Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

изучаю спрос на мощные ЗУ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Это конструктив блока от завода изготовителя. Я только внутрянку модернизировал ну и по просьбам форумчан примастырил амперметр. А так да, было бы посимпотичнее.

 

Ну и ладно, и так нормально главное что теперь напряжение до 26в можно 24в заряжать... Встану в очередь однако. В хозяйстве сгодиться:good:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надеюсь, что первые владельцы оставят свои отзывы, а там как говорится "конвейер" запустится побыстрее.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил зарядник, спасибо Максиму - оперативно отправлен и очень хорошо упакован, поставил на зарядку 6 нарад 170х, посмотрим как быстро зарядит.

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

VovanNumberOne, (Владимир), я на трубе , если что звони, проконсультирую по ЗУ. Ток не забывай контролировать периодически.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Радует что у нас есть энтузиасты в таких вещах)

я думаю был бы еще спрос если бы придумать балансир для лития

Тоже сейчас эта тема многих волнует.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=108474&highlight=%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9

Желаю успехов,надеюсь в скором времени мы увидим полноценный крутой конечный продукт,который будет служить все аудиофилам)

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

Парни, в общем маленькие "траблы" с потенциометрами выявились при тестировании блоков ЗУ. Дело в том, что в "нашей деревне" можно купить только "галимый китай". Я в плане потенциометров (переменный резистор)... В о бщем трабл в следующем: 1) в виду того что бегунок в них хлипкий и графитовое покрытие очень тонкое имеем подгорание графитового покрытия в крайних положениях при больших токах. Это не есть гуд!

2) Нелинейная характеристика таких потенциометров оставляет желать лучшего. То есть простым языком они чувствительны к оборотам движка на изменение напряжения на выходе ЗУ. Неловким движением руки можно запросто загнать в оборудование вместо 12..14В все 26 Вольт. Сами понимаете какие будут последствия.

Выход вижу таким. Либо ставить многооборотные потенциометры на два канала, либо хорошие советские потенциометры на 1Вт типа СП-3.

Этот посыл тем людям кто из больших городов и заинтересован , может кто сможет посмотреть у себя хорошие сдвоенные потенциометры в магазинах ? Нужен номинал 10кОм, 1Вт. Ну и как самый без отказный вариант это ЗУ с фиксированным напряжением на выходе. В общем нуждаюсь в общественном мнении по этому поводу.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Спасибо, видел я их. Дело в том, что нужны сдвоенные потенциометры т.к в ЗУ два независимых плеча.

Ссылка на комментарий

Короче примастырил я в него многооборотный потенциометр на оба канала. Теперь с регулировкой напряжения порядок. Сегодня заряжал свои 150 Амперные акб (4 шт в параллель) работает вроде не хуже, чем собратья с фиксированным напряжением.

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=127608

видео

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...