Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опять 25 или одни и теже грабли


SkyDiver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а в Курске?

 

у нас только сегодня ночью было -2-5,а всю неделю дождь около 0 днем до +5

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Не готов делать скидку.

 

Ситуация такая, что вы как бы попали оба. Просто ты в более выгодной ситуации, так как деньги именно у тебя в руках. Тут ситуация простая, либо ты теряешь немного в деньгах, либо в карме.

 

8i8YZ91.png

 

Ведь ситуация могла повернуться и по другому, вскрой покупатель посылку. В итоге ты остался бы без денег, с разбитым сабом и мертвыми нервными клетками, после общения с транспортной.

 

С другой стороны если уже была сделана значительная скидка, это тоже имеет смысл брать в расчет. В общем решать вам.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ситуация такая, что вы как бы попали оба. Просто ты в более выгодной ситуации, так как деньги именно у тебя в руках. Тут ситуация простая, либо ты теряешь немного в деньгах, либо в карме.

 

8i8YZ91.png

 

Ведь ситуация могла повернуться и по другому, вскрой покупатель посылку. В итоге ты остался бы без денег, с разбитым сабом и мертвыми нервными клетками, после общения с транспортной.

 

С другой стороны если уже была сделана значительная скидка, это тоже имеет смысл брать в расчет. В общем решать вам.

 

Я всегда ставлю себя на место других людей и думаю как поступил бы я. Я всегда вскрываю на месте. И прежде чем расписаться читаю. Из этой ситуации вся вина на покупателе. Его халатность и привела к этому. Еще раз напишу. Т.к. могла вскрыть и вынуть груз. Такое было с моим знакомым Поэтому я всегда проверяю.

 

Я не вижу своей вины в данной ситуации. Т.к. я предупреждал покупателя как отправлю груз. Он дал согласие.

Ссылка на комментарий
Было) S ку так же пошатнуло...

Я тему создавал даже, поищи. Дл выплатил бабки за ремонт

 

вот так нажо решать проблемы с тк...а не говорить нет отвертки или шуруповерта...имхо

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
если саб не нн падал магнит не лопнул бы...т.к куча людей ездят с коробами где саб стоит вертикально и горизонтально' date='но все целое и магнит не лопается...а тут явный касяк тк..[/quote']

 

Не просто куча людей ездят с сабами по нашим дорогам, но ведь еще и тк довозят их до розничных точек продаж МИЛЛИОНАМИ !!! Я, правда, не знаю статистики М-Видео, Эльдорадо и подобных магазов, но сдается мне, это вообще заводской брак. Не исключаю, скажем так... С другой стороны я видел треснувшие магниты у сабов, работавших в автомобилях у реальных людей. То есть: хорошая встряска могла стать причиной поломки магнита.

 

Право-дело, не знаю даже, сам так не делал, но думаю, что это вполне реально и главное почти бесплатно. Я бы воспользовался данным советом....

 

Ремонт заключается в аккуратном склеивании феррита эпоксидкой.

 

а потом...

пожали руки, намотали на ус и разбежались мирно.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Упаковку распаковывали на моих глазах.

С виду нормальная,но внутри крайне не грамотная,магнитная система тупо висела в воздухе.Последствия на лицо...

 

77e2895c9d81.jpg

 

Мое видение данной ситуации:

покупатель виноват в том ,что не проверил груз сразу в транспортной.

продавец виноват в том,что халатно отнесся к упаковке столь тяжелой вещи.

а еще тут есть поручители...они такие поручители....

Тут по сути весь ремонт 80 рублей на баночку эпоксидного клея. Только после такого ремонта саб уже не продать за нормальные деньги.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ситуация такая, что вы как бы попали оба. Просто ты в более выгодной ситуации, так как деньги именно у тебя в руках. Тут ситуация простая, либо ты теряешь немного в деньгах, либо в карме.

 

8i8YZ91.png

 

Ведь ситуация могла повернуться и по другому, вскрой покупатель посылку. В итоге ты остался бы без денег, с разбитым сабом и мертвыми нервными клетками, после общения с транспортной.

 

С другой стороны если уже была сделана значительная скидка, это тоже имеет смысл брать в расчет. В общем решать вам.

 

Настрад, ты такой мудрый как тот питон из маугли, просто убил все расприи на корню, чем ребзя заниматься-то будут в свободное время, ни по спорить, ни попереводострелить..бгг

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Только после такого ремонта саб уже не продать за нормальные деньги.

ага... и создания темы на БК, чтоб все теперь знали, что саб "как бы с косяком" :biggrin:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

да не пацаны тупо 50 на 50 бить деньги , он его предупредил упаковал , показал как это сделал, виновата только ТК. Покупатель бы сказал упакуй в коробку и пенопласт он бы упаковал ... А так да сабы ломает постоянно если в ящике транспортировать когда магнит в воздухе .. это нужно знать.... Я считаю что если продавец посчитает нужным дать денег на ремонт любую сумму это будет жестом доброты, но он явно не обязан что то выплачивать , это моё мнение :hi:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
А так да сабы ломает постоянно если в ящике транспортировать когда магнит в воздухе .. это нужно знать....

 

Не хотел писать ибо яйцами закидают,но мое мнение продаван вообще не виноват.Покупая вещь в магазине вы реально видите вещь,трогаете ее и т.д.,т.е. у вас есть возможность оценить риски покупки.Покупая на расстоянии,эти риски возрастают в разы,тем про обрыв магнитов в сабах при транспортировке валом,но многим на это ***.,а вдруг пронесет.Конечно же хочется купить хорошие вещи подешевле,но надо понимать величину риска утраты целостности товара при транспортировке.За каждым моим сабом я ездил сам либо привозили мои друзья находящиеся по делам в том или ином городе,все сделки по продаже сабов я оговаривал с покупателем,и всегда мы встречались в месте не обременяющем обоих для проверки и передачи последних.По поводу саба в данной теме,считаю браком производителя.У меня как и у моего товарища установлен саб в катере(правильнее сказать лодке,ибо двиг подвесной),длина 6,20 пластик,против короткой волны бьет так что почки отбивает,в погоду не устоять,подлетаешь см на 30-ть от днища.У друга был случай что при заходе им в форватер дурачек выскакивал на глис,яму вырыл такую что от удара лопнуло лобовое пластикое "стекло" ,саб стоит до сих пор,играет без проблем.Столько народу на форуме уже давно бы скинулись по сотне купили бы саб в ЗЯ и скинули его с двух метров.Что то мне подсказывает что магнит будет цел.

Ссылка на комментарий
Тут по сути весь ремонт 80 рублей на баночку эпоксидного клея. Только после такого ремонта саб уже не продать за нормальные деньги.

 

каждый должен делать то,что умеет.

У Оборина ремонт+транспортные=4р

Ссылка на комментарий

Я если честно не понимаю, почему магниты у сабов в багажнике авто не отрывает, а при перевозке ТК "почти всегда". И при незакрепленном ящике не отрывало, даже в ямы неслабые попадал, что два колеса под замену. Они (в ТК) их че там, со стеллажей вниз кидают?)))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Теперь начнем все по порядку и как было на САМОМ деле....без не договорок и и поверхностного повествования..:hi:

 

Проручитель который такой поручитель это Я...саб который сломался прайд бб10 был мой и продавец Сергей купил его у меня...но у него сложились так обстоятельства ,чтопришлось продать саб..он меня попросил если будут писать поручится за то ,что он не кидок и ,что саб этот действительно был куплен у меня...

 

Далее мне отписался чел создатель этой темы и спрашивал про саб и что я думаю по этому сабу....я написал,ручаюсь чел не кидок ,саб брал у меня состояние саба 5-...считай новый...далее общения не было...покупатель и продавец сошлись по цене и доставке...как и по упаковке(об этом далее)...

 

Через неделю пишет мне Коля ака Дипкриз и сообщает ,что саб поломан при доставке и что надо решить ситуацию и оплатить ремонт саба 50/50...осовываясь на том ,что упаковка была плохая и по этой причине сломался саб..

 

Отписался я продавцу...на что Сергей ответит ,что снимал фото и видеоперел отправкой(на нем видно что саб целый)...далее предупреждал человека в какой упаковке отправит саб(и на видио это прекрасно видно) покупатель согласился с упоковкой(был заранее уведомлен КАК поедит саб),доволен состоянием саба...

В транспортной посылку не вскрыл,отговариваясь тем ,что не взял инструмента...хотя в тк кажлый день открывают сотни обрешеток и без проблем по просьбе откроют любую упаковку...далее человек подписался о получении посылки в отличном состоянии в накладной и спокойно поехал домой(или наработу или к Коле это хз)..где обнаруживает, что саб поломан....при открытии не было ни видио ,ни фото...

теперь поняв,что сделал касяк и с тк не спросить...хочет что б оплатил ремонт покупатель ему 50/50...на момент отправки упаковка устроила на все 100% за что щас задним числом пишет что упаковка была херня и что виновен продавец,что так упаковал...

 

Далее видинье Коли ака дипкриза о решении проблемы...виновны оба один не распаковал в тк,а другой плохо упаковал...ремонт 50/50...

 

Моё видинье ситуации...пролавец был в курсе до отправки в какой упаковке поедит саб и был согласен на такую упаковку,в тк не открыл коробку...я лично касяка продавца не вижу..он снял видио,сказал какая упаковка будет,какой тк поедит... и покупателя все устраивало:hi:

 

Что б не было дальше подобных тем...и в такой ситуации не гнали на продавца,за то что саб сломали в тк...дело процесуально обстоит так...при получении товара-посылки в тк сначала убедитесь ,что товар целый только потом расписывайтесь в накладной...если товар испорчен пишите притензию...т.к будут говорить ,что вы ни куя не получите и это бес смысленно...это и понятно что идут такие разговоры т.к стоимость посылки будут вычитать с зп работников этого офиса...пришите притензию и ждете результат (по ходу дела надо обзавестись чеком удостоверяющим цену этой посылки,она может быть любым задним числом)...если тк отказывает в возмещении ущерба,надо подать иск в суд(где с 99% вероятностью суд постановит ,что б тк выплатила искомую сумму)...тк.обычно не дрводит дело до суда и выплачивает деньгу т.к в суде им ловить не чего...так еще и штраф будет установлен судом и оплачивать надо будет исдержки исца....

 

Пы.сы ситуации с тк давно пройдены и не надо вестись на слова в тк ,что деньги не вернуть...все возвращается...не будте ЛОХАМИ...и правильно поступайте в данеых ситуациях...

 

пы.сы.пы.сы если люди на бк решат ,что виноват продавец я лично отдам деньгу покупателю сколько он потребовал:hi:

 

и в оконцовеОффтоп

феномен не безизвестный ну ты и Оффтоп
чмо..

Антон,зная всю ситуацию вкратце,и не читая тему дальше этого поста,могу немного возразить.возразить всего одной лишь темой,когда я был сопливым 3,14здюком,и когда мне отправлял сабы человек намного авторитетнее тебя,когда я такой негодяй поступил неправильно и хреново,что саб не распаковал в тк,хотя фотки упаковки я смотрел до отправки посылки...все это лирика...

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=52609

 

вот тема,вот пища для рассуждений,вот разное видение выхода из ситуации.

пс.саб до сих пор где-то там и как-то там.а мы с Мэджиком-друзья.точка!

:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...