Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звукопоглощающий или звукоизолирующий материал в дверь.


Wladlex

Рекомендуемые сообщения

Квадратная хванерка, на ней разметка в виде сетки 30х30мм. В точках пересечения линий дыровки 4мм.через них маркером делаем точчички на сплене, по периметру обрезаем ножичкам и просекаем большие дыровки. Затем просекаем следующий квадратик, снимаем бамажечку и приклеиваем поверх первого и т.д. И когда набрана необходимая толсчина, засовываем это в дверь, снимаем бамажечку с первого слоя и лепим на дверь.

 

Подробно?:smile:

 

А фотки нет случайно? Посмотреть охота.......:blush:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А фотки нет случайно? Посмотреть охота.......:blush:

 

На любимый, на мозоль!:good: Выгорели винты на обоих компах и все,

что нажито непосильным трудом отправилось в женский половой орган.:sorry:

Хота мегаспецы обесчали попытаться считать информацию.

На этой неделе будем делать Прадик, сфоткаю.

Ссылка на комментарий

Ждем.. так как этот вопрос сейчас меня очень сильно волнует... покупать "линзу фланеля" или пойти необычным путем "Плазмы"... хочецо именно второй вариант... так как зима длииииииииииииинная:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Наверно "Линза Френеля"?:)

 

Я пока не сталкивался с такими дверями, где требуется акустическая линза.

Никакого сплэна на вибру НЕ НАДО! Он поглощает звук. То есть не только способствует убиранию переотражений, но и поглощает частично полезный сигнал.

 

Самое лучшее оформление двери следующее:

1) слой на внешний металл двери - бимаст стандарт (с тряпочкой). Вот эта самая тряпочка и способствует поглощению переотражений, но практически не задевает полезный сигнал. Происходит это потому, что толщина и плотность этой тряпочки малы.

2) слой на ВНУТРЕННЮЮ часть карты двери - вибропласт М2 (сейчас это голд).

3) заделать ВСЕ лишние отверстия в дверях, оставив только жизненно важные (отверстия слива воды, тех.отверстия для тяг), не обязательно металлом или толстой фанерой (в некоторых автомобилях это не представляется возможным), но можно и тонким оргстеклом или ДВП.

4) слой на ВНЕШНИЙ металл карты двери - вибропласт М2 (Голд). Если расстояние от карты двери до пластика обшивки большое (встречается в некоторых моделях авто), то можно сверху заклеить 4 мм сплэном.

5) Пластик обшивки двери - сначала вибропласт М1, затем 4мм или 8мм (у кого обшивки позволяют) сплэн.

6) предпринять меры по проклеиванию стыков пластиковой обшивки маделином или битопластом.

Я у себя разбирал обшивку двери на составные части (хотя они были заплавлены), проклеивал всё и затем заново придумывал, как собрать. Зато теперь я могу в любой момент безболезненно их разобрать, переклеить (обновить маделин) и снова собрать. То есть я сделали их сборно-разборными.

 

Именно таким методом я достиг невероятного - Morel Dotech Ovation 6W играют просто отпадно!

Все знают, что Морель акустика капризная к установке и многие так и не могут её правильно "приготовить". А мне удалось обуздать эти капризы. Результатом я остался ОЧЕНЬ доволен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Я пока не сталкивался с такими дверями, где требуется акустическая линза.

Никакого сплэна на вибру НЕ НАДО! Он поглощает звук. То есть не только способствует убиранию переотражений, но и поглощает частично полезный сигнал.

Тоже придерживался этого мнения, сомнения в этом постепенно рассеиваются. Спасибо.

...

1) слой на ВНЕШНИЙ металл двери - бимаст стандарт (с тряпочкой)....

2) слой на ВНУТРЕННЮЮ часть карты двери - вибропласт М2 ...

4) слой на ВНЕШНИЙ металл карты двери - вибропласт М2...

Во избежании путаницы со сторонами и частями двери убедительно прошу вас, пояснить мне что и где, согласно рисунка. Пожалуйста.:blush:

...

1) слой на ВНЕШНИЙ металл двери - бимаст стандарт (с тряпочкой)....

Я вот тоже сильно сомневался в пригодности фольги для аудио подготовки, но где ж его заразу взять-то с тряпочкой!

 

attachment.php?attachmentid=20031&d=1287552062

Изменено пользователем Wladlex
Ссылка на комментарий
Ну на позицию 1 точно клеить ничего не надо:biggrin::empathy:

А аэрография как же ? А цифры 03, 02, 01. Тоже ведь бывает.:lol:

Ссылка на комментарий

Во избежании путаницы со сторонами и частями двери убедительно прошу вас, пояснить мне что и где, согласно рисунка.

 

Ну ты даёшь!!! 1) это то, что ты обозначил на своём первом фото сиреневым цветом, остальное попорядку

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Ну ты даёшь!!! 1) это то, что ты обозначил на своём первом фото сиреневым цветом, остальное попорядку

Вы ничего не путаете? Мне кажется, что сиреневым я обозначил то, что № 2 на картинке.

Почему я попросил разъяснений?

1. Потому, что я дотошный и не редки случаи когда из-за отсутствия оного свойства появляются разночтения.

2. Меня смутил пункт номер 2

...

...

2) слой на ВНУТРЕННЮЮ часть карты двери - вибропласт М2 ...

...

Первый раз слышу, чтобы и эту поверхность обрабатывали, да и не сподручно туда лезть.

3. Денег пока нет, гараж временно занят, жду начала работы по шумовиброизоляции и аудиоподготовке, вот треплюсь. (полушутка.)

Изменено пользователем Wladlex
Ссылка на комментарий

2) - внешний металл двери, внутренняя сторона.

3) - карта двери, внутренняя сторона.

4) - карта двери, внешняя сторона.

5) - обшивка двери, внутренняя сторона.

 

Если Вы желаете добиться отличных результатов - не пожалейте времени и денег (на материал) и закатайте внутреннюю сторону карты двери. Поверьте, оно того стоит.:)

При этом, нагрузка на дверь не сильно увеличивается, ибо М2 - не такой тяжёлый материал, как бимаст.:)

 

А вообще, я немного наврал. Приношу извинения, только что вспомнил (старческий склероз:)). У меня сделано так.

Сначала я заклеил дверь (внутренюю часть внешнего металла двери) М2 и потом СПЛЭН'ом. Когда уже подошло время для инсталляции, я полностью очистил двери внутри от СПЛЭН'а - снял его полностью.

Вибру отколупывать не стал, а поверх М2 заклеил Бимаст Стандарт.

То есть у меня получился "бутерброд" в два слоя на внутренней стороне внешнего металла двери.

На внутреннюю сторону карты двери я доклеивал оставшиеся кусочки бимаст стандарт, а потом, когда он кончился, продолжил кусками бимаст бомб (совсем немного).

 

Внешнюю часть карты двери я на 80% закрыл одним куском оргстекла (у меня такое устройство двери - подробней Вы можете почитать здесь: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12621) и поверх всего - М2.

 

Обшивку двери изнутри я клеил вибропласт М1 и сверху СПЛЭН.

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, не вижу особой разницы между этими материалами.

Звукоизолятор и есть звукопоглотитель, ничего он никуда не отражает, в нём нет твёрдых материалов.

 

Думай головой когда пишешь такое!

 

Виброизоляция гасит низкочастотную составляющую, шумоизоляционные материалы типа сплен - высоко-среднечастотную.

 

Виброизоляция гасит низкие частоты из вне - то есть шум снаружи машины !!!

Шумо поглащающие материалы гасят высокие и средние частоты - способствует не отражению этих частот а их поглащению так что в двери это будет большим плюсом !!! Да бы не было каши из звуков призвук и увелечению гармонник !

Не зря в студиях звуко записи наклеен на стены акустический паралон разных форм - он как разтаки поглащает звук так чтобы не было отражения от стен. Также есть бассовые ловушки в углах комнат - для того чтоб не было стоячих волн и не было бубнёжа в бассе !

Plazma всё правилно сказал и за это респект ему. :i_am_so_happy::drinks:

Изменено пользователем bob911

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

Давайте, ребята, давайте. Ещё инфы! Я все перевариваю и кажется скоро в споре родится истина и мы наконец выведем золотую формулу аудиоподготовки дверей.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, не вижу особой разницы между этими материалами.

Звукоизолятор и есть звукопоглотитель, ничего он никуда не отражает, в нём нет твёрдых материалов.

Думай головой когда пишешь такое!

Будь добр, расскажи, какие это материалы, что в их составе, и в чём разница между ними. Своими словами, ссылок не надо.

 

Виброизоляция гасит низкие частоты из вне - то есть шум снаружи машины !!!

Виброизоляция, а точнее, вибропоглотители, гасят низкочастотные колебания частей кузова, без разницы, чем они вызваны: шумом снаружи, или колебаниями, распространяющимися по корпусу, например, от двигателя и трансмиссии.

 

В остальном верно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Давайте, ребята, давайте. Ещё инфы! Я все перевариваю и кажется скоро в споре родится истина и мы наконец выведем золотую формулу аудиоподготовки дверей.

Золотая формула двери - ясчик!:smile:

Ссылка на комментарий

Про "звукоотражающие материалы" конечно бред!:mocking: Думать надо головой. Звукоотражающий материал это голый, необработанный металл двери. Когда его достигает звуковая волна, он сам начинает вибрировать, и становится источником звука, распространяя его во все стороны. Или науке известен материал, который отражает звук, но сам при этом не вибрирует?:lol: Напомню: звук - это вибрация

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...