Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП6 или ФИ для клубняка?


Jerdik

Рекомендуемые сообщения

Да в честь чего? у бп никогда не будет той скорочти что даже есть у фи...

 

Зыыы а я про фи и имел веду, не до писал :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин я даже не знаю что делать, многие говорят что круче всего рупор, но он занимает много места (очень) БП тормозной, остаеться теперь один вариаент, буду думать насчет трансформера ЗЯ и ФИ в одном, как появяться мысли, буду выкладывать на обсуждение, может чего и получится с вашей помощью, все респект и спасибо за участие.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
Блин я даже не знаю что делать, многие говорят что круче всего рупор, но он занимает много места (очень) БП тормозной, остаеться теперь один вариаент, буду думать насчет трансформера ЗЯ и ФИ в одном, как появяться мысли, буду выкладывать на обсуждение, может чего и получится с вашей помощью, все респект и спасибо за участие.

 

НАсчет БП6 порядка. я делал несколько конструкций. Делал 6А на базе Альпайн СВР1224Д. Да ничего он не тормознутый, да задержка прослеживается да примерно такая же как и в обычном ФИ. Нужно соблюсти все расчетные параметры короба, выдержать размеры. произвести подстройку по ходу и будет вполне отличный девайс. Играет как негров так и клуб, и даже рок нормально отыгрывает. по кпд равных нет. Цеплял к нему усь 100 ватт РМС флекс такой что не на многих ФИ наблюдал с такой мощностью. Меня вариант вполне радует, компромис хороший. Дули ради интереса на нем с плохим аккумом и усилком мистери черным в 2 ома, на 45 ГЦ надули 136. с частотой лажанули, зеленые еще были в этом деле.

 

Посмотрел мануал к сабу. С такой настройкой камер он не будет играть, он будет бубнеть и пердеть и как обычно испортит мнение человека о БП. я уверен чт обольшинство кто тут говорит что БП6 дерьмо даже не пытался его делать. БП6А был мой первый саб который я построил сам и был приятно удивлен. Единственное конечно брал трубы 110, маленькая камера очень хлопала, наблюдался разрыв воздушного потока. Н оя думаю с этим легко побороться. Камеры играли синфазно.

 

НАсчет четвертого порядка, он горбит в низком диапазоне. пики обычно на 30-34 Гц. Я делал тоже такой вариант. Играет побыстрее чем 6А, н оКПД заметно ниже чам у шестого порядка.

 

Вобщем пробуйте, делайте. Н оя бы рекомендовал померять реальные параметры дина и от них плясать. Смело можно моделировать в СС спикершопе, все прально считает. Поковыряйте инет там есть инфа по поводу проектирования полосовых фильтров. Раскрыто мног оподводных камней. Удачи

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

:i_am_so_happy: главное в это верить :mocking: в доме еще можить БП и будет играть, а в машине... тока не с такими масштабами :nea: посмотрите на америкосов?? у них на всю тачку бепе....

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

вы не правы,может на фото он и выглядит большим-на самом деле 42л.играет в опеле кадетт хечбек.замечается линейная зависимость колебаний диффузора и спинок сидений)))главное РАСЧЕТЫ и дин с необх. добротностью.как вы могли заметить,ТАМ стоит бюджетный альфард

Ссылка на комментарий
вы не правы,может на фото он и выглядит большим-на самом деле 42л.играет в опеле кадетт хечбек.замечается линейная зависимость колебаний диффузора и спинок сидений)))главное РАСЧЕТЫ и дин с необх. добротностью.как вы могли заметить,ТАМ стоит бюджетный альфард

 

и какая у Вас настройка камер? это же БП6?

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

25 и 45 да это БП6.чтобы небыло отставания баса советую выбирать (голову)с DSP/регулировка поканальной задержки и ,уверяю вас,будет все в порядке!

Ссылка на комментарий
25 и 45 да это БП6.чтобы небыло отставания баса советую выбирать (голову)с DSP/регулировка поканальной задержки и ,уверяю вас,будет все в порядке!

 

пик где то в районе 40 герц да у Вас?

:wink:

Ссылка на комментарий

А на 45 провал с крутым спадом... лила джона соответственно не послушаешь.... я чутка занимался бандпасами...... в доме давит, в машине не хочет...можить руки кривые, можить дин не тот.... плюс бандпаса - направленность звука... ИМХО)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...