Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

допустимые просадки


Рекомендуемые сообщения

у меня с м4а до 11,9 уходило все норм без проблем :hi:

 

бугага,это ещё ерунда

 

у меня на финале в Курске на стингере минус боковой перестал контачить,а музыка орала

так вот два м4а с двумя 9515 отключились только на 8 вольтах,и без последствий

 

на днях мерил,2 дд з2 хавэ просаживают 5 аккумов до 10.6в и работают без проблем,выдают 9.2квт,и это при том что они высоковольтные

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто до скольки вольт допускает? у меня до 12 на заведенной падает, т.к. аккум разряжен. вот и думаю до скольки можно опускаться и не пальнуть

Уси то все разные...

Допустим сс6500 при 10.5 если память неизменяет в зашите был уже...

Таже зтка лвшка при 9+работает на ура)

Щас стараюсь не допустить просадку ниже 12, 12.5в в пике

К примеру в моей системе явный клип наступал при просадки 11в на делении гр магнитолы 19, кокда я удержал стабильно не ниже 13+в клип наступал на 5-7 делений позже...

:pop:

Ссылка на комментарий
а есть ли какойнибуть вольтметр с прерыванием питания, или что нибудь еще, чтобы можно было выставить наприжение, чтобы усь отключился?

В принципе, это не так уж слжно. Завести ремоут через такую схемку, и усилитель будет отключаться. Сделать ней две регулировки: порог срабатыания по напряжению и задержка по времени.

Но лучше, конечно, чтобы была нормальная система питания: хороший аккумуклятор, исправный достаточно "сильный" генератор и "толстая" проводка.

Сколько нужно "толщины", можно рассчитать в новой версии Bassport.

 

Всё же случайности вроде внезапного разряда аккумулятора или обрыва/отказа генератора нельзя исключать полностью, и дополнительное защитное устойство не помешало бы.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

для меня важно что выше 11 вольт всё ок должно быть. пока ниже 11.8 просадок не было. значит до 11 можно не бояться

Ссылка на комментарий
интересный ты прибор придумал... Загадочный какой то... Тебе нужна обыкновенная Цешка и регулируемый блок питания лишь:pardon: Запитываешь свой усил от сего блока, нагружаешь усь, медлено убавляешь напряжение питания и фиксируешь визуально напряжение, при ккотором усь заткнется... А вобще глупое занятие ты себе придумал...не так уж оно и важно, при какой напруге питания заткнется твой усь... ЗАРЯДИ АКУМУЛЯТОР:biggrin: ПРОЛОЖИ НОРМАЛЬНУЮ ПРОВОДКУ:biggrin: и ЗАБУДЬ о сей проблеме:pardon:

 

А если усилитель скажем рф4000 и от таких эксперементов он может заткнутся надолго

Ссылка на комментарий
В принципе, это не так уж слжно. Завести ремоут через такую схемку, и усилитель будет отключаться. Сделать ней две регулировки: порог срабатыания по напряжению и задержка по времени.

Но лучше, конечно, чтобы была нормальная система питания: хороший аккумуклятор, исправный достаточно "сильный" генератор и "толстая" проводка.

Сколько нужно "толщины", можно рассчитать в новой версии Bassport.

 

Всё же случайности вроде внезапного разряда аккумулятора или обрыва/отказа генератора нельзя исключать полностью, и дополнительное защитное устойство не помешало бы.

 

Поднять порог чтобы отключался раньше усил.Не вопрос. Пару диодов(порог срабатывания). Задержка по времени.(конденсатор + подбор номинала) И все на ремоут.

 

Правда придется немного повозиться с номиналами.

Но работать будет железно.:wink::smile:

Ссылка на комментарий

Хотя нормальному усилителю все это не нужно. Разработчики должны были все предусмотреть. :cool1:

То что усилитель отключается при пониженном напряжении это не для того чтобы усил не сгорел сделано.:wacko2:

 

А для того чтобы не убить аккумулятор и чтобы вы могли завестись без проблем после пикника, где ни будь у реки.:drinks:

Ссылка на комментарий
Хотя нормальному усилителю все это не нужно. Разработчики должны были все предусмотреть. :cool1:

То что усилитель отключается при пониженном напряжении это не для того чтобы усил не сгорел сделано.:wacko2:

 

А для того чтобы не убить аккумулятор и чтобы вы могли завестись без проблем после пикника, где ни будь у реки.:drinks:

 

не верится мне в это, не верится...............................

Ссылка на комментарий
не верится мне в это, не верится...............................

 

Сам не верю!:biggrin:

Но если половина усилов, а то и почти все делают+ разрабатывают пьяные китайцы. То ничего удивительного.

:rofl2::rofl2::rofl2:

Ссылка на комментарий
Тогда какой пикник у реки? :smile:

 

Я то и говорю ладно лето и пикник+:drinks:. А если зима то::ass:::biggrin:

Ссылка на комментарий

EOS-1500T LE, REVOLT SS85.4 -> 2xESX1040 (2Ом), Alpine SPR-60C + Morel MT22, Alpine SPR69c. Кислота 70А/ч, сток гена 120А. Сила Knu 0GA - Максимальная просадка 0.7-0.8

Без нагрузки напряжение 14 Вольт, при вваливании 13.2 максимум что видел.

Ссылка на комментарий

гена стандарт :bad: xs 6500,кратковременный просад по вольтметру от клемм уся наблюдал 11.2

а так стараюсь ниже 12.8 не опускать,щас с питанием беда..гена стартвольт на ремонте,и кислоты лишился подкапотной :biggrin:

 

после вваливания около часа,решил сделать так сказать "передышку"..отключил майфун..и заметил,что напруга 14.6,вместо обыденных 14.8....эти 0.2 я как понимаю берет на себя аккум?дабы заполнить просаженную ёмкость?и можно по возвращению напруги в положенные 14.8,судить о том,что аккум восполнил свои силы?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

когда у меня был альп.с одной подкапотной кислотой в 1.3 ома до 9.7 работал ниже отрубало на пару сек.хотя заявленно стабильная работа в 2 ома минимум

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...