Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Толк будет?


Гость В707

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, будет ли толк от такого короба, машина ваз 2110, хочется что бы все смотрелось аккуратно и место не много занимало, да и большего размера короб не войдет. Дины Soundstream t5-12 2шт. Может кто другие варианты посоветует??? :drinks:

Ссылка на комментарий

По моему хрень какая-то. С фазиком. Я бы сделал порт, частью которого будет задняя стенка ящика с выходом порта над динами. Чтобы длину набрать для нормальной настройки. А в твоем случае порт получился переменной длины.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

я так понимаю динамики будут направлены в номер. ящик стоять вплотную к сиденью. как звук будет проходить в салон??? лучший вариант динамики в сиденье, а порт либо в сиденье, либо в полку.

Ссылка на комментарий
По моему хрень какая-то. С фазиком. Я бы сделал порт, частью которого будет задняя стенка ящика с выходом порта над динами. Чтобы длину набрать для нормальной настройки. А в твоем случае порт получился переменной длины.

 

Согласен что хрень, мне от этих размеров не уйти... можешь нарисовать что предложил???

Ссылка на комментарий

Туго у меня с рисовалками. Попытаюсь обьяснить. Щелевой порт делаешь сверху. Он идет до задней наклонной стенки и дальше идет вниз параллельно задней стенке. Как-то так. Посмотри альбомы, кто как ящики делает. Такое часто встречается. Но чаще что порт сбоку и так же продолжается за счет задней стенки, но это ящик нужен квадратный.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Туго у меня с рисовалками. Попытаюсь обьяснить. Щелевой порт делаешь сверху. Он идет до задней наклонной стенки и дальше идет вниз параллельно задней стенке. Как-то так. Посмотри альбомы, кто как ящики делает. Такое часто встречается. Но чаще что порт сбоку и так же продолжается за счет задней стенки, но это ящик нужен квадратный.

 

 

 

Спасибо, почти понял, попробую, что-нибудь начертить...

Ссылка на комментарий

Может лучше порт снизу под динами сделать? Так можно подлинее сделать, но короб бут повыше

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Я так понял, у автора ограничен объем для ящика. Если его сверху пустить, то порт будет максимально распрямлен в возможной конфигурации. По рисунку максимальная глубина ящика 40. Я конечно на глаз не мастер определять, но по моему, длины не хватит, если просто по дну сделать.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

не просто по дну. Будет возможность еще и вверх

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
я так понимаю динамики будут направлены в номер. ящик стоять вплотную к сиденью. как звук будет проходить в салон??? лучший вариант динамики в сиденье, а порт либо в сиденье, либо в полку.

не знаю, проверял на нескольких сабах,направление в номер дает самый лучший рез,но короб немного надо отодвигать от сиденьев-чтоб через подлокотник бас шел, а направление в подлокотник давало самый худший рез,машина -десятка,ящики повседневные были,проверялось все датчиком.

Ссылка на комментарий
не просто по дну. Будет возможность еще и вверх

 

Я понял тебя. Движение в порте воздуха будет хуже. Хотя, врят ли это сильно на чем-то скажется...

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, будет ли толк от такого короба, машина ваз 2110, хочется что бы все смотрелось аккуратно и место не много занимало, да и большего размера короб не войдет. Дины Soundstream t5-12 2шт. Может кто другие варианты посоветует??? :drinks:

 

 

 

 

ящик на мой похож...почти,тока у меня кишками на ружу дины стоят:smile:

Ссылка на комментарий

А может просто сделать ЗЯ. Ящик получится меньше да и с портами не надо будет мудрить. Давления от двух двенашек и в ЗЯ будет будь здоров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...