Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сила мотора сабвуфера в зависимости от подключения


Маким

Рекомендуемые сообщения

Самое интересное что никто не рассматривает эл.добротность динамика при последовательном либо паралельном соединении катушек. А она стоит как "вкопанная" и даже не пошатнется). А ведь в формуле эл.добротности какраз таки фигурирует наше яблоко раздора B*L

Qes= (2π fsМsRе)/(BL)2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое интересное что никто не рассматривает эл.добротность динамика при последовательном либо паралельном соединении катушек. А она стоит как "вкопанная" и даже не пошатнется). А ведь в формуле эл.добротности какраз таки фигурирует наше яблоко раздора B*L

Qes= (2π fsМsRе)/(BL)2

 

видимо уже и добротность меняется....и бл и размер дифузора при разных подключениях:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Самое интересное что никто не рассматривает эл.добротность динамика при последовательном либо паралельном соединении катушек. А она стоит как "вкопанная" и даже не пошатнется). А ведь в формуле эл.добротности какраз таки фигурирует наше яблоко раздора B*L

Qes= (2π fsМsRе)/(BL)2

Все же перед двойкой есть знак ^

Во вторых, ты еще раз подтвердил мои слова и опроверг тотальную безграмотность иначе считающих, иначе, как ты можешь получишь ЕДИНЫЙ Qes, при условии, что в

Числителе ОДНОЗНАЧНО меняется один из множителей(Re, про ЖЕСТКУЮ связь с которым я уже написал множество раз), а знаменатель в рамках дроби будет содержать постоянный BL. Это конечно невозможно.

Все просто, достаточно перечитать мои предыдущие посты, НА ПАЛЬЦАХ все очень доходчиво объяснено многими страницами ранее.

видимо уже и добротность меняется....и бл и размер дифузора при разных подключениях:biggrin:

В последнее время смеяться над своей ошибкой - это выход из положения? Дело конечно твое личное, но мне кажется малоуместно человеку твоих лет, пытаться свести собственную ошибку к неуместным насмешкам над самим же собой.

Ссылка на комментарий

Видимо для некоторых участников обсуждения существует альтернативная физика.

Для одного материала проводника катушки, например для меди, существует только одно удельное сопротивление. Если катушку намотать прямоугольным в сечении проводом (минимизировать неплотности), то для одной длины, толщины и диаметра катушки существует только одно сопротивление для одной длины проводника. Т.е. если не менять наружные размеры катушки, то как провод не укладывай - будет при какой-то длине определённое сопротивление. Если сопротивление поменять - поменяется длина. В противном случае надо менять удельное сопротивление, а это в пределах известной науке вселенной - невозможно.

Возможно в параллельных вселенных другие расклады, и мы тут имеем счастливую возможность общаться с представителями других цивилизаций.

Ссылка на комментарий

В последнее время смеяться над своей ошибкой - это выход из положения? Дело конечно твое личное, но мне кажется малоуместно человеку твоих лет, пытаться свести собственную ошибку к неуместным насмешкам над самим же собой.

 

Тут типа не соглашусь. Можно посмеяться, можно извиниться, главное в том, что бы суметь её признать:pardon:...вовремя

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

http://www.visaton.de/en/car_hifi/tiefton/gf200_2x4.html

 

жмём "Show all data" и смотрим циферки в зависимости от соединений катух

Ссылка на комментарий

EddyFierce, квадрат утерял.. Извиняйте. С телепона строчу. Те кто реально захотять воспользоваться формулой, в инете найдут.

По поводу блэль оказался не прав, видать так же как производитель визатоновского саба, указавший один и тот же бл для разных соединений катух.

Ссылка на комментарий
В последнее время смеяться над своей ошибкой - это выход из положения? Дело конечно твое личное, но мне кажется малоуместно человеку твоих лет, пытаться свести собственную ошибку к неуместным насмешкам над самим же собой.

 

признать ошибку могу без проблем...я как бэ не тянул на вселенскую истину...интересовался как участник форума в очень интересной теме...

 

по поводу возраста не понял:biggrin:как то ты меня рано старишь:sarcastic:

 

мб для тебя признание своей ошибки какое то горе...я в теме ни кого не унижал и не расставлял роли,не переходил на личности...с кем посчитал нужным по общался в личке:hi:

 

бл действительно меняется как и добротность...:wink:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
по поводу возраста не понял

как то ты меня рано старишь

Я лишь о том, что ты далек сильно от постшкольного возраста и выбранная манера обсуждения вопроса не вяжется с возрастной составляющей.

ля тебя признание своей ошибки какое то горе

Нет, я вполне спокойно отношусь к ошибкам. Просто иногда удивляюсь, что находя время, чтобы объяснить все на пальцах, некоторые все равно упираются, не желая прочитать пары дополнительных строк.

и не расставлял роли

Оффтоп

Не считая первого(твоего о "знатоках/грамотеях") и уже редактированного поста, но это мелочи. Я так же не преследовал цели кого-то унизить, от этого и пишу полный текстом, чтобы не было вопросов.
Ссылка на комментарий
кто реально захотять воспользоваться формулой

Все же удобнее иная. Если будет нужно, расскажу, как это делаем мы.

По поводу блэль оказался не прав' date=' видать так же как производитель визатоновского саба, указавший один и тот же бл для разных соединений катух.[/quote']

Я думаю все дело в маркетологах и тех, кто все это дело верстал(составлял, обрамлял). Я часто вижу подобные заявки. К примеру, даже от части именитый бренд, такой как Симфони, до сих пор в дата-шите указывает элементарнейший показатель Sd, для 10" динамиков, такой(diam of cone = 250mm), которому любая иная 12" позавидует.

Ссылка на комментарий
Количество "компетентных" людей на форуме "зашкаливает".

Эдик, а давно ли ты сам стал компетентным ???:sarcastic: В праве ли ты кого то судить тут ???

А мы все еще ждем твоего видео о Джуниоре...

 

По теме, мое мнение без дурачеств:

Двухкатушечный саб с катушками 4+4 Ом, подводимая мощность P = const

Одна катушка на усил: F1 = B*L*I.

Две катушки на усил в параллель: F2 = B*L*1,414I.

Две катушки на усил в послед: F3 = B*2L*0,707I.

 

Кроме того, выполнено условие Fпосл.=Fпаралл. (F2=F3).

Но без усила, что в параллель, что в послед - B*L=const. В-const, L-const и не колышит...

А вот когда по катушкам (или одной катушке из двух) саба потечет ток...Тогда сила выталкивания катушки из зазора будет работать по законам, описанным выше...

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Но без усила' date=' что в параллель, что в послед -[u'] B*L=const.[/u]

давно ли ты сам стал компетентным ?

Судя по выше написанному тобой - это мало значимо, так как говорить о моей компетентности(сроках того, когда и что мне стало ясно) можно лишь с тем человеком, который отлично понимает хотя бы базовую составляющую, к сожалению к категории которых, ты если и относишься, то не в данном вопросе.

В праве ли ты кого то судить тут ?

В данном случае интересно иное, насколько логично давать советы новичкам, будучи не подкованными в вопросе, при этом путая их настолько, что это может сказаться на их финансовом положении, на фоне дезинформированности.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Я лишь о том, что ты далек сильно от постшкольного возраста и выбранная манера обсуждения вопроса не вяжется с возрастной составляющей.

 

Нет, я вполне спокойно отношусь к ошибкам. Просто иногда удивляюсь, что находя время, чтобы объяснить все на пальцах, некоторые все равно упираются, не желая прочитать пары дополнительных строк.

 

Оффтоп

Не считая первого(твоего о "знатоках/грамотеях") и уже редактированного поста, но это мелочи. Я так же не преследовал цели кого-то унизить, от этого и пишу полный текстом, чтобы не было вопросов.

 

в начале я не отписывался вообще...знаки и грамотеи не мой пост ты с кем то попктал меня...и ни чего я не редактировал(если только пропущенные символы и проблемы с раскладкой клавы):hi:

тыкни носом пост где я отредактировал про знатоков и т.д

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...