Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос владельцам усилителей 10к.


NIGHTMARE

Рекомендуемые сообщения

У мну и 1кило за глоза... это все проект, ему стока надо! ::bb::

Как я понимаю у усей тоже есть номинал и пик. Так вот в паспортных походу пики указываю при которых и усь токо на замер стрельнит но долго не поиграет дай бог что бы теплозащита была.

Незнаю так мощность и не померили мы синусов не было а на музе такая чушь показывало что 1-2-3...квт :scratch_one-s_head:

 

относительно мощности усила. Пиковая и номинальная мощность неразделимы, если есть одна, то обязательно есть и другая. Номиналка-это 0,707 от пиковой лишь, то есть среднее значение... Просто напоминаю. Если на номиналке сможет проработать час, то и пиковую обеспечит в тот же час.

200 Вольт переменки :good: Не уверен только что прибор достоверно отобразил истинное значение напряжения, ну да бог с ним.

Верталь будет работать и от 18 Вольт, проверял от 24-не сгорел. Там внутри регулятор частоты вращения, по принципу как стабилизатор напряжения. Чтоб не шумел - кондерчик ему в параллель, емкость подберешь экспериментальным путем. Кондер лучше неэлектролит ставь. Диод Шотке может улучшить картину с шумами, как и любой другой диод...Я бы не поленился и организовал включение усила (и параллельно вентилятора) по ремоуту, но не напрямую с головы, а через релюшку малоточную... Синий провод на катушку релюхи, второй провод на массу. Плюс с АКБ на один контакт реле, второй контакт на ремоут. Внутри верталь, подключить параллельно ремоуту. Дешево, просто, сердито, но ОГОРОД :wacko2::biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

относительно мощности усила. Пиковая и номинальная мощность неразделимы, если есть одна, то обязательно есть и другая. Номиналка-это 0,707 от пиковой лишь, то есть среднее значение... Просто напоминаю. Если на номиналке сможет проработать час, то и пиковую обеспечит в тот же час.

200 Вольт переменки :good: Не уверен только что прибор достоверно отобразил истинное значение напряжения, ну да бог с ним.

Верталь будет работать и от 18 Вольт, проверял от 24-не сгорел. Там внутри регулятор частоты вращения, по принципу как стабилизатор напряжения. Чтоб не шумел - кондерчик ему в параллель, емкость подберешь экспериментальным путем. Кондер лучше неэлектролит ставь. Диод Шотке может улучшить картину с шумами, как и любой другой диод...Я бы не поленился и организовал включение усила (и параллельно вентилятора) по ремоуту, но не напрямую с головы, а через релюшку малоточную... Синий провод на катушку релюхи, второй провод на массу. Плюс с АКБ на один контакт реле, второй контакт на ремоут. Внутри верталь, подключить параллельно ремоуту. Дешево, просто, сердито, но ОГОРОД :wacko2::biggrin:

 

Ну найду я куда реле воткнуть внутри, подам 12 с терминалов, управляющий с ремоута, масса общая? хаха у меня будет две системы питания, тогда надо у них массу общюю делать. что бы на реме 12 в появилось, потому что на терминалах то будет 18в. :biggrin:

Я бы лучше нашел такое место где появляется 12 после включения, от туда бы и зацепился, вот сходу не получилось, во всех силовых линиях либо 12 постоянно, либо 200 переменка.

короче усь походу отправится вслед за сабом в ад

Ну без шуток... :drinks: Че он греется как батарея...???:shout:

 

 

П.с. а саб то в рай отправился, я в аду искал, нет его там... ыыыы псц найтмаер...:crazy:

Ссылка на комментарий
Ну найду я куда реле воткнуть внутри, подам 12 с терминалов, управляющий с ремоута, масса общая? хаха у меня будет две системы питания, тогда надо у них массу общюю делать. что бы на реме 12 в появилось, потому что на терминалах то будет 18в. :biggrin:

Я бы лучше нашел такое место где появляется 12 после включения, от туда бы и зацепился, вот сходу не получилось, во всех силовых линиях либо 12 постоянно, либо 200 переменка.

 

Ну без шуток... :drinks: Че он греется как батарея...???:shout:

 

 

П.с. а саб то в рай отправился, я в аду искал, нет его там... ыыыы псц найтмаер...:crazy:

 

 

Общая масса для обоих систем-нестрашно. ТОгда и по предложенной схеме все легко запустить. Только вот городить придется. Я это предложил как вариант.:wink:

Ссылка на комментарий

от чего же не хватит току с првода в гу запустить 2 уся и вентелятор 0.1а?

Ссылка на комментарий
Меня током токо что ипануло от преобразователя. Я чуть со стула не упал! Там лак отвалился на проводке, на торе... я туда цехой, а она мне под 200в. показала, я у шоке, разедка какая то прям! еще бы синус 50гц подать и на выход можно хоть пол хаты подцепить :)

все кондеры большие на 200в. В маленькие цепи лезть не охото, кто его знает может лишние 0.1а там повлеяют, темболее мотор фон дает!

 

 

Аккуратнее с лаком "эмалью" так и до межвиткового недалеко.:bomb:

Ссылка на комментарий
от чего же не хватит току с првода в гу запустить 2 уся и вентелятор 0.1а?

 

Там вроде около 0.3А. Току. Единственно не забудь в обратку мотору поставить диод от противо эдс. А не то может вынести "ремоут".

 

Я бы лучше сделал на полевике.+ немного обвеса ключ.:good::cool1:

Ссылка на комментарий
Аккуратнее с лаком "эмалью" так и до межвиткового недалеко.:bomb:

 

Я ужо цапонлаком залил :smile:

Ссылка на комментарий
Там вроде около 0.3А. Току. Единственно не забудь в обратку мотору поставить диод от противо эдс. А не то может вынести "ремоут".

 

Я бы лучше сделал на полевике.+ немного обвеса ключ.:good::cool1:

 

Не понимаю! Модель траньзюка! Схемку навеса!

Я место найду внутри.

 

П.с. прокоментируй фото в начале где есть что! Мне вот непонятно... 4 красных тора это дросили? Где сам БП, а где усилок начинается!

Ссылка на комментарий
Там вроде около 0.3А. Току. Единственно не забудь в обратку мотору поставить диод от противо эдс. А не то может вынести "ремоут".

 

Я бы лучше сделал на полевике.+ немного обвеса ключ.:good::cool1:

 

Имеешь желание посчитать ключ на транзисторе ???:wink: Реле проще... Но "огород" побольше...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Не понимаю! Модель траньзюка! Схемку навеса!

Я место найду внутри.

 

П.с. прокоментируй фото в начале где есть что! Мне вот непонятно... 4 красных тора это дросили? Где сам БП, а где усилок начинается!

 

В принципе можно на ремоут мотор навесить там что то около 0.3А может выдать. Но нужно паралельно вентилятору в противоположную сторону от питания включить диод.(диод любой на 0,5-1А) FR207 пойдет.

 

Катод и 1 контакт мотора на ремоут. Анод диода на 2 контакт мотора и все на -.

 

По поводу схемы на полевике. Берешь IRFZ44 из бп усила либо покупаешь.

Если смотреть на надпись на полевике. То получим:

1 вывод затвор

2 сток

3 исток.(с лево направо)

 

З вывод (исток) напрямую садим на (-)

2 вывод (сток) на мотор1 контакт (параллельно мотору диод и 2 контакт мотора на+)

 

Ремоут через резистор 10 ком на затвор.

 

паралельно затвору и истоку 100 ком резистор

 

+ 2 стабилитрона(на 12-15в) соединенные встречно

 

(те анод одного стабилитрона к аноду другого спаять)

 

а катоды на затвор и исток полевика.

 

Вроде все!

Я бы нарисовал но проги нет.:pardon:

 

Вот что то подобное только нет стабилитронов и 100 ком на землю.

:scratch_one-s_head::wacko2:

 

P.S. Теплоотвод на полевик не нужен.:wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
В принципе можно на ремоут мотор навесить там что то около 0.3А может выдать. Но нужно паралельно вентилятору в противоположную сторону от питания включить диод.(диод любой на 0,5-1А) FR207 пойдет.

 

Катод и 1 контакт мотора на ремоут. Анод диода на 2 контакт мотора и все на -.

 

По поводу схемы на полевике. Берешь IRFZ44 из бп усила либо покупаешь.

Если смотреть на надпись на полевике. То получим:

1 вывод затвор

2 сток

3 исток.(с лево направо)

 

З вывод (исток) напрямую садим на (-)

2 вывод (сток) на мотор1 контакт (параллельно мотору диод и 2 контакт мотора на+)

 

Ремоут через резистор 10 ком на затвор.

 

паралельно затвору и истоку 100 ком резистор

 

+ 2 стабилитрона(на 12-15в) соединенные встречно

 

(те анод одного стабилитрона к аноду другого спаять)

 

а катоды на затвор и исток полевика.

 

Вроде все!

Я бы нарисовал но проги нет.:pardon:

 

Вот что то подобное только нет стабилитронов и 100 ком на землю.

:scratch_one-s_head::wacko2:

 

P.S. Теплоотвод на полевик не нужен.:wink:

 

Называется "запитал полевичок с изолированным затвором":lol:

Ссылка на комментарий

а без стабилитронов можно? Просто через 10кОм подать рем на затвор?

Или полевик критичен к напряжению управляющему? Про диод понятно, вообщем то понятно все так.

Кстати диод уже стоит в моторе он в обратную полярность не включается!

Преимущества перед релейной схемой? Реле менее надежно и шумное? Дак сделать вообще просто! 5 поводков спаять! И фонить не будет цепи разные, на силе будет винт сидеть, вообще капля в море...

Релюху на термоклей к кузову, контакты пролью лаком как тут и была получится? Я прав?

Ссылка на комментарий
а без стабилитронов можно? Просто через 10кОм подать рем на затвор?

Или полевик критичен к напряжению управляющему? Про диод понятно, вообщем то понятно все так.

Кстати диод уже стоит в моторе он в обратную полярность не включается!

Преимущества перед релейной схемой? Реле менее надежно и шумное? Дак сделать вообще просто! 5 поводков спаять! И фонить не будет цепи разные, на силе будет винт сидеть, вообще капля в море...

Релюху на термоклей к кузову, контакты пролью лаком как тут и была получится? Я прав?

 

Без стабилитронов можно в принципе. По затвору +-20в у полевика предел. Но я весьма настоятельно рекомендую поставить.

 

Насчет диода в моторе. Я бы все же проверил. Либо поставил зачем эти приколы. С выгоранием Remout.:bomb:

 

Схема на полевике достаточно простая. + не дает нагрузки на Remout.

+ Ни чего точно не сгорит ч\з 10 ком резистор.

 

На реле ставить в обратку диод обязательно.

Если подключать мотор к контактам реле, а реле катушкой на Remout.(то на моторе диод можно не ставить)

 

Диод защищает от эдс.:wink::smile:

Ссылка на комментарий

сколько потребляет реле? Мало? при сработке?

На реме предпологается два уся и так. Диод обязательно на рем! А резюк просто ток в цепи понизит, его хватит что бы реле сработало?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...