Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зимняя резина Липучка или Шипы


Alexey602

Рекомендуемые сообщения

а еще интересно на сколько тормозной путь увеличиваеться с многокилограмовой музыкой в машине)))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
ыыы) прикольно ) я только на липучке ))))))) нехочу на шипы) они прикольно конечно цокотят ) но меня бесит шум этот

 

+100

последние 5 лет езжу на липе и всё гуд !:good:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Шипы или липучка ??? Думаю тут все просто ,- если двигаешься 90% в городе - шипы. Если 90%- по трассе - липучка. Я тоже ездил на шипах.. Попробовал липучку и к шипам больше не вернусь точно.. Все имхо канешь....

Ссылка на комментарий
Шипы или липучка ??? Думаю тут все просто ,- если двигаешься 90% в городе - шипы. Если 90%- по трассе - липучка. Я тоже ездил на шипах.. Попробовал липучку и к шипам больше не вернусь точно.. Все имхо канешь....

 

Обычно для города липучку выбирают

 

только не всегда 90% езды по городу - это асфальт и 90% езды по трассе накатанный снег.

 

у нас обычнщ если нет снегопадов постоянных, то трасса это асфальт, а если снегопады часто, то город это накатанный снег:sarcastic:

 

так что все зависит от месного климата и наличие АБС

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
Шипы или липучка ??? Думаю тут все просто ,- если двигаешься 90% в городе - шипы. Если 90%- по трассе - липучка. Я тоже ездил на шипах.. Попробовал липучку и к шипам больше не вернусь точно.. Все имхо канешь....

ну смотря какой город

у меня за 3 месяца зимы-гололед в общей сложности,ну максимум недели две,а остальной период-мокрая грязевая каша или сухой асфальт.

Ссылка на комментарий

По гололеду липучка не особо проигрывает шипам... В прошлом году у нас в Каменске ( не помню какого числа , но ближе к весне) прошел дождь , а потом заморозки... Короче ни один автобус на маршрут не вышел , потому что был каток ... Я в этот день ездил на липучке весь день ,и не разу не пожалел. Липучка своеобразна в поведении.. Если например трогаться на льду , то будет шлифовать жестко...А вот если тормозить , то тормозит отлично... Чем хороша на трассе , так тем что на трассе практически не бывает снега и льда , так что едешь как на летней ( шума ноль). И есче , липучка плохо работает при температурах около нуля , и чем ниже температура тем лучше.. АБС у меня кстати есть....

Ссылка на комментарий
ващето на шипах как раз хреного тормозить

 

ага...обманывай меня:lol:

Мучаю Сандаль 15 :biggrin: моноблоком DD M1b

Ссылка на комментарий

Всё время ездил на шипах, была Нокия хакка 2, потом 4, но в прошлый сезон взял Continental ContiViking Contact 5 и ни капли не жалею!!! Прошлой зимой как раз все погодные условия на ней испытал!!! Всё отлично!!! Авто ВАЗ 2112!:good:

Вот прошлогодний тест "За Рулём", там как раз два теста, шипы и не шипы! http://www.zr.ru/a/90181/

Ссылка на комментарий

вас пы на липучках к нам на самотлор.....

Вот я п вас патаставал с обочин....

Вечно укатаный снег или конский лед....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

весь срок катаюсь на шипах....

Сначала киславед нф3....сейчас нф5....

Мшина жинки на нф5....

Финик на айскрузере 5000.....резина гавно...но....скока пятаков не чудил, все шипы на месте

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

умну лепучка максис , зимой частенько погороду под 100км гоняю и всегда успевал вовремя остоновиться разнецу не вижу что шипы или лепучка бывали добровольци с ABS и с шипами пытались обогнать один хрен я об***ал что попрямой что на поворотах,может многие ездят на бюджетных шипах то естественно она проигрывают шипам ,она на морозе дубеет как цука и теряет все свои свойства ,но покрайне мери унас все можоры ездят на лепучках

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

предпачетаю комфортную езду,но если был наш тазик то можно и на шипах, один хрен вся торохтит:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

а щас есть такая резя....качаешь 2 атмосферы-шипы торчат!а если 1.8.. шипы прячуца :biggrin:

Мучаю Сандаль 15 :biggrin: моноблоком DD M1b

Ссылка на комментарий

Предыдущие 2 машины были в шипы обуты,на эту купил липучку бриджстоун,прошлый сезон откатался и ни капли не пожалел!на льду ведёт себя хорошо. живу в м\о в небольшом городке,зимой порой такое у нас бывает что со стоянки хрен выедишь из за кол-ва снега,липучка отгребла прошлый сезон отлично.езжу каждый день на работу 150км в один конец, из них 100 это трасса,а 50 Москва.погода бывает разная,так что тут не угадаешь когда попадёшь..в прошлом году (Москвичи по-любому помнят) 7 декабря повалил такой снег что к вечеру Москва встала почти полностью.. сам ехал в тот вечер домой.... выехал с работы в 6 вечера,дома был в 2 часа ночи...6 часов по мкаду ехал 25км :biggrin:.. кстати в тот раз я встретил свой день рождения в пробке.. в ночь с 7-го на 8-е... ))) короче выбирайте сами шипы или липучка,сколько людей столько и мнений,тестов в журналах и по телеку миллион, каждый своё втирает!решать вам..... пс. я зарёкся на шипах больше не ездить никогда ибо плюсов я не ощутил ни каких ,кроме того что шиповка страшно гудит по асфальту на определённых скоростях,что не даёт тебе заснуть в долгой дороге :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...