Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звукопоглощающий или звукоизолирующий материал в дверь.


Wladlex

Рекомендуемые сообщения

Я тоже предпочту для своего авто что нибудь с тряпочкой, но нету его у нас. И ещё очень сильно все портит путаница в названиях товара, в описаниях и фотографиях. Этом грешит даже сайт STP.

Вот и получилось, что я просил одно а привезли и продали хрень которую все называют по разному.

Буду искать Бимаст Стандарт на сторону 2 и 3. sam01, а вы только Бимаст Стандарт и все на эти стороны? Или ещё чего поверх?

 

Больше ничего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю эти комменты и услышал прикол по русскому радио (вот совпадение). Балаболят две ведущие и одна говорит что обклеила дома ванну автомобильной шумоизоляцией, чтобы было тише когда вода наливается. У ней, наверное, в ванной ::hair::

 

Я раковину на кухне с низу обклеил. Есть эффект.

Ссылка на комментарий

Ничего себе темка, что бы на ваши тонкие ответы ответить надо в психоакустику погружатся, Звук это колебания их можно либо отразить либо поглатить переходом в колебания поверхностей, Закон сохранения энергии, что бы тебе звук излучала только лицевая сторона дифузора и больше призвуков не было, закатывая все битумом и поролоном на глухо. ТОлько для формирования мид баса нужен некий обем, а еще наглухо закатаная дверь сьедает середину и она становится скучной. А найти золотую середину это ретарический вопрос на него отвечает каждый а может и нет только в конце своих многолетних трудов... Берите пример с лысенко, порой поражаюсь его проектами до безумия решения, ничего не оправданного он не делает все имеет смысл.

Дверь это г. Нужны короба если нужно получить максимально правельные характеристики от дина, да смысл дома все равно красивей будет играть, уже проверенно...

Ссылка на комментарий

да...ты канечно прав....

но вот например генесис абс играет только на дверь... а вот взять сканспик 18в4531 вот тама чисто ящечный и только:)...

 

итого: прослушка рулед:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
да...ты канечно прав....

но вот например генесис абс играет только на дверь... а вот взять сканспик 18в4531 вот тама чисто ящечный и только:)...

К стати. А как определить: мид для двери подходит или его в ящик? Прослушкой?

Хотя это наверное уже другая тема.

Ссылка на комментарий

Особо не читал про шумки-вибры. Сделал так: Сначала мазанул слой в 3мм brax exvibration, потом поверх вибру единичку хорошенько продавил и опять слой brax-a где то в 2мм.

И где щели под клепки я изнутри кусочки вибры клеил и с внешней стороны немного продавливал, что бы осталось место для фиксации клепок, и так же промазал потолще браксой, что бы жесче было.

Все фоты делал, но телефон утопил...

Потом знакомому посоветовал литровые объемы для фокалов 3в2 этой браксы мазануть - он был приятно удивлен, после того, как в районе 400Hz говорит дикий горбик ушел.

Ссылка на комментарий
К стати. А как определить: мид для двери подходит или его в ящик? Прослушкой?

Хотя это наверное уже другая тема.

 

Смотреть на Qts - добротность.

Чем ниже добротность, тем более "ящичный" мидбас, такой,

которому нужен закрытый ящик для правильной работы.

Обычно, если добротность ниже 0,6 мидбас считается ящичным.

А если более 0,6 - дверным (или free air).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Смотреть на Qts - добротность.

Чем ниже добротность, тем более "ящичный" мидбас, такой,

которому нужен закрытый ящик для правильной работы.

Обычно, если добротность ниже 0,6 мидбас считается ящичным.

А если более 0,6 - дверным (или free air).

 

Согласен. Есть конечно исключения. Может получиться так, что при добротности равной или меньшей 0,6 может понадобиться ящик объемом 10-20 литров-соизмеримо с размером двери (среднестатистическая дверь имеет объем 35 литров). Бывают и дины с Баттервортовской добротностью (0,707) которые играют в коробках меньшего размера.... Насколько я знаю оптимальный объем ящика выбирают при достижении в нем динамиком добротности равной 1,1 , но не больше. ТОгда величина аксцесса на резонансной частоте не привысит уровня в 2 дБ... Всеми любимые DLS R6A-типичный ящичный дин... это как пример.

Ссылка на комментарий

Читал в одной книжке по автозвуке, что верхний алюминиевые слой виброизоляции создает отражения. Но чтобы от них избавиться, делают поверхность неровной - проходят отверткой и делают как бы царапины. Кто нибудь так делал?

Ссылка на комментарий

Так делать нельзя. Ибо этот самый слой фольги гасит те колебания, которые-таки пробрались через слой мастики. Он отпихивает их назад в мастичный слой, производя таким образом эффект переотражения/поглощения.

Попротыкав отвёрткой фольгу - мартышкин труд.:)

 

Кстати, в некоторых случаях такие отражения даже на пользу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

sam01, они по другому делают. Они не протыкают верхний слой отверткой, а делают так, чтобы он не был гладким. Когда его прикаточным роликом пройдешь, он становится гладкий. А для избавления от отражений этот верхний слой делают неровным, но вроде не повреждают его. Ручкой отвертки написано сделать неровности на алюминиевой поверхности вибропласта.

 

Посмотрел акустическую линзу от СТП. Там слой: вибра + битопласт + верхний слой из тисненной поверхности, т.е. не гладкий. На мой взгляд, это идеальное решение для дверей (то что внутри).

 

Я уже себе купил бимаст стандарт с тряпочкой. Теперь буду сплен удалять с двери и вторым слоем вибру.

Изменено пользователем Automaster
Ссылка на комментарий
Согласен. Есть конечно исключения. Может получиться так, что при добротности равной или меньшей 0,6 может понадобиться ящик объемом 10-20 литров-соизмеримо с размером двери (среднестатистическая дверь имеет объем 35 литров). Бывают и дины с Баттервортовской добротностью (0,707) которые играют в коробках меньшего размера.... Насколько я знаю оптимальный объем ящика выбирают при достижении в нем динамиком добротности равной 1,1 , но не больше. ТОгда величина аксцесса на резонансной частоте не привысит уровня в 2 дБ... Всеми любимые DLS R6A-типичный ящичный дин... это как пример.

 

+1

Но тут надо различать,что при добротности 1.1 это минимально допустимый обьем ящика,если зделать ящик меньше, то эсцесс(горб)привысит допустимые значения с точки зрения правильности подачи баса,но субьективно баса будет казаться больше.

При добротности 0.707 будет оптимальное соотношение количества баса к его качеству, а при добротности 0.6 и ниже улучшается импульная характеристика(более четкая атака),но начинает пропадать рельеф(глубина).

Ящик с какой добротностью лучше?Тут уж каждый решает сам!

В том же спикершопе можно при расчете з.я поиграться с добротностью от 0.6 до 1.1 и примерно оценить что будет происходить с ачх.

Что делать если добротность получилась меньше 0.6-тут можно пробовать фазик(в домашке применяют еще корректор Линквица),а если больше 1.1 то либо увеличивать ящик,если возможно,либо экспериментировать с ПАС.

А по факту парни экспериментируйте в различных вариациях,и требуемый вами харктер звука со временем найдецца!:hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Вот мне пришла такая идея. А что если в дверь положить вату. У меня есть старые советские колонки, где внутри расположена вата. Что если эту вату положить внутрь двери, будет ли от этого эффект. Вроде как звукопоглащающий материал. Или все таки лучше внутреннюю часть двери обработать битопластом? Что будет лучше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...