Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фазик


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Да я про диагональ написал,чтобы понятнее было.Хоть диаметр,хоть диагональ квадрата,один фиг,площадь-то не меняется!!!Вообщем, проводимость порта зависит от площади!Введи в басспорте диаметр 150мм,посмотри на значение скорости воздуха в порте и на длину,а потом поставь два порта,но поставь диаметр 106мм(два порта по 106мм=одному 150мм,по площади),как видишь,ничего не изменилось,кроме главной частоты органного резонанса и ДЛИНЫ!!!

 

............ и это ты говоришь отцу басспорта?! :biggrin::wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:lol: читал тему и ржал :biggrin:

для тех кто не в курсе

Yauhen - автор баспорта

и че вы ему пытаетесь доказать если у него опыта и знаний больше чем у вас вместе взятых + еще вагон :biggrin:

Ссылка на комментарий
Введи в басспорте диаметр 150мм,посмотри на значение скорости воздуха в порте и на длину,а потом поставь два порта,но поставь диаметр 106мм(два порта по 106мм=одному 150мм,по площади),как видишь,ничего не изменилось,кроме главной частоты органного резонанса и ДЛИНЫ!!!

Изменилась длина окружности порта, или периметр.

Для двух труб d=106 мм она будет составлять 666 мм, а для одного порта d=160 мм это 503 мм.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
:lol: читал тему и ржал :biggrin:

для тех кто не в курсе

Yauhen - автор баспорта

и че вы ему пытаетесь доказать если у него опыта и знаний больше чем у вас вместе взятых + еще вагон :biggrin:

 

 

Круто! Респект и уважуха-Yauhen :hi: Не знал. Думал шутите.:smile:

Ссылка на комментарий
Изменилась длина окружности порта, или периметр.

Для двух труб d=106 мм она будет составлять 666 мм, а для одного порта d=160 мм это 503 мм.

 

Ну насчёт длины окружности, это да,но мы же говорили о проводимости порта!Она от площади зависит,я не ошибаюсь?или от длины окружности тоже?А главная частота органного резонанса влияет?А чё все ржут?!Если вы слепо верите всем программам и словам,которые говорят умные люди,то я вам сочувствую,ведь всем людям свойственно ошибаться!!!Например,когда изучали строение атома,то многие ученые ошибались,а ведь умные!::WhiteVoid::

P.S.Я тебя,наверное,оскорбил говоря тебе о твоей программе,просто не знал,что ты автор(респект)...Приношу свои извинения:pardon:Мне просто интересно знать причину этого незначительного изменения длины портов:smile:

Ссылка на комментарий
Ну насчёт длины окружности, это да,но мы же говорили о проводимости порта!Она от площади зависит,я не ошибаюсь?или от длины окружности тоже?

И от того, и от другого. Эта зависимость определена экспериментально Рэлеем на рубеже 19-20 веков, и считается классикой. У меня нет возможности проверить её экспериментально, но китам акустики я верю.

К тому же, эта метода отлично работает на практике. Отчего ей не доверять?

 

А главная частота органного резонанса влияет?

Нет.

Она - следствие, и зависит от длины тубы.

 

А чё все ржут?!Если вы слепо верите всем программам и словам,которые говорят умные люди,то я вам сочувствую,ведь всем людям свойственно ошибаться!!!Например,когда изучали строение атома,то многие ученые ошибались,а ведь умные!::WhiteVoid::

Правильно, "доверяй, но проверяй". (с)

Слепо верить не интересно. :smile:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Прав. Повысится, т.к. увеличивается акустическая проводимость, а она в числителе.

Любое снижение сопротивления ведёт к повышению частоты настройки.

 

подскажи, пожалуйста , а как проверить, хоть приблизительно, на сколько повысится? А то получается выбираешь объем и настройку по спикершопу, строишь фазик по баспорту, а как же этот нюанс учесть? чтобы получить именно желаемую настройку?

Ссылка на комментарий
подскажи, пожалуйста , а как проверить, хоть приблизительно, на сколько повысится? А то получается выбираешь объем и настройку по спикершопу, строишь фазик по баспорту, а как же этот нюанс учесть? чтобы получить именно желаемую настройку?

 

Так в ЕГО:biggrin: проге есть функция расчета порта с фланцами!:good:

Ссылка на комментарий
я не про фланцы, а про углы внутри порта

 

вряд ли это можно вычислить!Если делать закругления внутри порта,то площадь его уменьшиться,чтобы площадь сохранить,нужно начальную площадь увеличить,на сумму поперечных площадей закруглений(т.к. ты же закругления будешь делать путем заполнения углов каким то составом,например смолой.И это заполнение заберёт площадь).А вот насколько повысится частота настройки из-за уменьшения сопротивления,не знаю.Но не на много ИМХО

Ссылка на комментарий
а если закруглить углы в щелевом в какую сторону сдвинется настройка? в низ?!:hi:

 

Вот, я просто понял, что это про углы внутри фазика

Ссылка на комментарий
Вот, я просто понял, что это про углы внутри фазика

 

:cray:Так это чё значит,я просто так писал тебе столько...?:lol::cray:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...