Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сергей Моня - недобросовестный продавец, или сказ о том, как можно остаться без товара и денег


Рекомендуемые сообщения

DDMoscow, Дим я надеюсь Вы в курсе, что адвокату придеться ездить Новосибирск и жить там на время судебных рассмотрений за Ваш счет, а потом эти расходы будут уже отдельным иском взыскивать с Мони?

А местного нельзя?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Crackrus21, а разве они не могут хадотайствовать на расмотрение дела на территории потерпевшего???

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

pasha1503, ну если к метстному есть доверие, то можно и местного, но один раз истцу все-таки придется съездить в Новосибирск, чтобы найти местного адовката и написать на него доверенность...

Ссылка на комментарий
Crackrus21, а разве они не могут хадотайствовать на расмотрение дела на территории потерпевшего???

 

Нет, по месту жительства ответчика вообще-то... имею опыт, правда по административному делу, но тоже о взыскании... кстати если все таки моня деньги не отдаст и будет суд, которые друг Димы выиграет, взыскивать будут местные Новосибирские приставы, а приставы работают в больших городах очень не охотно, если им не капать регулярно на мозг... знаю лично по себе...

Ссылка на комментарий
А кто сказал что он туда попадет? Суд признает его виновным и обязует его выплатить сумму долга плюс издержки, Моня предоставит судебным приставам официальную справку о заработной плате сторожа новостройки в 5000 рублей и будете взыскивать с него максимум 75% и то если у него иждевенцев нет)))

 

Эта схема работала бы в случае если бы Моня занял денег и ему нечем было отдать, а в данном случае он совершил мошеннические действия в крупном размере, что наказывается согласно УК РФ, и да на зоне платить будут меньше:wink:

 

P.S. Это если ТС не в суд обратиться с гражданским иском, а в полицию с заявлением, о написании которого он уже сообщил.

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
DDMoscow, Дим я надеюсь Вы в курсе, что адвокату придеться ездить Новосибирск и жить там на время судебных рассмотрений за Ваш счет, а потом эти расходы будут уже отдельным иском взыскивать с Мони?

 

Ребята не путайте УК и гражданский кодекс, прокурор(гособвенитель) в суд поедет, а не адвокат потерпевшего.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

в общем вот диалог Мони и Богдана (покупателя). Скрыл под оффтопом, чтобы не выпадал на полстраницы. Некоторые моменты, не относящиеся к делу, я не стал выкладывать. Мои диалоги с Моней носили такой же сценарий и характер.

 

Оффтоп

918d19ab18b4.jpg

 

f04c9479868b.jpg

 

c143eb9ba8d3.jpg

 

e52f3a1f6eda.jpg

 

daa8130d3c80.jpg

 

39da637b828e.jpg

 

4d00cf23824a.jpg

 

63bb914ae3ac.jpg

 

97b4005cedd2.jpg

 

6e323fd0bfe5.jpg

 

358a26e49e6b.jpg

 

52ed9216891e.jpg

 

9107cccc25ee.jpg

 

7efc7510f9b7.jpg

 

f9dfec9fb8fb.jpg

 

7c61098c4677.jpg

 

9be48e04f031.jpg

 

237e024703aa.jpg

 

3c05cbf5acbf.jpg

 

5332679ac720.jpg

 

fa692852ed0e.jpg

 

4548681ff73a.jpg

 

95bc00fefd3b.jpg

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
что адвокату придеться ездить Новосибирск

Артур, так Мони же адвокат))) Поскольку на адвоката по соглашению, судя по всему, средств не набирается, будет адвокат по назначению, т.е. как будто и не будет.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Тут уже не мошенничество, а самый настоящий криминал. Через соцсети и форум продают ещё НЕ УКРАДЕННЫЙ товар. А машины под заказ ещё никто не угоняет часом? И все сидят обсуждают, ах как не сложилось у товарища спи... стнуть очередную партию акумов, бедняга, не фартануло. А где тогда те же полляма от Медведей за ворованый товар??? Где деньги от остальных партий??? Что будет если завтра к ним приедут органы и конфискуют эти акумы, что будет если попутно их обвинял в воровстве???

Ссылка на комментарий
Тут уже не мошенничество, а самый настоящий криминал. Через соцсети и форум продают ещё НЕ УКРАДЕННЫЙ товар. А машины под заказ ещё никто не угоняет часом? И все сидят обсуждают, ах как не сложилось у товарища спи... стнуть очередную партию акумов, бедняга, не фартануло. А где тогда те же полляма от Медведей за ворованый товар??? Где деньги от остальных партий??? Что будет если завтра к ним приедут органы и конфискуют эти акумы, что будет если попутно их обвинял в воровстве???

Это надо еще доказать... ты забыл еще ладуов, реалТлт, басмагаз и еще пол страны... я думаю вы поняли о чем я...

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий

я считаю не до какой пятницы ждать не надо, идти к ментам при первой возможности, был бы норм мужик хотя бы в этой теме отписал мол простите что так вышло, делаю что могу, за сроки компенсирую... а судя по скринам похоже не догоняет свою ответственность (не так уж давно за такие деньги убивали без лишних вопросов)30759b6b8cc5.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да, придти к ментам и сказать, мы тут заказали своровать кое что, но исполнитель нас опрокинул. Покарайте его пожалуйста.

Ссылка на комментарий

А из переписки, которая при любом раскладе выплывает в суде, ясно видно, что заказчик даже если и не с первой строки, знал, что речь идёт не о покупке имеющегося товара, а о некоем вывозе его с какого то завода...

Ссылка на комментарий

ну во-первых в переписке нет слова "воровать" есть слова "достать" "вывезти" и доказать что покупатель не знал о происхождении этого товара в суде думаю будет не так сложно, во-вторых вариантов вернуть деньги другим способом похоже нету

Изменено пользователем Роман 102
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...