Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2xUral armada 12 vs 2xpride j12


Янами

Рекомендуемые сообщения

Какие из них заказать? Понимаю что еще не трогали не щупали, но понимаю что после первых продаж цены взлетят.

Ссылка на комментарий

Пока их нет в продаже, точно никто не скажет. Беглое сравнение говорит о том, что у прайда катушка 2,6", у урала 3". Корзина у прайда штамповка, у урала литая. Магнитная система на урале массивнее.

Кто какой результат покажет на датчике, и как они будут по звуку, тут уже придётся подождать. Думаю, что урал будет на низах получше в виду более тяжёлой подвижки, а прайд на более высоких частотах может оказаться громче.

 

PwsxCQYCM7_7855118_20473090.jpg

Ссылка на комментарий
Пока их нет в продаже, точно никто не скажет. Беглое сравнение говорит о том, что у прайда катушка 2,6", у урала 3". Корзина у прайда штамповка, у урала литая. Магнитная система на урале массивнее.

Кто какой результат покажет на датчике, и как они будут по звуку, тут уже придётся подождать. Думаю, что урал будет на низах получше в виду более тяжёлой подвижки, а прайд на более высоких частотах может оказаться громче.

 

PwsxCQYCM7_7855118_20473090.jpg

 

Корзина для не тяжелых сабов думаю не имеет роли штамп или литье. На вид шайбы примерно одинаковые по диаметру, но по фото мне показался профиль у шайб прайд более прогрессивный. У урала катушка больше и высота намотки выше, следовательно нужен более мощный мотор чтобы двигать с хорошей чуйкой такую катушку. Судя по стоковым шайбам в 190-195мм феррит стоит не шибко большой. Надеюсь на точный расчет и тесты производителя, чтобы динамики могли конкурировать на должном уровне. ИМХО.

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Так сравнивать надо не с армадой, а с титаниумом наверное, не?)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Ural armada 12 я когда на него смотрю сверху мне аж страшно становится от его подвеса))))

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Так сравнивать надо не с армадой, а с титаниумом наверное, не?)

 

Что верно, то верно)

 

Автор, ты бы хоть указал какой усь, питание

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Чирик, а что тебе даст узнав усь и питание? Динамики схожи по параметрам. Я спрашиваю что выбрать, а не хватит мне или нет.

Ссылка на комментарий

По поводу подвеса. Может на титаниум серии это не оправдано, а вот на армаде думаю подвес широкий оправдан, так как катушка с достаточно высокой намоткой и ход на неграх будет не малый.

 

Мнение о том, что для хода нужен подвес узкий и высокий считаю заблуждением. Подвес такой долго не проживёт. На видео видно как "заламывается" такой подвес. Прайд так и не пустил в серию этот прототип вроде.

 

 

На сандалях, кстати, не просто так используют подвесы Mega-Roll. Раньше были сандали z v3 с узким высоким подвесом, очень часто были проблемы с ними, постоянно трескались и рвались.

На этом видео Игорь Швырков объясняет ситуацию с подвесами и развеивает миф.

 

Ссылка на комментарий
Чирик, а что тебе даст узнав усь и питание? Динамики схожи по параметрам. Я спрашиваю что выбрать, а не хватит мне или нет.

 

Да хотя бы, усь в 0,5 могет?

Да и как выше было уже сказано, на армаду придётся по более мощи

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

У меня в глазах рябит, или прайд содрал Магнума у альфарда

 

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
У меня в глазах рябит, или прайд содрал Магнума у альфарда

 

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

 

конкретно рябит

Ссылка на комментарий
конкретно рябит

Правильнее будет сравнить магнум и Джуниор, Урал и арию bz12

 

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Какие из них заказать? Понимаю что еще не трогали не щупали, но понимаю что после первых продаж цены взлетят.

 

Если качество будет на высоте. То оба саба хороши. Мне так кажется:good:

Ссылка на комментарий

2.6" катушка пр-во Малайзия + ручная сборка в России + злой X-max vs 3" катушка пр-во Китай + сборка Китай, остальное пока за кадром....выбор за вами

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...