Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alfard vs DD? Помогите советом.


Zodiack

Рекомендуемые сообщения

отпишусь в пользу х6л....были у меня такие....и по мне так играли очень достойно за свои деньги....катался с ними какое то время вообще без пищалок....и низов хватало и верхов причем без саба.....с сабом снизу подрезал 100-125гц....без саба 80-100гц и играли они довольно долго и без последствий....играют они довольно высоко, забираются на слух до 8-9кгц точно....за эту цену лучше динамиков я не слышал....

А теперь по теме...если деньги значения не имеют то однозначно бери ДД...На них ты точно задержешся надолго))хотя слух у всех разный

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Андрюха86, Не оскорбляй низкие частоты фразой " от x6 низов хватало")))) НЧ - это +- от 63Гц и никак иначе, твои x6 диффузор до Уругвая выплюнут если в них номинал заявленный даж от 100 влить, уж про 63 молчим:biggrin::biggrin::biggrin:И "достойно" они играют только за свои деньги и то спорный вопрос и только в СЧ диапазоне.....И забираются они выше 5кГц уже с какашками в звучании, как впрочем и динамики более высокого эшелона - нет у них задачи играть ВЧ частоты, для этого вч-драйверы и твитеры придумали....причём давно)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
1) Alphard HLS-20 + Alphard Hannibal X6L

 

2) DD VO-B1 + DD VO-M8.

 

по альфарду - эти пищалки на металле, а не на шелке и это хорошо слышно, противные металлический звук, сразу расслышал это когда первый раз с ними встретился. О качестве естественно никакой речи, может это и громко, но об этом позже.

 

х6л - низов НЕТ, играют нормально от 200 гц примерно, ниже начинают захлебываться и вообще звук будто по пустой банке стучат. Глубины звука нет, "мелкие" звуки они не воспроизводят, от которых вся глубина берется.

 

эти дд не слышал, но хуже они сделать не могли.

 

Так вот, судя по твоему набору ты первый раз собираешь систему? Тебе точно нужна орущая эстрадка? Может посмотришь в сторону нормальных двухполосок, от звука которых хотя бы покайфовать можно? это не значит что они совсем тихие, они просто не такие громкие. Всё равно ппц какой громкости от одной пары 16 динов ты не получишь, а вот качество можно выжать хорошее.

 

Оффтоп

Ни на что не намекаю конечно, но вот так альфарды в двухполоске никогда играть не будут :biggrin:
Изменено пользователем Noname23
Ссылка на комментарий

 

Ни на что не намекаю конечно, но вот так альфарды в двухполоске никогда играть не будут :biggrin:

 

Ни на что не намекаю, но на видео играет 3-х полоска, а это не совсем то с чем тут вы сравниваете. В таком варианте DB-W80 + Hannibal NM6 + DB-T35Neo Легко переиграют эту связку, что по середине, что по верхам что по панчу. Правда и бюджет совсем другой и ТС совсем не о том спрашивал, заметил, что большинству из присутствующих важно поспорить, а не поговорить по существу вопроса.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Прийди в магазин и попроси включить послушать, я думаю при условии что ты купиш у них все в магазине не откажут. А так дд конечно будет интересней.

DigitalDesigns

Ссылка на комментарий
Андрюха86, Не оскорбляй низкие частоты фразой " от x6 низов хватало")))) НЧ - это +- от 63Гц и никак иначе, твои x6 диффузор до Уругвая выплюнут если в них номинал заявленный даж от 100 влить, уж про 63 молчим:biggrin::biggrin::biggrin:И "достойно" они играют только за свои деньги и то спорный вопрос и только в СЧ диапазоне.....И забираются они выше 5кГц уже с какашками в звучании, как впрочем и динамики более высокого эшелона - нет у них задачи играть ВЧ частоты, для этого вч-драйверы и твитеры придумали....причём давно)))

раз на то пошло то низы и эстрада это вещи не совместимые))Я сказал сугобо личное мнение которое у меня сложилось по поводу данных динамиков

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
Ни на что не намекаю, но на видео играет 3-х полоска, а это не совсем то с чем тут вы сравниваете. В таком варианте DB-W80 + Hannibal NM6 + DB-T35Neo Легко переиграют эту связку, что по середине, что по верхам что по панчу. Правда и бюджет совсем другой и ТС совсем не о том спрашивал, заметил, что большинству из присутствующих важно поспорить, а не поговорить по существу вопроса.

 

а где там 3 полоска? 2 пары aw 6.5 + рупор

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто оставил свое мнение. На данный момент пришел к такому решению:

DD VO M8 + DD VO M6.5 + DD VO B1.

Хотя по поводу DD VO M6.5 ещё не окончательно, ибо разницы в цене с М8 нет. Нужно посмотреть не сильно ли станет уродливой накладка на дверь от 2-х 20". Пока мне представляется, что 20 и 16 смотрятся аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто оставил свое мнение. На данный момент пришел к такому решению:

DD VO M8 + DD VO M6.5 + DD VO B1.

Хотя по поводу DD VO M6.5 ещё не окончательно, ибо разницы в цене с М8 нет. Нужно посмотреть не сильно ли станет уродливой накладка на дверь от 2-х 20". Пока мне представляется, что 20 и 16 смотрятся аккуратнее.

 

Не понимаю смысла ставить две середины 8" и 6,5" - ищи хороший мид чтобы громко от 80 лупил .

Ссылка на комментарий

Слушал ДД во8 в ЗЯ. Как по мне там и мид не нужен, лупят знатно. Не от 60-80 конечно, но от 100 уверенно и громко.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

до чего жизнь докатилась:biggrin:альфард и дд сравнивают:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
раз на то пошло то низы и эстрада это вещи не совместимые))Я сказал сугобо личное мнение которое у меня сложилось по поводу данных динамиков

 

Эстрадный мид должен быть как минимум 12" а лучше 15!! Вот тогда он сможет лупасить как пулемет от 40 гц.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Эстрадный мид должен быть как минимум 12" а лучше 15!! Вот тогда он сможет лупасить как пулемет от 40 гц.

 

Это уже не "мид" - эт НЧ динамик. А так-то ясно...., ну либо пара бойких "восьмёрок":yahoo:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо всем ещё раз. Вчера увидел вариант накладного подиума, который меня устроил, там 2 8" смотрятся не так уж и грубо, поэтому решил ставить 2 шт M8. Далее уже вопрос по монтажу, как правильнее установить в накладной подиум динамики. Создал соответствующую тему в мастерской.

Ссылка на комментарий
раз на то пошло то низы и эстрада это вещи не совместимые))Я сказал сугобо личное мнение которое у меня сложилось по поводу данных динамиков

 

Пфф, ты серьезно?! Файталы (считай эстрада)в подписи панчат аки звери, задачи такой от любых им подобных ипашить низа не требуются априори, а вот "мидовость" самый раз, справляются на все 100%, тем более за тот бабос, который за них просят вообще самолет, от 80 отстукивают только в путь и в купе особенно громкостью себя не ограничиваю

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...