечно тупо звучит, но проверьте баланс левый правый, фронт тыл.... хотя когда магнитолу ставят все настройки по звезде сносятся по умолчанию.......

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

Может, случайно зафейдили фронт, крутя и нажимая.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

нет, у меня тож сразу такая мысль проскочила, но там все ОК, ресет тоже нажимал толку ноль...

Ссылка на комментарий
Такая ситуация: имеется усилитель 4 канала, имеется компонентная акустика 2х полосная и саб... Недавно купил магнитолу альпайн 105, на магнитоле 3 пары линейников (F,R,SW)... Так вот, когда я соединяю фронт на магнитоле с фронтом на усилке и на усилок цепляю колонки то они не играют, точнее играют но очень очень тихо и только на максимальной громкости... А когда я соединяю тыл на магнитоле с фронтом на усилке то все поет нормально:pardon: Собственно отсюда и подозрения... Может дело то и не в линейниках вовсе? У кого какие мысли по этому поводу?:scratch_one-s_head:

 

Мдя...лан,мафон новый брал,на включенную линейки не дергал? Если я так понял усил до этого работал нормально? Не крутил на усиле и не щелкал там ничего? :smile: Банально но всеже...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Все парни, разобрался, оказалось в мгнитоле внутри провода оторвались (хз почему и от чего) припаял теперь все чин чинарем, спасибо всем за ответы и советы!:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...