Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

межблочники Чернов аудио


Рекомендуемые сообщения

Эти все умные словечки по мне так полный бред!Вы вообще знаете что автомобильный салон со всеми его вытекающими в принципе не предназначен для всех этих ощущений,которые перечисляются выше?Какие там на фиг волосы на смычке???:sarcastic:

 

Я в курсе проблем, так Вас взволновавших, но здесь имеются несколько НО! Жирных таких.

Во-первых: не все автомобили одинаковы (можно даже сказать, что все разные).

Во-вторых: инженеры некоторых автоконцернов, при проектировании салонов всё же просчитывают акустические свойства будущего салона.

В чём я смог лично убедиться на своём авто американского производства.

В-третьих: в последнее время теже инженеры даже на некоторых серийных авто начали задумываться о комфортом пребывании внутри авто и уделяют внимание шумо-виброизоляции. Об авто класса люкс пока промолчу, ибо там всё хорошо и комфортно.

 

Помимо прочего Вы вероятно не знаете, что идеальным помещением для прослушивания музыки является специальная, акустически нейтральная комната. В концертном зале (любом) тоже есть свои паразитные резонансы, в домашних условиях - деятельность соседей, шум с улицы и прочие бытовые шумы, плохие акустические условия помещения отнюдь не добавляют комфорта для звуковоспроизведения,

каким бы совершенным не был тракт при этом.

Таким образом, мы можем видеть, что не существует ничего совершенного.

 

У меня к Вам встречный вопрос - а Вы хоть раз слышали живую скрипку играющую прямо рядом с Вами? Чтобы о чём-то вести беседы, нужно знать суть предмета обсуждения. Зачастую люди даже не знаю как должны звучать те или иные инструменты и пускаются в пространные демогогические рассуждения.

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в том то и дело что вести разговор неочем....все попытки воссаздать живой звук(со всеми паразитами соседями) - утопия....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Есть. Кабели чернов аудио делают тут http://www.chuvashcable.ru/

 

чуваш кабель.... :lol:

Оффтоп

не надо мне такого :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий
сам паял Е.О.S. с1, низы хорошие но нет динамики, серединка чистая , и высокие не для них

 

низов там нет вата какая то а не бас. Верха жесть, кабеля для вялых пищей которые заваливают верхний диапазон вниз.

Оффтоп

еос блин жопэ, обжегся на них рас:nea:
Ссылка на комментарий

Sam, ты молодец, :hi: но мне тебя жалко, вне формата этого форума вещи глаголишь.

ТС советую приобрести межблоки 500-800р. Из меди, балансные, погуще оплетка, потолще жилы сигнальные, изаляция что бы прочной была и не дубела на морозе, и конекторы по возможности тяжелые и крепкие. Номинантов масса, не ошибешься. Фирм не называю, т.к. делаю сам МБ корды :dance2:

Ссылка на комментарий
Sam, ты молодец, :hi: но мне тебя жалко, вне формата этого форума вещи глаголишь.

ТС советую приобрести межблоки 500-800р. Из меди, балансные, погуще оплетка, потолще жилы сигнальные, изаляция что бы прочной была и не дубела на морозе, и конекторы по возможности тяжелые и крепкие. Номинантов масса, не ошибешься. Фирм не называю, т.к. делаю сам МБ корды :dance2:

 

Да вот в том то всё и беда что за такую цену таких межблоков как ты перечислил не существует!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Я в курсе проблем, так Вас взволновавших, но здесь имеются несколько НО! Жирных таких.

Во-первых: не все автомобили одинаковы (можно даже сказать, что все разные).

Во-вторых: инженеры некоторых автоконцернов, при проектировании салонов всё же просчитывают акустические свойства будущего салона.

В чём я смог лично убедиться на своём авто американского производства.

В-третьих: в последнее время теже инженеры даже на некоторых серийных авто начали задумываться о комфортом пребывании внутри авто и уделяют внимание шумо-виброизоляции. Об авто класса люкс пока промолчу, ибо там всё хорошо и комфортно.

 

Помимо прочего Вы вероятно не знаете, что идеальным помещением для прослушивания музыки является специальная, акустически нейтральная комната. В концертном зале (любом) тоже есть свои паразитные резонансы, в домашних условиях - деятельность соседей, шум с улицы и прочие бытовые шумы, плохие акустические условия помещения отнюдь не добавляют комфорта для звуковоспроизведения,

каким бы совершенным не был тракт при этом.

Таким образом, мы можем видеть, что не существует ничего совершенного.

 

У меня к Вам встречный вопрос - а Вы хоть раз слышали живую скрипку играющую прямо рядом с Вами? Чтобы о чём-то вести беседы, нужно знать суть предмета обсуждения. Зачастую люди даже не знаю как должны звучать те или иные инструменты и пускаются в пространные демогогические рассуждения.

 

Вот как раз суть предмета обсуждения таится в первом посте,а вы мне про свои скрипки...

И я не знаю какая там у вас квартира,но я в своей шума улицы не слышу вообще,спасибо качественым стеклопакетам,соседи надоедают раз в неделю максимум,а под понятием бытовые шумы я вообще не знаю что имелось ввиду!Так что автомобильный салон и спальная комната для меня это две диаметрально противоположные стороны!ИМХО

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
не вартовский лансер случаем....у которого нч на дверь играет?:lol:

 

да тот самый, часто общаемся, решение дейсвительно нереальное, но звук оторван от динов,есть проблемы в системе но звук мне очень понравился.

а по настоящему звуку- ребята чтобы слышать дрож струн скрипки , надо хотя бы услышать их на коцерте в живую,понятно что я в машине эту скрипку слушать не буду, сын играет на акустической гитаре прекрасно знаю какой звук и какие шуршания создают пальцы касаясь об струны, да и мне нравится слушать музыку на гитаре , так в машине реально можно повторить. а вот рок коцерты звучащие под ваши рекомендованые кабелечки и импортную электронику ,причем на разных концертах звук разный - хрен знает как должно быть на самом деле, так что о чем спорим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Оффтоп
если несложно сведите с Дмитрием)) очень хочецца послушать машинку его...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
если несложно сведите с Дмитрием)) очень хочецца послушать машинку его...

 

Оффтоп

А, значит я правильно понял про Диму Евтюшкина. Поищи у меня вконтакте он есть. Звук... Да как вам сказать... С точки зрения слушателя - немного суховат, а с точки зрения судьи - лучше на соревки не дергаться даже. Но его прут эксперименты. Затвикано всё, что можно у него. Молодец :)

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Sam, ты молодец, :hi: но мне тебя жалко, вне формата этого форума вещи глаголишь.

 

Да чего меня жалеть.:)

Если хоть кто-то задумался - уже хорошо.

А люди задумываются и в личке задают вопросы, на которые

я с удовольствием отвечаю.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
давайте не будем далеко ходить

вот машина каторая полностью собрана на кабелях Чернов Аудио http://www.bassclub.ru/

может для вас это и не авторитетно !!! а мне понравилось я сам слышал её в живую:praising:

 

А какая линейка применялась,если не секрет?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А какая линейка применялась,если не секрет?

В данном случае думаю без разницы.:smile:

Clarion X1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...