Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перенамагничивание моторов от бу динамиков.


orenspl

Рекомендуемые сообщения

У нас в России этим занимается кто-то? Или может у кого-то есть выход на подобные установки и он может помочь не безвозмездно?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
У нас в России этим занимается кто-то? Или может у кого-то есть выход на подобные установки и он может помочь не безвозмездно?

 

Прайд же вроде сами магнитят и Андрей биохаз который басс варриор собирает

Old School

Ссылка на комментарий

Рутковский в Питере, там же "Диффузор". Только я не знаю, берутся ли последние, точно так же, как и НОЭМА в Новосибе.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Беремся (Диффузор), вопрос в целесообразности, а главное для чего? Феррит очень сложно размагнитить при эксплуатации. Сабовые неодимовые цепи тоже нужно умудрится нагреть до стадии саморазмагничивания. От времени и механических повреждений феррит также свойств не теряет:nea:

Ссылка на комментарий
Беремся (Диффузор), вопрос в целесообразности, а главное для чего? Феррит очень сложно размагнитить при эксплуатации. Сабовые неодимовые цепи тоже нужно умудрится нагреть до стадии саморазмагничивания. От времени и механических повреждений феррит также свойств не теряет:nea:

И сколько будет стоить намагнитить мотор из трех 200тых феритовых колец ?

Ссылка на комментарий

При переделке МС, допустим. Да тут не вопрос целесообразности даже, а желания ).

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Беремся (Диффузор), вопрос в целесообразности, а главное для чего? Феррит очень сложно размагнитить при эксплуатации. Сабовые неодимовые цепи тоже нужно умудрится нагреть до стадии саморазмагничивания. От времени и механических повреждений феррит также свойств не теряет:nea:

Мне просто один человек сказал, что со временем феррит свои свойства и нет смысла брать старые (5-7лет) динамики с большими моторами, ибо они уже частично размагнитились. Вот я и создал тему, чтобы получить точный ответ на этот вопрос.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

У меня в городе есть спец, он мне 3 динамика домагничивал. Одна МС была изначально 0,7tl, а после стала 0,95tl, так что смысл есть. По поводу размагничивания за 5-7 лет это вряд ли, разве что их до красна грели, либо они в трансформаторной будке работали:biggrin:

А вообще в Питере же есть завод магнитов и кстати не самого хренового качества, по крайней мере как мне рассказывали раньше отменные магниты бацали.

Ссылка на комментарий
У меня в городе есть спец, он мне 3 динамика домагничивал. Одна МС была изначально 0,7tl, а после стала 0,95tl, так что смысл есть. По поводу размагничивания за 5-7 лет это вряд ли, разве что их до красна грели, либо они в трансформаторной будке работали:biggrin:

А вообще в Питере же есть завод магнитов и кстати не самого хренового качества, по крайней мере как мне рассказывали раньше отменные магниты бацали.

 

Инфа устаревшая, 220 кольца давно не делают, а сегменты на 190й диметр просто боль, стыдно из таких динамики собирать и потом продавать....Давно все перешли на китайские магнитики))

Ссылка на комментарий

А чем сегменты плохи? НОЭМА тысячники вроде на секторах собирает...

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
У меня в городе есть спец, он мне 3 динамика домагничивал. Одна МС была изначально 0,7tl, а после стала 0,95tl, так что смысл есть. По поводу размагничивания за 5-7 лет это вряд ли, разве что их до красна грели, либо они в трансформаторной будке работали:biggrin:

А вообще в Питере же есть завод магнитов и кстати не самого хренового качества, по крайней мере как мне рассказывали раньше отменные магниты бацали.

Можешь узнать, какой максимальный диаметр феррита он намагнитит?

 

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Cerwin Vega stroker pro' date=' не отказались)))[/quote']

 

во тема, чтобы моторы не отваливались, от своего веса.

первый раз такое вижу ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
во тема, чтобы моторы не отваливались, от своего веса.

первый раз такое вижу ))

 

Для любителей ездить по лежачим полицейским:biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Инфа устаревшая, 220 кольца давно не делают, а сегменты на 190й диметр просто боль, стыдно из таких динамики собирать и потом продавать....Давно все перешли на китайские магнитики))

 

Жаль...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...