Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб 28Гц 125 литров для 15". ваши мнения


mail14

Рекомендуемые сообщения

Тут надо смотреть пааметы динамика и усилителя. Иногда можно и нужно настраиаться ниже.

мне показалось что при одинаковом уровне громкости на 30гц усилителю проще чем на 60гц. Это наверно зависит от импеданса, или количество энергии больше вырабатывается? по аналогии с частотой вращения двигателя?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть "импульсные характеристики" их умеет спец смотреть по графикам фаз задержек и т.д. вот из этого и считается оптимальное оформление короба, заводские рекомендации обычно туда попадают.

Ссылка на комментарий
Есть "импульсные характеристики" их умеет спец смотреть по графикам фаз задержек и т.д. вот из этого и считается оптимальное оформление короба, заводские рекомендации обычно туда попадают.

 

я далек от этого )))

Ссылка на комментарий

тама тогда вроде дин выходит на максимальный кпд. А звучание низы или верха зависят от тс. То есть не брать любой дин и строить ему коробку под низы а брать дин который рассчитан под низы благо сплх вроде такой.

Ссылка на комментарий
параметры сплх?

 

дин не чистокровный сплх. у него катуха от аудиобан иммортал. параметры не известны. интересно с родной катушкой он бы выдержал такого же повседнева, как у меня сейчас

Ссылка на комментарий

Если плясать от "импульсных характеристик", то чем меньше будет результирующая добротность оформления Fc, тем лучше будут импульсные характеристики, соответсвенно достигается все это увеличением объема ящика. Однако чем меньше будет Qtc, тем более точное будет звучание, но субъективно баса мало будет. Это все справедливо для ЗЯ, а у нас ФИ. А у ФИ чем больше объем ящика, тем больше отдача на частоте настойки, но надо следить чтобы ход был не запредельный.

Всем наверно известно, что выше частоты настройки, у нас порт как- будто закупорен.

Что у нас в итоге получается?

Имея большой ящик с низкой настойкой мы получим мягкий, четкий бас без запредельного хода на низах(приятно будет сдужать классику джаз и т.д). В тоже время будем иметь очень не плохую отдачу на низах (для негров). И вроде бы все хорошо на первый взгяд, но тут вмешается ГВЗ и все испортит. И она будет тем больше, чем больше будет ящик и ниже настойка.

Конечно это мое ИМХО, но поправьте если не так

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
гвз это я так понимаю запаздывание саба. ну мне на это пофиг

 

я в курсе

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
но надо следить чтобы ход был не запредельный.

это в спикершопе где то есть? или на слух пока катушкой не начнет стучать?

Изменено пользователем all-fine
Ссылка на комментарий
это в спикершопе где то есть? или на слух пока катушкой не начнет стучать?

 

Вроде нет:scratch_one-s_head:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Имея большой ящик с низкой настойкой мы получим мягкий, четкий бас без запредельного хода на низах(приятно будет сдужать классику джаз и т.д). В тоже время будем иметь очень не плохую отдачу на низах (для негров). И вроде бы все хорошо на первый взгяд, но тут вмешается ГВЗ и все испортит. И она будет тем больше, чем больше будет ящик и ниже настойка.

Конечно это мое ИМХО, но поправьте если не так

С выделенным не могу согласиться. ГВЗ обычно снижается с понижением частоты настройки. Именно поэтому почти всегда отдаю предпочтение низконастоенным ФИ.

 

Заводские рекомендации - это такая вещь, что нет никаких чётких правил. Порой непонятно, что хотели сказать своей конструкцией разработчики (или маркетологи - не знаю, кто там у них правит бал).

Бывают и очень разумные рекомендации, но нечасто.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

А, вон вы о чём. Об абсолютном значении.

Я имел в виду то, что со снижением частоты настройки максимум ГВЗ уменьшается или по крайне мере сдвигается влево, где оно менее заметно на слух.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...