Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос владельцам усилителей 10к.


NIGHTMARE

Рекомендуемые сообщения

Смотря какое возьми в радиотоварах реле постоянного тока. Как можно на более низкий ток срабатывания. :good:

 

Если интересно возьми тестер 12 в батарейку и замерь. Я думаю на 50 ма найти без проблем.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно всем пока:wink: Пошли.

 

С "Малыш-Курган" пиво пить.

 

:drinks::mic29:::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ладно всем пока:wink: Пошли.

 

С "Малыш-Курган" пиво пить.

 

:drinks::mic29:::new_russian::

 

:bye:

Ссылка на комментарий
сколько потребляет реле? Мало? при сработке?

На реме предпологается два уся и так. Диод обязательно на рем! А резюк просто ток в цепи понизит, его хватит что бы реле сработало?

 

Я считаю что лучше бы совместить схемы с реле и полевиком... И вообще сделал бы проще и без гемора... У меня фронтальный тыловой усь и два моноблока влючаются вообще не от магнитолы. Где то со штатной проводки взяты 12 В. От них через кнопки и включаются уси. Одна кнопка включает фронт и тыл, вторая саб. И плЯвал я на то, что с головы можно взять только 300 мА...

Ссылка на комментарий

дело в том что я это все интегрирую во внутрь! И из переделок это только просверленное брюшко!

Т.е. будет внутренний винт который врубается вместе с ремом, как у нормальных усилков, как у еоса допустим.

Ссылка на комментарий
апп поскажите схема верна?

 

Я так понимаю Remout-это тот самый синенький с белым проводок от головы который приходит??? Ты его имел ввиду ?

Ссылка на комментарий

да!

ссори, я схему переделываю... буду ставить термореле или термодачик и реле соберу если не найду подходящего по габаритам! Я хочу увеличить ресурс винтелятора, и не хочу продувать зимой холодом и без того холодный усь! :)

Ссылка на комментарий
да!

ссори, я схему переделываю... буду ставить термореле или термодачик и реле соберу если не найду подходящего по габаритам! Я хочу увеличить ресурс винтелятора, и не хочу продувать зимой холодом и без того холодный усь! :)

 

:good: Я понимаю, что автоматика-дело хорошее. Все красиво, эстетично и аккуратно :good: НО не забывай, что есть принцип "Больше деталей в схеме-ниже надежность конструкции" Кстати это применимо к техникам Hi-End-аппаратуры, как ты естествено знаешь :wink:

Лично я поступил бы проще. Элементарно, дистанционно с кнопочки запуская вентилятор, как уже описывал ранее.

Ссылка на комментарий
:good: Я понимаю, что автоматика-дело хорошее. Все красиво, эстетично и аккуратно :good: НО не забывай, что есть принцип "Больше деталей в схеме-ниже надежность конструкции" Кстати это применимо к техникам Hi-End-аппаратуры, как ты естествено знаешь :wink:

Лично я поступил бы проще. Элементарно, дистанционно с кнопочки запуская вентилятор, как уже описывал ранее.

 

Солидарен, но хочу исключить возможность:

Прокатываюсь в жаркий летний день, качаю, отошел на 20 мин в магазин, друзья рядом с машиной, муза качает, прихожу а усь пыхнул... б*я забыли кнопку включить охлаждения... :shok:

ИМХО человеческий фактор всегда был и будет, автоматика надежнее!

Подскажите из чего термореле можно выдрать или готовые продают? допустим если конструкция будет размером с пачку сигарет, то я ее не запихну... :sorry:

Ссылка на комментарий
Солидарен, но хочу исключить возможность:

Прокатываюсь в жаркий летний день, качаю, отошел на 20 мин в магазин, друзья рядом с машиной, муза качает, прихожу а усь пыхнул... б*я забыли кнопку включить охлаждения... :shok:

ИМХО человеческий фактор всегда был и будет, автоматика надежнее!

Подскажите из чего термореле можно выдрать или готовые продают? допустим если конструкция будет размером с пачку сигарет, то я ее не запихну... :sorry:

 

Согласен целиком и полностью. Человеческий фактор-зло :biggrin:

Термореле не выдирал сам. Думаю можно организовать компаратор на операционнике, сигнал ошибки которого будет зависеть от сопротивления терморезистора, разумеется имеющего тепловой контакт с нагревающимся радиоэлементом :wink: Нагрев-напряжение ошибки-компаратор меняет логический уровень на выходе-открывается ключ-начинает вращаться вентилятор...

Ссылка на комментарий
апп поскажите схема верна?

 

 

Да! + диод параллельно обмотке реле. Катод на Remout анод на -.

 

Диод ставить обязательно.:good::wink:

Ссылка на комментарий

Тесты показали, что автоматику ставить не обязательно! Жизнь втулочного вентелятора 100000 часов! А усилок набирает высокую температуру даже в -10! так что обдув обязателен, щас запишу все в тоблицу, время температуру, вылажу в новой теме, фотоотчет ведется! :biggrin:

Ссылка на комментарий

парни я впихивал на свой моноблок 4кулерка,сильно шумят.гудят.и помех с ними много

2*ADAGIO MMA500.2+2*12 kicx pro300 (коплю на сандали)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...