Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

изучаю спрос на мощные ЗУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужно прикинуть. Тут на форуме есть человек, который торгует вольтметра т.д, может у него есть интересные варианты как по цене и коструктиву. Если нет, то нужно алиэкспресс брать в расчет. У нас в Астрахани все дороже будет.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

+1 тоже как только, определишься с ценой на амперметр и вольтметр, взял бы одну штуку на пробу.. .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В общем, смотрю что большинству требуется контроль напряжения и тока. На али быстро пробежался по более, менее нормальным приборам. Цены варьируются от 600 до 700 р. за прибор (вольтметр-амперметр+шунт) Не реклама ресурса , а для понимания ситуации http://ru.aliexpress.com/store/product/2in1-DC-Volt-Amp-Dual-display-Meter-0-100V-100A-DC-Digital-Voltmeter-Ammeter-LED-Amp/819135_32649936448.html http://ru.aliexpress.com/store/product/100V-50A-w-Shunt-DC-Digital-Voltmeter-Ammeter-LED-Amp-Volt-Meter-12v-24v-Car/819135_32650463296.html

Более дешевые варианты не рассматривал, так как не известно, что там с точностью показаний будет. В итоге цена будет 2500 (сам блок)+700 (V/A) + 300р (установка V/A в блок) итого 3500р. Как то так, дешевле уже мне в убыток будет.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

+ я в теме, если он пихает 50 ампер за 3500 то я твое фото в студии рядом с Путиным повешу за эти деньги :good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Осталось определиться кто "возьмет на себя" покупку V/A? Я понимаю волнение некоторых, мол мой рейтинг продавца низкий и репутации мало. Поэтому предлагайте свои варианты. Мне самому заказывать например 3-10 приборов с Китая на всех будет накладно по финансам. Со своей стороны блоки начну модернизировать уже сейчас. Первая партия будет штук 10, а там посмотрим на ваши отзывы и т.д

Ссылка на комментарий
+ я в теме, если он пихает 50 ампер за 3500 то я твое фото в студии рядом с Путиным повешу за эти деньги :good:
если честно, то он рассчитан далеко за 50А... Мне просто не доводилось его тестить на токах свыше 50А. В нем два независимых (отдельных по конструктиву) плеча, серьезный фильтр по переменке и т.д Короче аппарат не плохой, только вентиляторы малость шумят. Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Осталось определиться кто "возьмет на себя" покупку V/A? Я понимаю волнение некоторых, мол мой рейтинг продавца низкий и репутации мало. Поэтому предлагайте свои варианты. Мне самому заказывать например 3-10 приборов с Китая на всех будет накладно по финансам. Со своей стороны блоки начну модернизировать уже сейчас. Первая партия будет штук 10, а там посмотрим на ваши отзывы и т.д

я готов заплатить за тот набор V/А что ты привел в примере выше, ну и за сам блок, как ты написал сумма 3500р с установкой приборов.

по поводу покупки мне проще перевести тебе деньги и чтоб ты сам их оплатил дождался и вмонтировал. Возможно ли сделать регулировку по напруге , а то быввет в гараже напруга не 220 например а 190зимой и от 14.5В может остаться меньше, вот и хотелось бы иметь возможность регулировки , или он стабилизированный и скажем до 160В на входе держит заявленные 14.5. И еще вопрос, проседает ли напруга при отдаче 50А, если да то на сколько? можно ли его использовать как независимый источник питания 50А? можно ли 2-3блока задействовать сразу и получить 100-150А тока? как долго он может отдавать эти 50А , это его номинали или нельзя чтоб он сутки 50А плевал? Каков примерный у него КПД? можно фото внутрянки увидеть?

Ссылка на комментарий
а то быввет в гараже напруга не 220 например а 190зимой и от 14.5В может остаться меньше, вот и хотелось бы...
Для ЗУ больше важен момент удержания номинала зарядного тока. Напряжение в них поднимается в процессе зарядки АКБ. В них ШИМ (микросхемы) стараются держать ток на сколько это возможно. Производитель заявлял работоспособность этих блоков при 180В по переменке. Модернизировать первичную сторону это уже совсем другая история как по деньгам так и по сложности.

Теперь что касается остального. Эти блоки можно объединить в парралель до 5шт (ток будет более 300А) но для управление всем этим хозяйством требуется отдельный контроллер. Да и потом дома 10кВт по переменке( дф220- тф380В) может не каждый себе позволить. Обычно если например 170 нарада полностью пустая, то ток заряда порядка 40Ампер в пике, при таком токе (он плавно снижается) я оставляю блок на 10-12 часов... Функцию блоков питания может выполнять. Единственное я очкую его проверить на предмет короткого замыкания в нагрузке. Так что по защите от КЗ увы не подскажу.:nea: Я вот что думаю по поводу китайцев.Если у них заказывать оптом то может и цену скинут. Если заказывать поштучно то процесс доставки и т.д может затянуться по времени. КПД в районе 0.8...0.9 ,точно не припомню.Блок создавался для работы в режиме 7/24.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Плюсану, но хотелось бы знать, возможно ли еще регулировать ток и напругу на выходе?

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий
Плюсану, но хотелось бы знать, возможно ли еще регулировать ток и напругу на выходе?
мужчины давайте трезво мыслить. ЗУ (БП) с рег. параметрами по напряжению и току это как бы сказать совсем другая история. В данном контексте я предложил те параметры ,что указаны выше. Планы по созданию регул. блока у меня были но это пока без комментариев. Надеюсь на понимание.P/S то устройство про которое спрашиваете называется лабораторный блок питания. У него регулируется и ток и напряжение на выходе... Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
P/S то устройство про которое спрашиваете называется лабораторный блок питания. У него регулируется и ток и напряжение на выходе...

Ну на кулонах же есть регулировка я вот про что. А так, взял бы себе для заряда своих агмок.:smile:

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...