Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD W 6.5 сдвоенный фронт!


mr.frog

Рекомендуемые сообщения

В 4Ом М4а мог уйти в защиту, но это защита не по питанию - это особенность работы схемотехники, если громкости много, то импеданс сильно растет(вплоть до 25 Ом в пиках) и может сгореть плата предварительного усилителя(она контролирует этот параметр, но в определенных пределах), а она при сбое потащит за собой транзюки. Рекомендую использовать на 1Ом, тк проверено, у новых М4а защита от просадок работает на много лучше защиты платы драйвера...

Да и вообще, так уж сложилось, что серьезный низкоом DD переносят лучше всех, но верхний предел оказывается тоже есть, только об этом раньше почему то и не говорили...

 

По ящикам для 510 - очень рекомендую заводской вариант, но с портом длинее на 5см и объемом меньше на 5-7 литров...

 

 

Привет, Вадим! так что у меня такое случилось?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

mr.frog там все не так плохо как ты думаешь:wink: как я понял там защита очень хитрая:good:

К примеру в м4а если передержать жесткий клип (несколько секунд) то усь срывается в защиту, и это работает как часы, я думаю у тебя та же проблема - тебе кажется мало ты уся загоняешь в жесткий клип и он в защите...:empathy2:

Пробуй включай в 1ом моща вырастит и у тебя не будет желания вгонять усь в жесткий" клип...

:pop:

Ссылка на комментарий
Привет, Вадим! так что у меня такое случилось?

Так а у тебя что то случилось? Или под "случилось" подразумеваешь просто работу защиты?

 

mr.frog там все не так плохо как ты думаешь:wink: как я понял там защита очень хитрая:good:

К примеру в м4а если передержать жесткий клип (несколько секунд) то усь срывается в защиту, и это работает как часы, я думаю у тебя та же проблема - тебе кажется мало ты уся загоняешь в жесткий клип и он в защите...:empathy2:

Пробуй включай в 1ом моща вырастит и у тебя не будет желания вгонять усь в жесткий" клип...

Вот это верно, да и КПД оптимальный именно в районе 1Ом, выше он не особо и растет, а ниже 1Ом прилично падает.

Вообще говоря, всю новую М-серию не рекомендовал бы использовать на повседневе ниже 0.75 номинального ома и выше 2Ом, тк на этом сопротивлении реально рекордное соотношение мощности, КПД и контроля. Да и раскрываются уси теперь раньше, нет больше смысла на повседнев грузить так низко чтобы получать много мощности, ее там и так существенно больше чем в заявке, при этом на замере на 3 сек. в 0.25Ом усь отрабатывает так же легко и с такой же прибавкой в мощности, как и старая М-серия... Потестил усь уже прилично времени, теперь с уверенностью могу сказать, М-серия лучше чем была раньше, чистой мощности однозначно больше, контроль и входная чувствительность лучше, надежность - качество деталей и сборки на высоте, но изменений работы защиты много, и если раньше была защита "от совсем дурака", то теперь стала защитой "от случайного дурака", иными словами - к системе питания требования теперь более жесткие для безотказной работы, но к сабвуферу усь относится на много более бережно и не даст хозяину случайно (именно случайно, а не специально(например: когда М4а подключают к 45а\ч АКБ)) что то спалить или повредить себя.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Я про серединку Хеликс, она и так не шибко мощная чтобы с двувя парами ДДшек справиться. Если правильно приготовить то они будут играть. Но ты хочешь на 40-45 Гц настраивать. А ***.. если у тебя саб на 38-40 настроен.Смысл миды и саб на одной частоте настраивать, тем более терять убойный панчевый бас. Я думаю смысл делать ФИ на акустику есть тогда , когда баса хочется побольше и поглубже, а саба нет. С сабом утебя вроде все в порядке. Нет ну если конечно тебе не жалко денег времени и пацанов -тогда вперед. Но мой прогноз -гемора хапанешь больше чем ушами эффект услышишь. Так, ради забавы. Посадил кого то из знакомых в салон включаешь и говоришь-ну как , он тебе -нормальный саб, а ты ему- саб выключен это только миды так играют. И все . Ты ведь все равно без саба не ездиш. Если с 95м мало места , вынял его и поставил двух 500тых карапуза. Ведь так ? А вообще дело твое, пробуй.

Ссылка на комментарий
Так а у тебя что то случилось? Или под "случилось" подразумеваешь просто работу защиты?

 

 

Вот это верно, да и КПД оптимальный именно в районе 1Ом, выше он не особо и растет, а ниже 1Ом прилично падает.

Вообще говоря, всю новую М-серию не рекомендовал бы использовать на повседневе ниже 0.75 номинального ома и выше 2Ом, тк на этом сопротивлении реально рекордное соотношение мощности, КПД и контроля. Да и раскрываются уси теперь раньше, нет больше смысла на повседнев грузить так низко чтобы получать много мощности, ее там и так существенно больше чем в заявке, при этом на замере на 3 сек. в 0.25Ом усь отрабатывает так же легко и с такой же прибавкой в мощности, как и старая М-серия... Потестил усь уже прилично времени, теперь с уверенностью могу сказать, М-серия лучше чем была раньше, чистой мощности однозначно больше, контроль и входная чувствительность лучше, надежность - качество деталей и сборки на высоте, но изменений работы защиты много, и если раньше была защита "от совсем дурака", то теперь стала защитой "от случайного дурака", иными словами - к системе питания требования теперь более жесткие для безотказной работы, но к сабвуферу усь относится на много более бережно и не даст хозяину случайно (именно случайно, а не специально(например: когда М4а подключают к 45а\ч АКБ)) что то спалить или повредить себя.

так у меня там просто защита сработала и ничего страшного???

саб был подключен в 4 Ома...а валил я на нем нехило...может поэтому и сработала защита? так с усем все нормально???

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
Я про серединку Хеликс, она и так не шибко мощная чтобы с двувя парами ДДшек справиться. Если правильно приготовить то они будут играть. Но ты хочешь на 40-45 Гц настраивать. А ***.. если у тебя саб на 38-40 настроен.Смысл миды и саб на одной частоте настраивать, тем более терять убойный панчевый бас. Я думаю смысл делать ФИ на акустику есть тогда , когда баса хочется побольше и поглубже, а саба нет. С сабом утебя вроде все в порядке. Нет ну если конечно тебе не жалко денег времени и пацанов -тогда вперед. Но мой прогноз -гемора хапанешь больше чем ушами эффект услышишь. Так, ради забавы. Посадил кого то из знакомых в салон включаешь и говоришь-ну как , он тебе -нормальный саб, а ты ему- саб выключен это только миды так играют. И все . Ты ведь все равно без саба не ездиш. Если с 95м мало места , вынял его и поставил двух 500тых карапуза. Ведь так ? А вообще дело твое, пробуй.

я подумаю надэтим! может, как ты и сказал, сделаю ЗЯ под них!

 

так ты не хочешь себе забрать миды РС 806...?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
Я про серединку Хеликс, она и так не шибко мощная чтобы с двувя парами ДДшек справиться. Если правильно приготовить то они будут играть. Но ты хочешь на 40-45 Гц настраивать. А ***.. если у тебя саб на 38-40 настроен.Смысл миды и саб на одной частоте настраивать, тем более терять убойный панчевый бас. Я думаю смысл делать ФИ на акустику есть тогда , когда баса хочется побольше и поглубже, а саба нет. С сабом утебя вроде все в порядке. Нет ну если конечно тебе не жалко денег времени и пацанов -тогда вперед. Но мой прогноз -гемора хапанешь больше чем ушами эффект услышишь. Так, ради забавы. Посадил кого то из знакомых в салон включаешь и говоришь-ну как , он тебе -нормальный саб, а ты ему- саб выключен это только миды так играют. И все . Ты ведь все равно без саба не ездиш. Если с 95м мало места , вынял его и поставил двух 500тых карапуза. Ведь так ? А вообще дело твое, пробуй.

 

Нет, не так. Настраивать ниже чтобы горб не получать, и в ФИ звук другой совсем. В ЗЯ четко, но сухо, на повседнев не всем такое нравится, а в ФИ вроде и меньше панча и точности меньше, но работает мягко, приятно и еще и ощутимо громче...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Эххх.... Кто ж такие усилки на 4 ома слушает? :wacko2:

Кто б мне подогнал м4а. Я б ему дал проср@ться :diablo:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Эххх.... Кто ж такие усилки на 4 ома слушает? :wacko2:

Кто б мне подогнал м4а. Я б ему дал проср@ться :diablo:

 

Руслан яж тибя вчера звал чтоб моему дать просраться,как раз замеры бы зделали :biggrin:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Нет, не так. Настраивать ниже чтобы горб не получать, и в ФИ звук другой совсем. В ЗЯ четко, но сухо, на повседнев не всем такое нравится, а в ФИ вроде и меньше панча и точности меньше, но работает мягко, приятно и еще и ощутимо громче...

 

привет, Вадим! что можешь посоветовать, если я поставлю вместо этих динов - DD A6.5 http://www.digitaldesigns.ru/a-series.php

как они себя поведут в картах дверей, если будет фронт сдвоенным?

 

пы.сы. и карты переделывать не нужно будет...

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

Твой усилитель мы еще помучаем Женя.:-)

П.с. Вадим, черкни мне новости с фронта в асю. А то ты там чет не появляешься. А с телефона личное сообщение на форум писать не удобно.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Нет, не так. Настраивать ниже чтобы горб не получать, и в ФИ звук другой совсем. В ЗЯ четко, но сухо, на повседнев не всем такое нравится, а в ФИ вроде и меньше панча и точности меньше, но работает мягко, приятно и еще и ощутимо громче...

 

а смысл ему фи на акустику настраивать ниже саба.( тем более это тот бас который играет саб). Пусть лучше ФИ на саб пониже сделает, хотя бы на 35. На повседнев я за низконастроенный ФИ и ЗЯ на акустику

Ссылка на комментарий
привет, Вадим! что можешь посоветовать, если я поставлю вместо этих динов - DD A6.5 http://www.digitaldesigns.ru/a-series.php

как они себя поведут в картах дверей, если будет фронт сдвоенным?

 

пы.сы. и карты переделывать не нужно будет...

Это не совсем то, что тебе нужно для системы с парой 9512, уж лучше тогда миды С серии, тк академическое звучание AW6.5 в двери - не совсем то, что нужно в SQL системе, хотя, глядя на картину в целом и твое отношение к проекту("500 серия на каждый день", "9512 мне громко" и тому подобное...), очень даже возможно, что A серия - это именно то самое, что тебе и подойдет, а с двух пар тихо не будет определенно :)

 

Твой усилитель мы еще помучаем Женя.:-)

П.с. Вадим, черкни мне новости с фронта в асю. А то ты там чет не появляешься. А с телефона личное сообщение на форум писать не удобно.

Руслан, если не выходит тут - черкни в контакт ;)

Отпишусь завтра в течение дня :)

 

а смысл ему фи на акустику настраивать ниже саба.( тем более это тот бас который играет саб).

Как я и говорил, весомые причины 3(ИМХО):

1. Если настроить W6.5 высоко, то будет горбить, это проверено;

2. Сам характер подачи сильно отличается между ЗЯ и ФИ;

3. Низконастроенный мидбас очень удачно спевается с громким низконастроенным сабом, локализация баса отсутствует, задержек баса не слышно, картина с соответствующими треками становится полной чтоли...

 

Честно, для себя предпочитаю ЗЯ, тк слушаю электронщину(прогр. транс и прогр. хаус), иногда поп и рок, но если бы слушал негров, то выбрал бы определенно ФИ, однако, негров слушаю 1 раз в месяц... На своем мнении не настаиваю, но придерживаюсь практической точки зрения - "не послушав одного, нельзя делать выводов о другом", при этом сам собирал тестовые ящики и слушал, тут на форуме эта тема должна быть...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, Вадим!

т.е. можно не праиться и смело брать А6.5.

темболее, что от сдвоенных тихо не будет!:music:

да и в картах дверей они будут себя чувствовать хорошо!

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...