Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker


nikitin.vv

Рекомендуемые сообщения

Как сделать звук саба по мягче? Натолкать в корпус ваты? Или переделать его на более низкую настройку порта? Или уменьшить объём (щас 110л)???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как сделать звук саба по мягче? Натолкать в корпус ваты? Или переделать его на более низкую настройку порта? Или уменьшить объём (щас 110л)???

 

а чё за саб то ? какая настройка? 110 это чистый объём?

Ссылка на комментарий

Kicker CVR122 - Однозначно!

Во первых - этот дин выше классом чем Kicker С154, поэтому хоть он и меньше по "размеру" в SPL и SQ он будет не слабее своего 15" собрата...

Во вторых CVR122 12" дюймов т.е. будет не плохо играть Попсятину, Шансончик и прочее, помимо Негров. А не просто "гудеть" Лил Джона как Kicker С154.

Ссылка на комментарий

Кикер 15L74, 110 чистый объём, настройка ФИ на 33-35гц. Выдавливает 141дб на 44гц. Не особо хочется менять динамик на другой, вот по этому нужно как то его перевести в SQ класс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Как сделать звук саба по мягче? Натолкать в корпус ваты? Или переделать его на более низкую настройку порта? Или уменьшить объём (щас 110л)???

А как срезан сверху саб? Объем уменьшать я думаю не стоит. Может увеличить только если. Порт настраивать ниже 33-35 Гц тоже мне кажется чересчур будет. Тем более если сабсоником режешь примерно до 30 Гц. Попоробуй срезать до герц 60. Я пробовал - играет оочень мягко!

 

Я на днях слухал кикеры. Двойной КомпВР12 - бас мощный, напористый - класс! Пото слушал СолоБарь 12" Л5 - играет ниже, давления дает еще больше - еще круче ))) Ну и в заключение послушал Л7 - чуть четче бас, чем на Л5. Для большего кайфа нужен был усь поживее. Все сабы были в заводских ФИ.

Соло отыгрывает всё: начиная от негров и заканчивая электронной музыкой. Мне очень понравился!!

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

от каких усей слушали л5 и л7 расскажи?как играет л 7 намного громче л5?и как они играют в отличии от старых серебристых л5?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Слушал от своего мистери 1.300 в 2 Ома (ну типа 500 Вт RMS). Разницы принципиальной я не заметил. Ну бас чуть-чуть четче на L7. Усь бы хотя бы киловаттник хороший. Громче он не играет: мощность подводимая одна и та же, площадь диффузора у них одинаковая. Мне кажется, что и L5 достаточно.

Кстати, в заводском ящике тоже синтепон лежит. И огромный порт диаметром сантиметров 15-20! ))

К нему усь надо бодрый. Мой толком даже раскачать его не может. Хотя даже на min громкость он давит. Бас мягкий, глубокий, такой породистый басик ))

Solo X только под заказ так бы и его послушали.

Скоро провода новые кинем и тогда уси разные попробую еще подключить.

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий
и как они играют в отличии от старых серебристых л5?

Вот этого не могу сказать. Предыдущие модельки я не слушал. Думаю, что разница не большая.

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

А обзоры есть какие-нибудь? Было бы интересно почитать :)

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...