Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт моноблока


Рекомендуемые сообщения

По идее к нему сигнал сразу от кроссов должен идти. По фото мне сложно определить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте!:hi:видимо я наследник радика,только я палю не динамики,а уси:biggrin:собственно в чем проблемка,вышибло преды на усе.он работал на ХХ без нагрузки и преды тупо вышибло(160А)разобрал его,выяснилось что на выходном каскаде пробито пару транзюков,заменил весь выходной каскад(два плеча)запускаю и вуаля,он запущен,пред на 40 не сгорел.но на выходе 78 вольт постоянки!!!что делать?сопротивления около транзисторов в норме,соответствуют номиналу!

заранее благодарю:hi:

 

я понил что утебя кикс29 в 1ом работоет что переделывал?

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
По идее к нему сигнал сразу от кроссов должен идти. По фото мне сложно определить.

 

Ребят? на выходной каскад идет прямое напряжение, при чем тут вход))) тут еще до входа ниче не работает)))

:pop:

Ссылка на комментарий

рядом с выходными транзисторами которые крепятся к радиатору соответственно есть только те транзисторы,что обвел красным,они на плате,больше по близости ничего подобного нет

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
я понил что утебя кикс29 в 1ом работоет что переделывал?

 

усилил дорожки,поставил вертушку и поменял преды на 20А больше номинала. получается каждый канал в 0,5ома:wink:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
рядом с выходными транзисторами которые крепятся к радиатору соответственно есть только те транзисторы,что обвел красным,они на плате,больше по близости ничего подобного нет

 

Раз так то Вовчег прав. проверяешь управляющие транзюки, которые обвел на фото. Если они в порядке то не в порядке микруха которая ими управляет.

Ссылка на комментарий
Если транзюки составные, то просто так не проверишь.

 

Серег ну чес слов смешно не уж то трудно продиктовать маркировку транзисторов (а то тут гадай) может это вовсе не транзюки, а стабы типа 7815.

Процесс пошел бы много быстрее. А то телепатией не владею.:cool1:

Ссылка на комментарий

7798b65fd4c0.jpg

7da838b62caf.jpg

bbc2b5baf409.jpg

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

сильно не бейте,плата грязная пока что(

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
сильно не бейте,плата грязная пока что(

 

То что на фото это блок питания :hi: У тя что горело то?))))))))Следы от канифоли подсказывают что горел блок питания :sarcastic: Или все таки выходные горели? :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

крайние-ирф640н,соседние ирф9640.что с одной что с другой стороны одиноково

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
68663327de30.jpg

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
68663327de30.jpg

 

все ясно))) горел у тя блок питания, а еще прошиты выходные, те что большие слева!!! Вот их выпаевай и проверяй!!! даже можешь так пробежаться тестером на КЗ проверить :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
сильно не бейте,плата грязная пока что(

 

Так и есть стабы присмотрись на плате маркировка 7915.(на новом фото видно:biggrin:) Плюс транзюки на раскачку даже по фото видно 6 штук +6штук рядом с полевыми транзисторами.

Маленькие транзисторы на плате (у некоторых даже вроде почернел припой) скоре всего они и сгорели включи проверь которые сильно греются те и сгорели плюс проверь все 12 штук.

С обратной стороны платы к ним идут резюки которые ты звонил.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...