Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звукопоглощающий или звукоизолирующий материал в дверь.


Wladlex

Рекомендуемые сообщения

стророна3=4 ...
Позвольте с Вам не согласится. На сторону 4 мне кажется как раз подойдет фольгированная виброизоляция. Фольга сохранит тепло в автомобиле, отражая его. А вот поверх фольгированной вибры что мы будем клеить? Кто что скажет ?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фишка яичных лотков не в звукопоглощении, а в гашении отражений.

Происходит это отчасти из-за формы, отчасти из-за структуры и плотности материала (прессованная переработанная (вторсырье) бумага).

 

я не как не могу понять как может получится гашение - если яиная хрень будет покрыта полиэфиром например :biggrin: такого просто не может быть !

а если не будет покрыта - то тогда вполне возможно процентов на 30 :music:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
я не как не могу понять как может получится гашение - если яиная хрень будет покрыта полиэфиром например :biggrin: такого просто не может быть !

а если не будет покрыта - то тогда вполне возможно процентов на 30 :music:

 

гашение путем рассеивания,своего вода акустическая линза,только ее на птицефабрике яйцами заложили:biggrin:

Ссылка на комментарий
Позвольте с Вам не согласится. На сторону 4 мне кажется как раз подойдет фольгированная виброизоляция. Фольга сохранит тепло в автомобиле, отражая его. А вот поверх фольгированной вибры что мы будем клеить? Кто что скажет ?

 

а в моей машине практически нет стороны3 и 4,яих сам сделал. Фольга это металл она не чего несохраняет. Просто не дает расползтись резино-битумной смеси...

Ссылка на комментарий
я не как не могу понять как может получится гашение - если яиная хрень будет покрыта полиэфиром например :biggrin: такого просто не может быть !

а если не будет покрыта - то тогда вполне возможно процентов на 30 :music:

 

А зачем её вскрывать полиэфиркой? Я тут недопонял.:)

В дверях это ни в каком виде не нужно - лишнее это всё.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
а в моей машине практически нет стороны3 и 4,яих сам сделал. Фольга это металл она не чего несохраняет. Просто не дает расползтись резино-битумной смеси...

 

Фольга отражает тепло это аксиома. А вот на счет сторон 3 и 4 (технологические проемы) это отдельный разговор и я призываю это обсудить.

Подкидываю свой вариант: проемы заделывать оцинковкой и только на заклепки. Ни каих саморезов. Обе стороны оцинковки покрыть согласно серебрянной формулы аудио подготовки.

Ссылка на комментарий
А зачем её вскрывать полиэфиркой? Я тут недопонял.:)

В дверях это ни в каком виде не нужно - лишнее это всё.

 

Ссылка тут была на Лысенко - там у него эти яичные хрени полиэфиркой покрыты :biggrin:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
А зачем её вскрывать полиэфиркой? Я тут недопонял.:)

В дверях это ни в каком виде не нужно - лишнее это всё.

 

Лотки пропитываются полиэфиркой и наклеиваются на сторону 2. http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/088.htm

Цитирую: "На рынке закупили товарное количество картонных ячеек для яиц куриных обыкновенных. Для них подобрали полиэфирную смолу, после пропитки которой рельефные панели приобрели завидную жёсткость, не отяготившись избыточным весом. Эти панели были приклеены за «вершины» рельефа (тем же стекольным герметиком) к уже усиленным панелям дверей. Теперь жёсткость и поглощение вибраций в образовавшейся многослойной и неоднородной структуре стало исключительным. Во избежание недоразумений: задача ячеистых панелей в дверях — не рассеивание стоячих волн, как многие могли бы заключить после поверхностного взгляда, басовики работают до 200 Гц, а на таких частотах в дверях такой толщины никаких стоячих волн, разумеется, возникнуть не может."

Такую конструкцию я встречал в нескольких инсталяциях Лысенко

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Лотки пропитываются полиэфиркой и наклеиваются на сторону 2. http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/088.htm

Цитирую: "На рынке закупили товарное количество картонных ячеек для яиц куриных обыкновенных. Для них подобрали полиэфирную смолу, после пропитки которой рельефные панели приобрели завидную жёсткость, не отяготившись избыточным весом. Эти панели были приклеены за «вершины» рельефа (тем же стекольным герметиком) к уже усиленным панелям дверей. Теперь жёсткость и поглощение вибраций в образовавшейся многослойной и неоднородной структуре стало исключительным. Во избежание недоразумений: задача ячеистых панелей в дверях — не рассеивание стоячих волн, как многие могли бы заключить после поверхностного взгляда, басовики работают до 200 Гц, а на таких частотах в дверях такой толщины никаких стоячих волн, разумеется, возникнуть не может."

Такую конструкцию я встречал в нескольких инсталяциях Лысенко

 

Я не знаю кто такой Лысенко (нет, я, конечно, же, слышал эту фамилию), но это явный перебор. Есть гораздо более простые и эстетичные способы демпфирования.

А "остеклённые" яичные лотки - бред сивой кобылы. Они как минимум на 40% теряют свои свойства (ведь остаётся только рельеф).

Как работают лотки - я знаю, но мне в падлу рисовать схемы и графики.:))))

 

Яичные лотки НЕ МОГУТ ПОГЛОЩАТЬ ВИБРАЦИЮ!

Они не работают таким образом!

 

Ладно, чёта устал я икру метать.:)

Делайте как Лысенко - флаг вам в руки.:)

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Яичные лотки НЕ МОГУТ ПОГЛОЩАТЬ ВИБРАЦИЮ!

Они не работают таким образом!

 

они там для жесткости

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

На сколько я помню эти ячейки применяли в фф2, а двери там ой мама какие хлипкие. И делалось это все чтобы онные приобрели завидную жесткость.

Упс, опередили, пока натыкаешь на телефоне

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Sam прав... Лысенко зярядил патриот на 1500000 рублей музоном, да все классно и красиво, да алпайн за 80 килорублей, да 2 проца по 30 килоруб каждый, да пипец какая дорогая акустика и уселители... Все это здорово и круто... Все читали данные статьи... Но все дело в том что акустика там стоит по цене что у некоторых машина. Не забивайте голову... Закатайте хоть все спленом, один фиг на акустике за 5 или даже за 15 рублей разницы вы особой не услышите... Многим из нас слон на уши наступил, я в том числе... Да и самое главное! Слушаем мы негров и транс... Тогда на кой хер вам все эти заморочки... Сядть в простую не закатанную машину без усила и тому подобному, врубите музон от майфуна made in china за 1500 рублей и 4 колонок мистери за 790 рублей комплет, покатайтесь неделю, и придите сюда и скажите что с сотами от яиц звучит лучше! Никто не придет и не скажет! Набалело, простите если еого обидел! Херней маетесь, один фиг никто так делать не будет! Sam респект за мнение и позновательный расказ!)

::yu::

Ссылка на комментарий

Когда-то давно слышал, что используют алюминиевые сотовые конструкции, очень лёгкие.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
P.S. на счету Лысенко оч. много чемпионских машин

 

Цена только этой победы пипец какая дорогая! Готовы ли ВЫ к этому???))):cray:

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...